Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
145678
Nat
Пусть все у вас троих будет хорошо! Сейчас только спокойствие и вот еще Вам:

МОЛИТВА О ЗДРАВИИ
О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.
Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ - благословенную легкость, сердцу ее /его/ - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
Я за справедливость
Все пройдет успешно и с малышами все будет хорошо. Удачи вам и выдержки!
Vika
Пусть все сложится наилучшим образом,вы умница!Все у вас получится!
Снежная
У вас все будет хорошо! Родятся здоровыми ваши славные деточки! 100%!!!
наталья
Вера превыше разума!!! Верьте в чудо и оно случится!!! 100%!!!
У меня при первой беременности в 20-22 недели почки отказали, хотели роды вызывать. Я сходила в церковь, поставила свечку, купила пояс-оберег. Врачи не могли поверить, что все наладилось само-собой!!!
Фея
Помоги Вам Господи! Ангела Хранителя в Помощь! Пусть все будет Хорошо! Сейчас Пасха, Светлый праздник и пусть все силы Господа Вам в помощь!
Дай Бог Вам терпения и выдержки и здоровья малышам!

olga.
dai vam Bog zdorovia i sil vinosit' etix detok i rodit' ix zdoroven'kimi,so mnoi poltora goda nazad proizoshel tochno takoi je slychai,no operaciy sdelat' ne yspeli,nachalis' prejdevremennie rodi na 22 nedeli i ia ix poteriala,no seichas ia opiat' beremenna,na 6 mesiace,jdy 1 devochky i poka slava Bogy vse xorosho.Lana pyst' y vas vse bydet xorosho i Gospod' xranit vas i vashix detok.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на olga.
olga.
dai vam Bog zdorovia i sil vinosit' etix detok i rodit' ix zdoroven'kimi,so mnoi poltora goda nazad proizoshel tochno takoi je slychai,no operaciy sdelat' ne yspeli,nachalis' prejdevremennie rodi na 22 nedeli i ia ix poteriala,no seichas ia opiat' beremenna,na 6 mesiace,jdy 1 devochky i poka slava Bogy vse xorosho.Lana pyst' y vas vse bydet xorosho i Gospod' xranit vas i vashix detok.
спасибо вам...удачи вам..
Зефирка
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!Главное ВЕРЬТЕ!!!!а мы с вами с вашими детками и вами,дай Бог вам и вашим крохам здоровья!
мама самой сладкой девочки))
Как же вам тяжело сейчас... Держитесь! В награду вам подом будут 2 розовощеких пузатика! Верьте, что всё будет хорошо! и не переживайте, ваши малыши чувствуют это, и боятся неизвестно для них чего! Желаю удачной операции! Здоровья вам и малышикам! А родители наверно сильно переживают за вас, вот и визуально сделали стену непонимания, за которой такие же слёзы и переживания. Удачи! Завтра буду держить за вас кулачки!
Ал.Лог
удачи вам!
=Наталинка=
Пусть операция пройдет благополучно! Здоровья Вам и вашим малышикам!
Катерина
Не отчаивайтесь, главное вера в лучшее. Бог Вам в помощь!!! Будем держать за Вас и малышей кулачки!
Любаша !!!В ответ на Катерина
Катерина
Не отчаивайтесь, главное вера в лучшее. Бог Вам в помощь!!! Будем держать за Вас и малышей кулачки!
Я желаю Вам только самого лучшего. Чтобы ваши близняшки были здоровенькими и радовали вас.
Мирабелла
держитесь и верьте,что все будет хорошо!здоровья вам и малышам!
Изысканная
Да конечно все будет хорошо, я даже не сомневаюсь!
Товарищ капитан, 3 ребенка
ужас, Господи! ну за что это вам???
пусть у вас все будет хорошо-хорошо!!!!
удачи вам!!!!и здоровья вашим малышикам!!!!
Елена Лучинская (Дубровская)
Держим за вас с малышами кулачки и молимся!!! Всё будет хорошо!!!
Бесёна
Желаю Вам всего самого хорошего, сейчас 21 век, врачи сделают все, чтоб с Вашими малютками было хорошо, не киснете!!!
Ирина *
я желаю здоровья вам и вашим девочкам. все у вас будет хорошо!!!
Chereshnya
соберитесь, и ни в коем случае не раскисайте! верьте только в лучшее и думайте о хорошем - это очень важно! наберитесь сил и терпения, конечно, тяжело, но иначе никак.. и Господа просите помочь, он Вас обязательно услышит)
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Держитесь и верьте - все будет хорошо!!Родите здоровых малышей!!!!
хулиганка *
Недавно я лежала в ренимацыи присмерти,моему мужу говорили что мои шансы выжыть 2 из 100,одно могу посоветовать-молитесь,если очень сильно поверить в то,что Бог спасет вашых малышей,то поверьте так оно и будет
Н-Лана АмираслановаВ ответ на хулиганка *
хулиганка *
Недавно я лежала в ренимацыи присмерти,моему мужу говорили что мои шансы выжыть 2 из 100,одно могу посоветовать-молитесь,если очень сильно поверить в то,что Бог спасет вашых малышей,то поверьте так оно и будет
о Господи...через что вам пришлось пройти?здоровья вам
Юлия Прудывус
Дай Бог здоровья Вам и деткам! Пусть все будет хорошо!
145678