Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на Такая-растакая
Такая-растакая
Нет бы пожелать всего хорошего, вам ещё перевод нужен.
История переписки4
а меня раздражают пожелания всего хорошего, когда люди даже и близко не поняли, в чем дело
Н-Лана АмираслановаВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
простите, но перевод можно? кого в итоге вы ждете?
говорят у меня там девчонки....
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
говорят у меня там девчонки....
История переписки2
ну, мы девчонки сильные, прорвутся....спокойствие. своими нервами вы нервируете детей, а как говорят, все болезни от нервов. у меня когда недоношенный сын в реанимации был, так педиатр сказала, со своими слезами в туалет, а сюда с улыбкой
Н-Лана АмираслановаВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
ну, мы девчонки сильные, прорвутся....спокойствие. своими нервами вы нервируете детей, а как говорят, все болезни от нервов. у меня когда недоношенный сын в реанимации был, так педиатр сказала, со своими слезами в туалет, а сюда с улыбкой
История переписки3
правильно говорить...я так и делаю...иду в туалет или в коридоре плачу...не люблю показывать свои слезы...
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
говорят у меня там девчонки....
История переписки2
Девчонки сильные. И живучие :-) Одна из наших невест родилась на 31ой неделе. Такая сейчас королевишна...
Посмотрите советские мультики, поплачьте над мамой и мамонтенком, переключите на комедию... У Вас выделятся эндорфины, попадут девочкам, им будет спокойнее и легче, они будут лучше расти и развиваться )))
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
простите, но перевод можно? кого в итоге вы ждете?
двойняшек - два ребенка в одном плодном пузыре, разделенным перегородкой, сосуды у которые перепутались...
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на Белла@@@
Белла@@@
двойняшек - два ребенка в одном плодном пузыре, разделенным перегородкой, сосуды у которые перепутались...
История переписки2
вот спасибо, честно, а то наезды сразу
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
вот спасибо, честно, а то наезды сразу
История переписки3
просто я, к сожалению, очень много про это знаю (
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на Белла@@@
Белла@@@
просто я, к сожалению, очень много про это знаю (
История переписки4
а какой исход у вас? (если не очень больный вопрос)
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
а какой исход у вас? (если не очень больный вопрос)
История переписки5
уже не больной - исход печальный, в 2009 году я потеряла двойню на 20 неделе, но в 2010 забеременела и в январе 2011 родила дочку
марина емельяноваВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
простите, но перевод можно? кого в итоге вы ждете?
двойню. один из них пока живет за счет второго. срок критичный. пытаются исправить что вам еще перевести?
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на марина емельянова
марина емельянова
двойню. один из них пока живет за счет второго. срок критичный. пытаются исправить что вам еще перевести?
История переписки2
больше ничего
марина емельяноваВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
больше ничего
История переписки3
пожелаем автору удачи и мужества.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
двойню. один из них пока живет за счет второго. срок критичный. пытаются исправить что вам еще перевести?
История переписки2
спасибо...вы лучше меня объяснили...
марина емельяноваВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо...вы лучше меня объяснили...
История переписки3
привычка переводить с врачебного на человеческий.
Ми
Родители за вас тоже переживают, только таким необычным способом. Здоровья вам!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Ми
Ми
Родители за вас тоже переживают, только таким необычным способом. Здоровья вам!
я понимаю что они очень переживают...сына я потеряла в 41 нед.была моментальная отслойка плацент...кровотечения была сильная..сама чуть не умерла от кровотеч.вот и боятся...
Утя
Держитесь! Все у вас будет хорошо! Крепкого здоровья вам и вашим малышам!
Белла@@@, 1 ребенок
вы откуда? вам на лазерную коагуляцию сосудов надо - такие операции делают в Москве и Питере, а еще лучше в Германии, во Франкфурте-на-майне
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
вы откуда? вам на лазерную коагуляцию сосудов надо - такие операции делают в Москве и Питере, а еще лучше в Германии, во Франкфурте-на-майне
я в Питере...нашла самого хорошего профессора в Питере...в 17 роддоме. Михаилов А.В.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
я в Питере...нашла самого хорошего профессора в Питере...в 17 роддоме. Михаилов А.В.
История переписки2
в Питере это хорошо, процент выживаемость двух детей выше, чем в Москве и опыта таких операций больше. Держитесь и пусть все получится
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
в Питере это хорошо, процент выживаемость двух детей выше, чем в Москве и опыта таких операций больше. Держитесь и пусть все получится
История переписки3
спасибо
NatalkA
желаю вам удачи, терпения и веры в хорошее!!!
Zima
Удачи Вам и счастья!!! держу за вас кулачки!!!!у меня тоже диамниотическая монохориальная...
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Zima
Zima
Удачи Вам и счастья!!! держу за вас кулачки!!!!у меня тоже диамниотическая монохориальная...
здоровье вашим деткам,а у вас девочки?