Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одышка

Гульниса
Всем приветик. Девчонки подскажите пожалуйста у кого так было и как прошло, чем лечили. Дело в том, что на 8 недели беременности появилась одышка. Стала прям задыхаться, ртом глотаю воздух, как рыбу если бросить на сушу. На тот момент лежала в больнице с давлением. Врач сказала ничего страшного,пропей валерианы и пройдет, на всякий случай показали меня Лору, пульмонологу, эндокринологу,  сдала анализы на гормоны, сняла УЗИ, все анализы в норме. Потом меня выписали, через неделю уехала я в Турцию, там как рукой все сняло. Вернулись неделю назад вроде все было хорошо. Сегодня проснулась и опять одышка. Что это может быть? Кому еще показаться? Беременность четвертая, с прежними тремя такого не было, я просто в панике.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Евгения К., 1 ребенок
У меня в конце беременности была одышка из-за Пролапса митрального клапана.
Василиса Микулишна
Я практически всю беременность так задыхалась. Врачи решили, что это из-за низкого гемоглобина, поэтому железосодержащие препараты пила тоннами. Но пока не родила, так и задыхалась. ВСД вам не ставили?
Татьяна Ларина
ВСД?
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
У меня одышки не было, но я страшно отекала. На все мои жалобы на самочувствие гинеколог говорила: 2 А как ты хотела? Ты ж беременная!" Сходите к другому гинекологу.
Luka, 2 ребенка
, я просто в панике
может быть основным фактором,провоцирующем одышку. субьективные ощущения,которые вы еще и нагнетаете своим испугом. если анализы нормальные,нет скрытого железодефицита, гормоны щитоыидки в порядке,сатурация хорошая,значит это нервное.
ОнанимВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
У меня в конце беременности была одышка из-за Пролапса митрального клапана.
+++
Нестерова Вероника
Мне и моей знакомой сказали врачи, про одышку, что в этом году что то там с погодой связано и многие беременные так реагируют.
Гульниса
Да, погода у нас в этом году очень удалась)) в тени 40 градусов
MURRATIK
У меня бывает иногда, идёшь и бах прям дышать нечем... Завтра иду уже к врачу...
Beatrice Brook
еще раз пульмонолог (другой только) на всякий случай, и обязательно кардиолог
Надежда
одышки не было, но было душно: часто окно на ночь открывала-муж мерз, в одеяло заматывался, а я даже не укрывалась. Терапевт ставил ВСД, а в ЖК только валериану и пустырник рекомендовали. И больше свежего воздуха. Видимо, Вам в Турции морской воздух помог с этим справиться.
Марина
У меня при беременности такое бывает ,как буд то легкие полностью воздух не могут наполнить и первые 2 раза было и сейчас иногда бывает ,ЭКГ в норме и кровь пока отличная
Гульниса
Надо же я смотрю эта болячка почти у всех))) Я даже и не знала...
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я уже пару недель мучаюсь(((
LisA
У меня тоже самое,когда по лестнице немного поднимусь, ощущение,что сердце вылетит. Но у меня вечно низкое давление.
Кысь
Я не беременна, но похожее у меня с астмой. Вне аллергических факторов (крым, египет) - все проходит
Кэти
Есть, недавно началась...
КэтиВ ответ на Кэти
Кэти
Есть, недавно началась...
Мне и в первую беременность тяжело было
ЕлькаВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
У меня в конце беременности была одышка из-за Пролапса митрального клапана.
Тоже самое
Гульниса
Мне многие вообще сказали что на девочек появляется такая одышка )))))
Коза_ЕгозаВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
У меня в конце беременности была одышка из-за Пролапса митрального клапана.
та же фигня, только не в конце, а с 20 недель мучила, прям кошмар, а сейчас уже нормально.
Здрасте, кобра, среднеазиатская!В ответ на Гульниса
Гульниса
Мне многие вообще сказали что на девочек появляется такая одышка )))))
Астма? Если в Турции чики-пики, а дома отдышка.
Счастье Моё
У меня такое и без всяких беременностей. Обычная ВСД, нервное напряжение на фоне ВСД проявляется ощущением "нехватки воздуха" и одышкой, ощущением "невозможности расправить легкие, вдохнуть полной грудью".
Этим и объясняется, почему на отдыхе все прошло - там вы были расслаблены.
ОтДИнна., 3 ребенка
Временами сильнее,временами меньше...
Сейчас животик опустился стало легче..... а даже просто хорошо.