Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Мать акулы, 1 ребенок
У Вас всё будет хорошо!Видела передачу про прижигание сосудов у таких малышей.Одной паре малышей помогли,а другим поздно операцию сделали,один малыш не выжил.А у Вас всё получится!Я Вам этого искренне желаю!!!
”*°•.НеЛлИ.•°*”
УСПОКОЙТЕСЬ это нужно и вам и вашим замечательным деткам потому что они всё чувствуют вы переживаете и им от этого тоже плохо . медецина не стоит на месте . И ВСЁ У ВАС С МАЛЫШАМИ БУДЕТ ХОРОШО !!!

УДАЧИ ВАМ !!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДВУМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ МАЛЫШАМ !!!
Софи
Не нервничайте, сейчас современные технологии и отличные специалисты, сделают вам все как надо и скоро уже будете няньчить своих малышей!!!
Здоровья Вам и берегите себя!!!
Розанна
какой срок у Вас?
Надеюсь, что у Вас все будет ок) очень надеюсь)
сама боялась с последней беременностью, всю беременность болела практически, ребенок родился очень здоровым)
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Розанна
Розанна
какой срок у Вас?
Надеюсь, что у Вас все будет ок) очень надеюсь)
сама боялась с последней беременностью, всю беременность болела практически, ребенок родился очень здоровым)
спасибо....срок 22 нед.
РозаннаВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо....срок 22 нед.
История переписки2
удачи Вам, единтвенный совет могу дать: советоваться не с одним врачом, сейчас врачам доверять нельзя... найдите хороший роддом и хороших врачей, это можно сделать бесплатно
СладкаЯ
Ой! тяжело Вам как... верьте в лучшее! От всей души желаю, чтоб Ваши детки жили!!!и родились чтоб здоровенькими, Вы это заслужили! Держитесь, все будет хорошо!
Svetysik
Сложно продраться сквозь всю терминологию, но- надо верить , надеяться и ожидать ТОЛЬКО всего самого благополучного. Ходите и повторяйте: у нас всю получится, дети будут здоровы и счастливы.Я когда с младшим ходила беременной. постоянно в уме себе сама повторяла- ребенок будет, умным, здоровым, счастливым, самым лучшим и т.д. До самых мельчайших подробностей. Сегодня в какой-то передаче промелькнула мысль, что Бог слышит наши просьбы на 33 раз. Умом понимаю. что это самовнушение, но как бальзам на душу.
девушка с характером
была с сыном в санатории. там видела маму с двойней ИМЕННО ТАКОЙ, как у вас.
Один мальчик--тот что донором был, родился с тяжёлой инвалидностью, хотя врачи старались ему помочь, но увы. Мальчик очень трудный, практически ничего сам не может. А второй мальчик, к которому кровь шла, здоровый и оч интересный.
девушка с характеромВ ответ на девушка с характером
девушка с характером
была с сыном в санатории. там видела маму с двойней ИМЕННО ТАКОЙ, как у вас.
Один мальчик--тот что донором был, родился с тяжёлой инвалидностью, хотя врачи старались ему помочь, но увы. Мальчик очень трудный, практически ничего сам не может. А второй мальчик, к которому кровь шла, здоровый и оч интересный.
может зря я это рассказала?
несмотря ни на что, пусть ваш случай станет положительным исключением)
пусть детки оба будут здоровы и живы, пусть вырастут вам на радость счастливыми людьми)
УДАЧИ ВАМ)
Н-Лана АмираслановаВ ответ на девушка с характером
девушка с характером
может зря я это рассказала?
несмотря ни на что, пусть ваш случай станет положительным исключением)
пусть детки оба будут здоровы и живы, пусть вырастут вам на радость счастливыми людьми)
УДАЧИ ВАМ)
История переписки2
нет..,вы не зря написали...это факт...всякое может быть...вот инвалидности боюсь больше всего
девушка с характеромВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
нет..,вы не зря написали...это факт...всякое может быть...вот инвалидности боюсь больше всего
История переписки3
да, инвалидность--не дай Бог!
я сама мама ребёнка-инвалида, потому мы и были в том санатории,
вот.
Но Вы знаете, я всёравно своему ребёнку бьесконечно рада и благо-
дарна, что он у меня есть и что он мой.
А пути Господни неисповедимы, почему так или иначе--Он один ведает.
Желаю удачи Вам) пусть всё получится наилучшим образом и детишки
будут ЗДОРОВЫ)
Хранит Вас и деточек Всевышний)
Н-Лана АмираслановаВ ответ на девушка с характером
девушка с характером
да, инвалидность--не дай Бог!
я сама мама ребёнка-инвалида, потому мы и были в том санатории,
вот.
Но Вы знаете, я всёравно своему ребёнку бьесконечно рада и благо-
дарна, что он у меня есть и что он мой.
А пути Господни неисповедимы, почему так или иначе--Он один ведает.
Желаю удачи Вам) пусть всё получится наилучшим образом и детишки
будут ЗДОРОВЫ)
Хранит Вас и деточек Всевышний)
История переписки4
спасибо...желаю всего самого наилучшего вашему ребенку...
девушка с характеромВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо...желаю всего самого наилучшего вашему ребенку...
История переписки5
спасибо) будем держать за вас кулачки)
отпишитесь потом, ладно?
заранее благодарю Вас)
УДАЧИ)
***, 4 ребенка
Я смотрю, у вас первые дети тоже двойняшки необычные, с разной датой рождения. Или усыновили кого-то?
Н-Лана АмираслановаВ ответ на ***
***
Я смотрю, у вас первые дети тоже двойняшки необычные, с разной датой рождения. Или усыновили кого-то?
нет они не двойняшки....они погодки...
Данечка
Соберитесь...всё обязательно будет хорошо...удачи вам...живых и здоровых малышей вам...вы умничка, что решили сохранить беременность
МАРГОША
держитесь, все будет хорошо. самовнушение - это, знаете ли, очень сильный аргумент. ну а если грустно станет - так мы ж всегда здесь, на форуме. плачтесь нам (ток чуть-чуть, а то малыши все чувствуют) ))))
наталья ларина
не переживайте у вас будут хорошии малыши небольшого веса т.к 2 у знакомо зделали узи сказали что урод с откланеньями на8 месяце заставили делать преждевременные а родился красавец малыш почти на 4 кг помохал ручкой и умер хотя можно было и спасти малыша а врачи даже не подошли к нему бросили в коробку на холодный подоконник и все труп не отдали а ей сказали что она вся больная ей рожать нельзя написали 100 болезний она через 5 месецев спецально забеременела иродила здорового парня у меня самой срок37 недель врачей слушаю через раз неделю назад делала ктг сказали гипоксия выписали таблетки одни стоят395 а другие 1900 денег как токово таких лишних нет приехала вчера на прием спросили таблетки пропила я конечно да говорю хотя не одни даже не выкупила и както сразу у ребенка гипоксии не оказалась 8 баллов
Олимпия
Молитесь и верьте в лучшее!!!И господь вас услышит!
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Успокойтесь и ждите понедельника с нетерпением.))) Всё обязательно будет хорошо!!!
Мама 2х сыночков и лапочки дочки
У меня была монохориальная диамниотическая двойня....Каких только диагнозов и прогнозов не ставили,вообще говорили что не доношу,хотели в 7 мес.прокесарить...В итоге родила на неделю раньше срока,сама,с нормальным весом и здоровьем,конечно были травмочки,но к году все прошло,2800/53см.и2900/51см. Сейчас уже по 10 лет моим мальчишкам)Пусть все у вас хорошо будет!
Мама 2х сыночков и лапочки дочки
У меня была монохориальная диамниотическая двойня....Каких только диагнозов и прогнозов не ставили,вообще говорили что не доношу,хотели в 7 мес.прокесарить...В итоге родила на неделю раньше срока,сама,с нормальным весом и здоровьем,конечно были травмочки,но к году все прошло,2800/53см.и2900/51см. Сейчас уже по 10 лет моим мальчишкам)Пусть все у вас хорошо будет!
какой прекрасный пример! ваш комментарий наиболее может успокоить автора! я аж сама выдохнула от положительного примера
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Мама 2х сыночков и лапочки дочки
Мама 2х сыночков и лапочки дочки
У меня была монохориальная диамниотическая двойня....Каких только диагнозов и прогнозов не ставили,вообще говорили что не доношу,хотели в 7 мес.прокесарить...В итоге родила на неделю раньше срока,сама,с нормальным весом и здоровьем,конечно были травмочки,но к году все прошло,2800/53см.и2900/51см. Сейчас уже по 10 лет моим мальчишкам)Пусть все у вас хорошо будет!
здоровье вашим деткам...надеюсь у нас тоже все закончиться благополучно
Охотница
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!ВЫ УМНИЦА, не слушайте ничего! Врачи борются, а Вы тем более должны! Сил Вам, малыши здоровы) Молитесь, Бог услышит, он всех нас слышит!