Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
1345678
Лиса
Здоровья вам и деткам!
bananka
держитесь!!!!морально вас поддерживаю!все будет хорошо:)
КоШаЧиЙ МиРаЖ


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
добрая мама
от всего сердца желаю здоровья вашим деткам,а вам сил!
Ирулька- мамулька
Обратитесь к Богородице! Попросите о здоровье малышей и себя! Всё будет хорошо!!!
Анастафея
Надеюсь,что у вас всё будет хорошо!!! Очень!!! К сожалению,мне с таким же диагнозом в сентябре беременность прервали.Срок был 22 недели.Было очень больно...Душе больно... Буду за вас молиться...
Натали, 2 ребенка
хух, еле прочитала термины... надеюсь, всё у Вас будет хорошо! Желаю Вам удачной операции! И главное - верьте в своих деток!!!
NIKUSkA
не знаю, как вас поддержать! пусть Господь пошлет здоровья вам и вашим детям!
Анна Федотова
Лана, держитесь! Мне тоже говорили, что и ребёнок может не совсем нормальным родиться, и вообще, кому это нужно - рожать, если начинаются проблемы. И свекровь уговаривала сделать аборт... А в итоге - дочке уже почти 5 лет и всё у неё хорошо)) Мы с Вами, удачи!!!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Лана, держитесь! Мне тоже говорили, что и ребёнок может не совсем нормальным родиться, и вообще, кому это нужно - рожать, если начинаются проблемы. И свекровь уговаривала сделать аборт... А в итоге - дочке уже почти 5 лет и всё у неё хорошо)) Мы с Вами, удачи!!!
спасибо....надеюсь что у меня тоже все закончиться хорошо
Анна ФедотоваВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо....надеюсь что у меня тоже все закончиться хорошо
История переписки2
Уверена! Всё будет хорошо, Лана! Плачьте поменьше, только когда совсем не сдержаться. Дети чувствуют переживания матери.
Люля Р
Понимаю, что советы давать легко, но постарайтесь перестать плакать))) Держитесь, уверена, все пройдет замечательно! У вас и у ваших деток все будет хорошо. Даг бог вам здоровья и удачи в операции!
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
все будет хорошо-главное позитивно настроиться :) буду держать за вас кулочки!!!!
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
все будет хорошо-главное позитивно настроиться :) буду держать за вас кулочки!!!!
АннушкА
Здоровья Вам и Вашим деткам, держитесь!
Бу
Все будет хорошо!

Ирина
Ваши детки будут зддоровы,только не надо плакать.
crazy mama
Я могу вам лишь посоветовать поичастиься и взять благословение на чтение акафиста, можно Ксении Питербуогской. Вера спасает в самых сложны случаях. На родителей не оборащайте внимание, они хртят вам добра, но при этом совершенно вас не понимают. Сейчас люди стали слишком прагматичны и все мериют деньгами. Вам же жедлаю, что бы у вас все прошло благополучно.
Айна, 3 ребенка
желаю вам удачно проведенной операции, чтобы во вторник мы читали как улыбка не сходит с вашего лица!!!!Все будет хорошо, здоровья вам и вашим деткам)))))))
Лисенок
Думайте только о хорошем. Здоровья вам и деткам!!!!
декретница-рецидивистка
Верьте во врачей и в Бога, все у вас будет хорошо!!!
Саша, 2 ребенка
Многие врачи творят чудеса,очень надеюсь,что вашим малышам помогут.а вы крепитесь,какие они бы не были наши детки,мы их будем любить любыми.И что бы родственники не говорили.
Аля Храпина
Вы большая молодец, что не отчаялись и боретесь за своих кровиночек!!!!Все у вас будет хорошо! А на родственников и прочих "доброжелателей" не обращайте внимания! Все пройдет успешно и у вас будут замечательные малыши! Здоровья Вам крепкого и терпения! И чтобы малыши были здоровенькими, а все УЗИ и проверки ошиблись! Держитесь)))
Оксана Сметанина, 2 ребенка
Милочка не отчаивайтесь, родных пошлите, ну хотя б прогуляться)))) улыбнитесь, почитайте лёгкий романчик. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Главное Вы должны в это верить!!!!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Оксана Сметанина
Оксана Сметанина
Милочка не отчаивайтесь, родных пошлите, ну хотя б прогуляться)))) улыбнитесь, почитайте лёгкий романчик. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Главное Вы должны в это верить!!!!
я стараюсь ...когда я пред компом все хорошо,отвлекаюсь...но как начинают мне звонить и пудрить мозги....не могу остановиться....реву как психопатка....вот щас мне на мобил звонят...не беру,лучше буду тут с вами общаться... от вас мне больше пользы идет...я отвлекаюсь....спасибо за поддержку...
1345678