Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2014, 09:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

одежда на выписку

доброе утро:)
можно ли на выписку в начале сентября найти на ребенка обычную одежду, комбенизон и тп, т.е. ту, что потом будет использоваться?
не хочется покупать на один раз конверт или костюмчик, а меня убеждают, что малышу все будет велико((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Комбез, конечно, можно купить. Щас вон еще полно демисезонных, а летом еще и скидки будут. Размер лучше 62 брать - а то вдруг малыш крупный будет.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вот и я купила 62, утонул так, что не найти было. Родился 50 см. Доросли к выписному комбезу только в 3,5 месяца ;)
А кроме меня, никто не решался купить другой, пока я в роддоме лежала. Так и выписывали в нем. Смешно было :D
Выписывались в октябре. И еще был конверт в автокресло, который до сих пор используем
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня сын родился ростом 56 - сразу все мало было 56 размера.
Дочь родилась 51 - нормально был 62 размер ей. Ну подумаешь немного длинноваты рукава и штанишки. Вообще, можно купить без ножек комбез, мешком.
Пожаловаться
Да я такой образ красивый придумала, и нет, чтоб подстраховаться, купить слип двух размеров. В общем, ступила :(
Со старшим такой проблемы н было, он 54 родился, но крупнячок, а младший мелкий.
ну и мне лично не очень нравятся мешки с ручками. А автору, может быть как раз подойдет ;)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не, ну слипы, конечно, надо двух размеров покупать и по нескольку штук.
А комбинезон, он как бы штучная вещь для грудничка.. по два обычно не покупают, младенец ведь в песочнице его не уделает.
Пожаловаться
В комбезе бы было жарко. Выписывались в начале октября. В сентябре тоже может быть жарко. У нас был утепленный слип. Осенний даже не покупала потом. Сразу в зимний. А до этого теплые слипы и конвенты в коляску 

обычных слипов у меня до сих пор вагон и маленькая тележка. А тот на выписку был оригинальный :D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я б все равно комбез купила, т.к. может быть и холодно. Да даже если тепло - все равно похолодает через неделю-две и тогда пригодится.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
можно, дочка выписывалась в комбезе, ну да великоват был, ничего страшного

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
есть комьезы трансформеры конверт превращантся в ножки, с сыном брали 68 размер с отстегивающейся овчинкой, когда конвертом он казался меньше, в общем носилимы его октябрь- апрель
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
причем сын родился 48 см
Пожаловаться
Натаорха
Что малышу будет велико? Одежда 50р или 56? Так этого добра полно в магазинах.
Я именно так и сделала, купила одежду 56 рост и все прекрасно подошло, ещё 3 недели потом пользовались.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Сын родился 48 см, в размере 56 он просто утопал :)
Пожаловаться
Натаорха
Для такие детей есть размер 50, о чем я и написала выше.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
может сейчас и есть, но когда мы покупали вещи сыну, 56 был самым маленьким
Пожаловаться
Натаорха
Мой сын вообще 41 см родился, и ничего, нашли же одежду. 
Мы обсуждаем как одеть ребенка сейчас, а не в лохматом году. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да и конверт можно купить. Потом будете "носить" поверх комбинезона, когда похолодает.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
купите одеяло -трансформер.
красиво и практично.

мы до сих пор им укрываемся по ночам,
и на выписку оно как ковертик было.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
дочка августовская,   мы комбез на осень покупали самый маленький рост,  а какой уже не помню, скорее всего 62 или 68, но на весну он нам уже мал был.    а если сентябрь тёплый будет,  малыш упарится в нём.     а почему конверт не хотите?      необязательно же  это рюшевое безумие приобретать, есть очень симпатичные и без всяких оборочек.    осень откатаете в нём, а на весну уже комбинезон.

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Конечно можно
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у нас был конверт на молниях, в котором потом в коляске спали
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
подружка в августе выписывалась примерно с таким комбезом-мешком, потом его под осенний одевали. Внутрь х/б комбинезончик, распашонку и носочки.

Пожаловаться
худеющая
супер:up:
Пожаловаться
Радость
Класс! Где б такой найти)))
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ну если у нас в Улан-Удэ они есть, то в других городах наверное найти не проблема! Велюровый комбинезон-мешок.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Смотря какой ребенок родится, у знакомых родился очень крупный и нам целый пакет новых вещей достался - потому как не влезли они, а на нас еще большие были:D

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас