Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2014, 19:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ох уж эти лекарства...

Зашла сегодня в аптеку за очередной пачкой Магне Б 6,а его нет.Фармацевт и говорит,возьмите Магнелис,это то же самое,только Российского производства.Сравнила состав,и правда одинаково,а цена при этом в два раза дешевле.И чего я раньше про него не слышала...:up:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натусик Я, 3 ребенка
у нас два вида в аптеке Магния, тоже перешла на дешевый, состав одинаковый, а то сразу дорогой начинают совать 
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ну дам им лишь бы продать.Когда я мужа посылаю в аптеку, он тоже приносит то что подороже и побольше упаковка.Видно он незнает что лучше. а аптекарь этим пользуется.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
это как с лактулозой - всегда и всюду подсунут Дюфалак, хотя аналогов дешевле -куча.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
не знала((
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у меня подруга фармацевт. мне его сразу и посоветовала
Пожаловаться
Gala
Я давно уже аналоги лекарств покупаю, намного дешевле получается. Только в аптеке надо спросить, сами никогда не предложат. У них наверное установка такая, продать все самое дорогое, а в конце, все, что останется.

Пожаловаться
Атомулиядала
Мне один раз сказали , что умные все стали :D
Я попросила дротаверин вместо но-шпы )))
Пожаловаться
Gala
нет, блин, они только умные
Пожаловаться
Анна Ковалева
Так и есть.:D У меня подруга фармацевт. У них в обязаловку впендюрить то, что подороже и еще в нагрузку разного сопутствующего товара напихать...:(Тайные покупатели ходят через день, проверяют их работу, да и зарплата от прибыли зависит...:(
Пожаловаться
Gala
То что зарплата их от этого зависит, это давно понятно. Меня еще раздражают врачи, которые выписывают рецепт и говорят, что выкупить лекарство нужно в конкретной аптеке.
Пожаловаться
Анна Ковалева
Насчет конкретной аптеки не сталкивалась никогда...А вообще да, их тоже провизоры (или как их там)  регулярно посещают и "советуют" что именно прописывать пациэнтам...:D
Пожаловаться
Любимая!
Во время Б магнелис только пила, всегда ищу более дешевые аналоги
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я магнелис покупаю себе и детям, эффект одинаковый. 
Пожаловаться
Не всегда аналоги лучше брендированых препаратов.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Кто же, если не я..., 28 марта 2014 года в 20:03
:up::up::up:
Пожаловаться
Светлячок
По крайней мере реже можно нарваться на подделки.
Пожаловаться
лелик
:up: да, часто сами врачи предупреждают, чтоб не брали аналогов.
Пожаловаться
Я на лекарствах не экономлю, есть другие моменты где можно поберечь деньги.
Пожаловаться
лелик
на малоэффективных лекарствах никак не съэкономишь. это тот случай, когда скупой платит дважды. самодеятельностью в этом вопросе лучше не заниматься без консультации врача. 
Пожаловаться
Марья@Марья
Это точно:up::up::up:
Пожаловаться
Fadeeva Karina, 2 ребенка
Биодоступность веществ наших и импортных препаратах разная, особенно это касается антибиотиков, все еще зависит от фирм-производителей,  а разница в цене чаще всего бывает из-за того, что препарат, например, известный лазолван будет дороже аналогов, тк  является оригинальным (т.е. он проходил клинику на людях), а  дженерики с тем же составом, только химически проверяют, вот и регистрация их дешевле. Я не за "дорогие препараты", но своему ребенку покупаю чаще импортные.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
блин, а я только несколько дней назад купила магний за 500 с лишним рубликов. буду знать что есть аналоги

Пожаловаться
Gala
А мы с дочей магнелис пьем, цена 250 руб
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да,те же 50 таблеток Магнелиса купила за 266 рублей.Разница ощутимая.
Пожаловаться
МамЗарик, 1 ребенок
Мне еще назначали Магнерот вместо Магния
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас