Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Н-Лана Амирасланова
здоровье вашим деткам,а у вас девочки?
История переписки2
спасибо) я уже родила их (у меня мальчик и девочка). тоже были определенные проблемы. но все ттт разрешилось. искренне желаю вам родить здоровых малышей!!!!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Zima
Zima
спасибо) я уже родила их (у меня мальчик и девочка). тоже были определенные проблемы. но все ттт разрешилось. искренне желаю вам родить здоровых малышей!!!!
История переписки3
извинит за вопрос,а разве диамниотическая монохориальная двойня бывают разнополыми??мне все врачи говорят близнецы всегда однополые...
Н-Лана Амирасланова
извинит за вопрос,а разве диамниотическая монохориальная двойня бывают разнополыми??мне все врачи говорят близнецы всегда однополые...
История переписки4
не может) но у меня в заключении так написано. сама много читала по этому поводу. врачи развели руками и все. плаценту осматривали несколько врачей, но вынесли вердикт, что она одна
Н-Лана Амирасланова
извинит за вопрос,а разве диамниотическая монохориальная двойня бывают разнополыми??мне все врачи говорят близнецы всегда однополые...
История переписки4
на УЗИ долго не просматривался под второго ребенка, говорили, что оба - пацаны. а вот родилась доча
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Zima
Zima
на УЗИ долго не просматривался под второго ребенка, говорили, что оба - пацаны. а вот родилась доча
История переписки5
в 12 нед.сказали что один мальчик(то есть донор мой)второво не смогла разглядеть...так как у него многоводье, постоянна крутился...а вот после на узи смогли увидеть пол второго малыша с многоводьем...девочка...а первый был зажать...вот и сказали что там тоже дев.так как не бывают разнополые близнецы ...всегда мечтала о раз.пол.
Н-Лана Амирасланова
в 12 нед.сказали что один мальчик(то есть донор мой)второво не смогла разглядеть...так как у него многоводье, постоянна крутился...а вот после на узи смогли увидеть пол второго малыша с многоводьем...девочка...а первый был зажать...вот и сказали что там тоже дев.так как не бывают разнополые близнецы ...всегда мечтала о раз.пол.
История переписки6
у сына было многоводье... так с этим диагнозом и проходила. вам тут много хорошего написали, так что верьте только в лучшее)) может, и у вас будут разнополые)))) говорят, что плацентами так срастаются, что линии разделения не видно))
ЛенаВ ответ на Zima
Zima
у сына было многоводье... так с этим диагнозом и проходила. вам тут много хорошего написали, так что верьте только в лучшее)) может, и у вас будут разнополые)))) говорят, что плацентами так срастаются, что линии разделения не видно))
История переписки7
У Вас точно были плаценты сросшиеся. Близнецы не бывают разнополыми. Вряд ли такой же вариант у автора, потому что если две плаценты, то не бывает Фетофетальной трансфузии.
***!!!***
Держитесь! самое главное ваш настрой. верьте и все пройдет хорошо,и скоро будете ваших малышек держать на руках!!! удачи!
Luka, 2 ребенка
все будет хорошо и вы еще нам отчет напишете о родах!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Luka
Luka
все будет хорошо и вы еще нам отчет напишете о родах!
очень надеюсь написать вам с улыбкой на губах...спасибо
Кактус
Держитесь. Все у вас будет хорошо. Вы сильная - справитесь.
Kvadrat Malevicha
По дискавери смотрела передачу,каких там только не было осложенений беременности и такой случай помоему тоже был,сейчас медицина творит чудеса!!!Пусть это чудо произойдет и с Вами!Здоровья Вам и ваши детям!!!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Kvadrat Malevicha
Kvadrat Malevicha
По дискавери смотрела передачу,каких там только не было осложенений беременности и такой случай помоему тоже был,сейчас медицина творит чудеса!!!Пусть это чудо произойдет и с Вами!Здоровья Вам и ваши детям!!!
спасибо за надежду
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо за надежду
История переписки2
вам не только надежда, но и вера
ЧёрнаЯ КошкА
Держитесь. Всё будет хорошо. Вам нельзя плакать. Надейтесь только на лучшее. Очень очень желаю вам чтобы всё у вас было хорошо.
Лола.
Держитесь!!!
vika
нельзя расстраиваться нужно настороится на хорошее - только позитив!!!!
и аргуметы тоже есть - на дворе 21 век медицина шагнула вперед именно для того что бы спасти детей умные люди придумали и нашли возможность чтобы все были счастливы родители а главное живые долгожданые детки!!!!
сложно, страшно, но выполнимо все будет хорошо и в скорости вы обнимите своих малышей!!! УДАЧИ!!!!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на vika
vika
нельзя расстраиваться нужно настороится на хорошее - только позитив!!!!
и аргуметы тоже есть - на дворе 21 век медицина шагнула вперед именно для того что бы спасти детей умные люди придумали и нашли возможность чтобы все были счастливы родители а главное живые долгожданые детки!!!!
сложно, страшно, но выполнимо все будет хорошо и в скорости вы обнимите своих малышей!!! УДАЧИ!!!!
всем вам большое спасибо
Елена Гученко
молитесь за благополучный исход. пусть Бог вам поможет.
Муся_рыжая
Удачи, пусть все будет хорошо.
дочь лейтенанта Шмидта
Соберитесь. Перестаньте плакать, вам нужно сейчас только спокойствие.
Поймите и родителей-не со зла они, вот так нелепо они выражают свою любовь и дикий страх за вас!
Сил вам и здоровой беременности!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на дочь лейтенанта Шмидта
дочь лейтенанта Шмидта
Соберитесь. Перестаньте плакать, вам нужно сейчас только спокойствие.
Поймите и родителей-не со зла они, вот так нелепо они выражают свою любовь и дикий страх за вас!
Сил вам и здоровой беременности!
спасибо....
Солнечная Самая счастливая
Главное не падайте духом и верьте в то, что всё будет хорошо!
Просите у Бога помощи, он обязательно поможет!
Дай Бог здоровья Вам и вашим малышам!
Крепитесь!
Настройте себя н а то, что всё у Вас получится!

Н-Лана АмираслановаВ ответ на Солнечная Самая счастливая
Солнечная Самая счастливая
Главное не падайте духом и верьте в то, что всё будет хорошо!
Просите у Бога помощи, он обязательно поможет!
Дай Бог здоровья Вам и вашим малышам!
Крепитесь!
Настройте себя н а то, что всё у Вас получится!

очень красивый букет ...спасибо
Ольга Хасанова, 2 ребенка
надейтесь на лучшее, все будет хорошо. Желаю чтоб операция прошла успешно и все восстановилось