Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 ноября 2012, 18:03, В ожидании чуда, Беременность

Очень переживаю...((((

.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
Мой Вам совет...не раскисать...и перепроверить...Скажу по секрету,что грамотных эндокринологов не так много...и что бы он еще и в 30 недельной беременности разбирался...У беременной постоянно меняются уровень гормонов щитовидки...Вы уверены в своем враче?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
.
Да не знаю, вот первый раз на приём к ней сегодня пошла. До этого сестра моя у неё лечилась, в общем отзывы хорошие..
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Подпишусь под каждым словом)))) Мне тоже ТАКОГО понарасказали, а через неделю анализ в норме... Но она упорная была... Продолжила пугать, я послушала и ушла)))))

А вам, автор, хорошо бы в динамке посмотреть сначало))))) А потом таблетки пить... Ну и к другому специалисту для спокойствия)))))
.
Завтра поеду пересдам!
Mari Petro, 1 ребенок
зато гениальных овец на форуме море!!!!
=Наталинка=, 1 ребенок
Господи, я не знаю, что сказалось на умственном развитии Вашего врача, если она глубоко беременной женщине таких страшилок наговорила!
Пейте лекарство и постарайтесь успокоится!
Насколько повышен ТТГ?

.
В норме до 3 с чем-то....У меня 5, 4. Она ещё сказала, что на моём сроке он вообще должен быть 2,5!((
=Наталинка=, 1 ребенок
В норме у небеременных до 4,94 , так что у Вас некритичный показатель, пропьете Lтироксин и все в норму придет.
Вы просто успокойтесь, сейчас нужно сделать то, что Вы можете - начать лечение!
Кстати не нервничайте, от этого уровень ТТГ может повысится.
.
Спасибо! Я стараюсь настраиваться на лучшее.
=Наталинка=, 1 ребенок
Я сама отходила беременность с гипотериозом, правда у меня диагностирован был задолго до беременности, поэтому всю беременность на Lтироксине и под контролем врача, и то бывало поднимался до 4,5, мне и то врач ничего не говорила, корректировала дозировку и все, ребенок родился, гипотериоза нет.
.
Ох, надеюсь у нас тоже всё будет в порядке! Спасибо за поддержку!!!
ЯНА, 1 ребенок
Можно вопрос, судя по комментарию вы разбираетесь в ТТГ. Дело в том, что он у меня давно повышен, тироксин пью уже не 1-й год, дозу постепенно увеличивают, но месяц назад сдала и показатель - 8.97. В связи с этим Б постоянно откладывается(((( Сейчас пью уже 180 мг/сутки. Неужели мне действительно категорически нельзя беременеть с таким ТТГ и до какого уровня он должен опуститься?
=Наталинка=, 1 ребенок
Беременнеть с таким показателем не рекомендуют - это много, при беременности может подняться.
Простите задам вопрос - у Вас с весом как? есть лишний вес?
ЯНА, 1 ребенок
С весом всё нормально, 68 кг при росте 173см.
Anne Kirhen
Пить Л-Тироксин. Потом при рождении у ребенка сделать УЗИ щитовидной железы и взять анализ на гормоны. Так, настраивайтесь на лучшее. Как правило в таких случаях, пр вовремя начатом лечении у матери, проблем у детенка не наблюдается
.
В том-то и дело, что во время начатое лечение....А у меня уже 30 недель и я не в курсе на каком уровне были показатели всю беременность((((
=Наталинка=, 1 ребенок
Ребенку сделают неонатальный скрининг в роддоме, дополнительно не нужно сдавать анализ, а тем более делать УЗИ щитовидки.
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
ну не надо плакать...
может сказаться, а может и не сказаться
лечение назначили, выполняйте в точности.
Малыш уже все эмоции Ваши чувствует, ему только хуже от Ваших нервов и слез, берегите его!
и здоровья Вам и крохе!

.
Спасибо большое. Я стараюсь, но пока что-то не получается((
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
а надо!
понимаю - страшно, но слезами делу не поможешь.
Чаю ромашкового заварите.
Вам правильно посоветовали - пересдать анализ (тем более 2 недели уже прошло) и проконсультироваться у эндокринолога, в идеале который при центре планирования работает
.
Так и сделаю, завтра же пересдам анализ, сейчас позвонила гинекологу своему попросила направление. Спасибо за поддержку!
Тина12, 2 ребенка
Может, стоит анализ пересдать? Вдруг ошибка? В любом случае не расстраивайтесь. Все будет хорошо. Вроде как на умственном развитии плода этот диагноз не сказывается.

.
Вот врач сказал обратное и в интернете ужасы такие написаны...
Тина12, 2 ребенка
Честно, нигде в инете не увидела, что этот диагноз влияет на умственное развите плода. Попробуйте поискать толкового эндокринолога и пересдать анализ. И не накручивайте себя, малыш ведь все чувствует.
.
Спасибо! Постараюсь( Знаю, что чувствует, но ничего поделать с собой не могу. Прямо истерика у меня сегодня была((((
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас