Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень переживаю!!

Яна
Дорогие девченки! Вот переживаю я по поводу своей второй беременности! Первая была в 2005 году, родила девочку на 33-недели. Анализы были в норме, беременность протекала отлично, просто ночью отошли воды и все.Врачи сказали так бывает! Вот теперь думаю не повторится ли моя история как с первой беременностью.Мне вот чего то кажется , если 1-ая беременность была недоношенная, то и со второй такое может случиться. Может кто то сталкивался с такой ситуацией??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Инесса-баронесса
Первого в 36 родила, тоже без оснований, правда доношенный был 3550 и 51 см, вторая в 39 родилась... 
Ольга Ватютова
 У Вас в анамнезе сейчас должно быть указано, что первые роды были преждевременными, думаю, что врачи это обязаны учесть и предпринять все, чтоб избежать подобного, а Вы главное не настраивайте себя на плохое, все у Вас будет хорошо ;).
ЯнаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
 У Вас в анамнезе сейчас должно быть указано, что первые роды были преждевременными, думаю, что врачи это обязаны учесть и предпринять все, чтоб избежать подобного, а Вы главное не настраивайте себя на плохое, все у Вас будет хорошо ;).
Сообщение от Ольга Ватютова, 4 февраля 2014 года в 17:03
 У Вас в анамнезе сейчас должно быть указано, что первые роды были преждевременными, думаю, что врачи это обязаны учесть и предпринять все, чтоб избежать подобного, а Вы главное не настраивайте себя на плохое, все у Вас будет хорошо ;).
Спасибо Вам большое! Пытаюсь настраивать себя на хорошее., пытаюсь не нервничать, но не всегда получается)))
Ольга ВатютоваВ ответ на Яна
Яна
Сообщение от Ольга Ватютова, 4 февраля 2014 года в 17:03
 У Вас в анамнезе сейчас должно быть указано, что первые роды были преждевременными, думаю, что врачи это обязаны учесть и предпринять все, чтоб избежать подобного, а Вы главное не настраивайте себя на плохое, все у Вас будет хорошо ;).
Спасибо Вам большое! Пытаюсь настраивать себя на хорошее., пытаюсь не нервничать, но не всегда получается)))
История переписки2
Конечно Ваши переживания понять можно, но постарайтесь все же верить в лучшее. Легкой Вам беременности, здоровья Вам и Вашему будущему малышу, выше нос !!!
ЯнаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Конечно Ваши переживания понять можно, но постарайтесь все же верить в лучшее. Легкой Вам беременности, здоровья Вам и Вашему будущему малышу, выше нос !!!
История переписки3
Сообщение от Ольга Ватютова, 4 февраля 2014 года в 17:26
Конечно Ваши переживания понять можно, но постарайтесь все же верить в лучшее. Легкой Вам беременности, здоровья Вам и Вашему будущему малышу, выше нос !!!
Спасибо вам огромное!! Здоровья Вам и Вашим Малышкам !!!
House, M.D.
Может случиться, а может не случиться. 
Елена, 2 ребенка
Понимю вас как никто другой.Первые роды в 32 нед и 3 дня,отслойка плаценты,воды вместе с кровью вытекли,1490 гр сынок родился,сейчас такой же срок,прислушиваюсь к себе постоянно,в анамнезе указано всё это,но моя врач осбо ничего не контролирует дополнительно,всё по плану как и у других беременных,на прошлой неделе сходила сама платно на узи потому что морально не могла больше ждать,в жк только на 10 февраля запись у меня.Настраивайтесь на лучший исход и всё получится у нас!
Аленка, 1 ребенок
У меня так - физиологическая недонашиваемость беременности. Самые поздние роды - в 35 недель. Я об этом знаю. С детьми все нормально. 
лилия
у меня в первую беременность был выкидыш на 23 неделе, во вторую врачи говорили, что матка имеет память и есть вероятность повторения ситуации, в итоге как и у вас просто отошли воды правда на 36 недели. сынуле уже 5лет, абсолютно здоровенький. в эту беременность тоже пугают, но пока всё хорошё, главное не зацикливаться и всё будет хорошё! 
12