Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2014, 09:56, В ожидании чуда, Беременность

Очень нужен совет

Привет всем, кто на форуме! Нужен совет. Срок 27 недель, по узи 29 недель. И на две недели ставили больше постоянно, начиная с 1-го узи. День ПМ не перепутала точно, потому что это было 8 марта, это-то я запомнила. Может у кого-то тоже так сильно крупнее ребеночек, чем это может грозить? Вес у меня нормальный, 65 кг, прибавила 6 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Сравняется все к концу Б. Не переживайте.

Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 25 недель
сестре по размеру плода ставили на 27 июля, а родила 2 сентября девочку 5кг, по ПМ у нее на 28-29 августа выходило

Пожаловаться
Эллу
Ничего себе у Вас такой крепыш родился :) :up: .
Пожаловаться
у сестры, крестница моя, сейчас ей 2, ничем от сверстников не отличается, сравнялась в размерах
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
а врач что говорит. вроде как на две недели - не критично. хуже. если отстает. У меня вон тоже почти на неделю опережает.
А в первую Б дочь опережала на две недели четко, но никто ни разу не сказал, что плод крупный. хотя родилась почти 4 кило

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в норме беременность длиться от 266 до 280 дней.
вот вам и разница в две недели.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
что такое ПМ?     у меня тоже срок всю беременность ставили больше на 2 недели, чем я предполагала по примерной дате зачатия.     дочка родилась 3760,  не переношена, родилась  срок.      не   мелкая, но и не настолько крупная, как прогнозировали по узи.
Пожаловаться
Галина Черных
ничем не грозит.все нормально у вас.
Пожаловаться
Alexandra Alex
У меня так было,по узи ребенок был больше чем по сроку месячных,пдр ставили 28 марта,родила 4-го марта,то есть срок по узи точнее был :)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне постоянно +2 недели ставили. ребенок значит хорошо развивается, не переживайте! родите в срок, не раньше;)у меня по узи ровно в 40 недель роды были.

Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Возможно просто, что цикл короче стандартного. Тогда плод в самом деле может быть на неделю или даже больше старше усредненных показателей. Автор, посчитайте в инете ПДР с учетом длительности цикла (есть такие сайты) У меня как раз такая ситуация.
Пожаловаться
да нет, 28 дней цикл был. все стандартно.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну значит такой крепыш рос :) У меня цикл 25, мой реально старше усредненных цифр и узи это подтверждает.
Пожаловаться
родился худенький 54 см и 3300:)как я пратически. это папа 4500 был и 60 см:D мой в 1 мес такой был))
Пожаловаться
Ирина Лапшина, 1 ребенок
Не переживайте, у моей подруги и в первую и во вторую беременности тоже так было, на малышах это никак не отразилось. Родила и первого и второго ровно в 40 недель. У меня у сыночка размеры окружность головы была на 2 недели больше моего срока, тоже очень переживала, вдруг какое отклонение, родился абсолютно нормальный и здоровый ребенок и голова по размерам нормальная.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Каждый ребеночек индивидуален и уникален. Невозможно развиваться строго по одним параметрам! Все эти показатели - среднее по деткам.
Пожаловаться
Аксинья
а мне наоборот ставили на 2 недели меньше всю дорогу, я точно знала день зачатия, а они считали по ПМ. Но ребенок был крупный, поэтому вроде как сроки сходились. Я даже врачу в роддоме сказала, уже 41 неделя, я ведь знаю число. Она - нет, мы все равно считаем по акушерскому сроку. В общем, зачатие - 27 июня 2009 года, родилась 27 марта 2010. Со старшей то же - зачатие 15 мая 2004 года, родилась в ночь на 16 февраля 2005. Получается РОВНО))))))
Пожаловаться
надо ж как вы точно помните дату зачатия....  
Пожаловаться
Аксинья
Помню именно потому, что дети "идеально вовремя" рождались.С младшей вообще делала фолликулометрию, там счет на часы шел)))))
Пожаловаться
я и не знала таких методов, свою тоже помню, потому что вместо того, чтобы к экзаменам готовиться я поехала к парню своему в гости.... результата два: экзамен сдала, но хуже, чем планировалось и совершенно незапланированно забеременела)))  сынуля на 3 дня раньше получился, хотя я настроена была день в день рожать :D:D:D
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
а что значит "идеально вовремя" и что такое фолликулометрия? мне просто интересно) вы по узи отслеживали, я правильно понимаю?
Пожаловаться
Аксинья
да, отслеживали по узи. идеальное время - имела я в виду, что ровно-ровно через 9 месяцев))
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
ааа)) понятно) 
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
вообще всем так ставят. срок от месячных на 2 недели больше. и дети  на таком сроке не могут быть крупнее. все одинаковые
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня так было оба раза. По Узи - когда сына носила -меня про КС в 42 недели , по МС В 40 ровно. С дочкой так же было ,по МС -про КС в 39 недель ,по узи в 41 неделю. Вот и фиг знет,ничего не сравнялось. Но если спрашивают , когда родила всегда говорю по мс.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас