Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2011, 06:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ох уж эти АНАЛИЗЫ!!!!

Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация, я уже как-то писала про краснуху, ну так вот опять возращаюсь к этой теме! Кратко напомню, о чем писала в предыдущей теме. Попала на сохранение на сроке 4 нд. В стационаре взяли анализы на TORCH инфекции, результат на краснуху был такой: Ig M- полож. Ag G- полож.698 авидность- 57,7. Доктор напугала сказала, что судя по анализам я переболела краснухой во время бер-ти, БРЕД! я помню точно,что ни чем не болела! Ладно пересдала я этот анализ, результат: AG M- отрицат. Ag G- полож.32 авидность- 49,8. Доктору опять не нравится, говорит, что всетаки я переболела краснухой, что М-отриц. это хорошо, а что G- так упал, плохо и авидность низкая, позвонила в лабораторию, ей сказали, что теперь новая система расчетов, но даже по этой системе показатель все равно низкий! Говорит решать конечно Вам,что делать!, попробуйте пересдать опять, только на какой-то парной сыворотке! А что мне решать мне срок вчера на приеме пставили, чуть больше, 29 января будет 12 нд. Завтра иду на узи, посмотрим что покажет. Вобщем было огромное желание, просто мечта, забеременить, забеременила! Теперь другая, как выносить, я уже не говорю о спокойствии! Сил нет! А у меня только стал токсикоз проходить, чувствую себя хорошо, а тут такоеееееееееее((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
Так то страшно, отчего то же анализы показывают реакцию на краснуху, а эта болезнь может протекать незаметно?
Пожаловаться
angelOK, 1 ребенок
Мне сказали, что взрослые переносят тяжелее, чем детки, не знаю че думать(
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
может, есть стертые и бессимптомные формы
Пожаловаться
Татьяна Таловская
Как краснуха может протекать незаметно ? По моему такого не бывает...
При краснухе знаю точно бывает температура и сыпь, ее сразу можно определить...с таким диагнозом, если конечно это краснуха, страшно рожать...желаю вам удачи и не накручивайте себя, вам это вредно...
Пожаловаться
angelOK, 1 ребенок
Может у меня просто какая-то простуда в легкой форме, которую не чувствую, по этому такой результат. Не знаю почему, но хоть убей меня НУ НЕ ВЕЕЕЕРЮЮЮЮЮ Я! этим анализам! Звтра узи надеюсь, там порадуют)

Пожаловаться
angelOK, 1 ребенок
Девочки не пойму вы видите мою писанину?! А то я что-то пишу, добавляю и обычно видно, что написала, а тут нет ничего...

Пожаловаться
Натулька
в скрытой форме можно переболеть чем угодно!
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
краснуху вы могли перенести и в подростковом возрасте а антитела остаются постоянно в организме. меня тоже ей пугали пока карточку им не принесла что я ей в 16 лет переболела. а симптомы такие, высокая температура (до 40) и сыпь по всему телу только она не чешется и начинается с лица.

Пожаловаться
Галченок
если автор переболела бы краснухой в подростковом возрасте, то анализ на АВИДНОСТЬ(он показывает возраст перенесенной инфекции) был бы около 90% , а не 49,8%. , 50-60% серая зона, необходима пересдача.
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
ну на это я ответить не могу, я сказала про себя
Пожаловаться
Галченок
да нет, Вы не подумайте я без претензий, просто написала, так как я пока все эти анализы сдала, перечитала всё что можно об этих ТОРЧ-инфекциях.
Пожаловаться
Неля, 2 ребенка
Пересдайте анализ еще где-нибудь. так как по вашему анализу действительно получается что у вас острая форма, то есть вы или болеете или переболели. просто у меня была такая ситуация что анализ показал острую форму, хотя я точно знала что переболела краснухой еще в детстве. пересдавала в другом месте и все хорошо.
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
у вас завтра узи, вот на нем все и увидят. краснуха вроде вызывает грубые пороки развития, так что на экране видно будет наверное....
желаю вам удачи. успокаивайтесь, т.к. если с ребенком все хорошо, то ваши нервы ему точно ни к чему)))
Пожаловаться
Виктория
Я недавно сдавала у меня М- отрицательная G- положительная это говорит о том что краснухой переболела в детстве. Не какой реакции для ребенка это не представляет. Так что наслаждайся беременостью и не забевай голову.
Пожаловаться
юлия кириченко, 2 ребенка
У вас были контакты с заболевшими? У нас в поликлинике анализы платные и стоят не дешево, результаты показали что я не болела ни герпесом ни торч инф. ни токсоплазм, и соотв. иммунитета у меня нет. Послали к инфекционисту она сказала, скорее всего погрешность лаборатории - пересдай. С первым ходила тоже анализы ок, а ребеночек родился с торч инфекцией и герпесом - лечили, по этому я думаю у меня должны быть антитела.
Пожаловаться
angelOK, 1 ребенок
В том-то и дело, что никаких контактов небыло, непоймешь, как анализ, то положительный, пересдала,отрицательный. Лаборант мне сама сказала, что очень часто бывают ложноположительные результаты, может даже сказаться легкая форма простуды.
Пожаловаться
юлия кириченко, 2 ребенка
может лаборант, которая делала анализы была больна краснухой?
Пожаловаться
Saveliya
Спросите у своей мамы ...на предмет краснухи в детстве....и переповторите анализ!!!!
Пожаловаться
angelOK, 1 ребенок
Спрашивала, говорит, что ни одной из детских болезней я не болела

Пожаловаться
Татьяна Шишкина, 1 ребенок
Может прививку Вам от краснухи ставили? Её сделали обязательной где-то с 2000 года для всех девочек. Мне кажется Вас напрасно пугают, я когда в медколледже училась, то у нас одна девушка из группы заболела краснухой, при это в группе было две беременных с разными сроками, их конечно постращали, погоняли с анализами, предлагали прерывание обеим, но они отказались, теперь их СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫЕ детки начальную школу заканчивают. Нам, правда, тогда всем прививку сделали, но всё у всех хорошо! А анализы и на СПИД с сифилисом могут быть ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ во время беременности, не говоря уже об инфекциях "попроще", сама когда лаборантом работала, у беременной коллеги видела...и ошибок не было, просто организм беременной и не такие фокусы может выдать)))...
Пожаловаться
angelOK, 1 ребенок
Спасибочки большое, Вы меня прям успокоили!))) на счет ложноположительных результатов анализов беременной, полностью с Вами согласна!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас