Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2014, 15:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Очень нужен совет.

Всем доброго дня и отличной пятницы! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: у меня 5 недель беременности, сегодня была на узи, чтобы исключить внематочную, всё нормально, спросила у узистки, что мне делать дальше (беременность первая, как, куда и во сколько встают на учет и идут к врачу я не знаю). Врач сказала, что в ЖК пока рано, туда мол недели через 3, но сейчас нужно начать пить фолиевую и витамин Е, на вопрос в какой дозировке, она сказала, что в инструкции всё написано. В аптеке мне дали фолиевую и витамин Е, но к ним не было инструкции(((, в интернете информация разная, скажите, пожалуйста, кто как пил при планировании и на ранних сроках беременности? Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Витамин Е не пью, а фольку три раза в день по 1 таблеточке 

Пожаловаться
ЕнтотиХа, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пожалуйста 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
фольку 3 раза в день

Пожаловаться
морковка
сомневаетесь..сходите к врачу. 
Пожаловаться
ЕнтотиХа, 1 ребенок
Врач, к которой хочу попасть в отпуске(((( а у нас на участке такая врач, которая честно сказала ей на всех .... ей бы до отпуска доработать.
Пожаловаться
морковка
сходите к платному.. там больше внимания окажут
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
по 1 утром и вечером и ту и ту
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я как узнала о беременности, сразу пошла в жк - поставили на учет, назначили анализы. фк пила 3 раза в день, вит Е - 2 раза, но дозировку не помню.
Пожаловаться
Пупсик в полосочку
я, когда вставала на учет (на 10 неделе), со мной женщина в очереди стояла. У неё тоже была по её подсчетам 4 или 5 неделя, так гинеколог её не поставила на учёт, а в карте написала "думает, что беременна" - не дословно, конечно, но смысл такой))) Через месяц оказалось, что реально беременная.
Так что так рано не все ставят на учёт.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
О!У меня тоже есть такая запись в карте.:DВ 2002 году забеременела, недель в 6 аккушерских отправилась к доктору.Она мне написала"думает, что беременна".От этого доктора я отправилась на узи и на сохранение.А на учёт меня так в тот раз и не поставили - потом случился выкидыш.Зато в следующие разы ставили и в 4 недели.На этом сроке у меня уже "мазня" начиналась.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
2 раза была беременность так ни разу на учёт и не поставили. 
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
фолиеву к-ту пила 3 раза по 1 таблетке, витамин Е - или 1 таблетку 200мг или 2 по 100мг в день  

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
витамин Е принимать не нужно. фолиевую по 1 таблетке 3 раза в день. йодомарин еще у нас назначают сразу.

Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
И у нас так:D
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка
Как так, лекарства без инструкции.

Пожаловаться
Елена Турьева
Я вот как раз с таким же вопросом была у врача)) выпислаа кислоту,сказала пить 1мл  раз в день до 12 недель.но дальше  я думаю у каждого уже индивидуально
Пожаловаться
ЕнтотиХа, 1 ребенок
Спасибо всем огромное за ответы!!!
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
про витамин Е не скажу, а фолиевую по 1 таблетке 4 раза в день назначали
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Витамин Е на ранних сроках не принимала.
А по поводу фольки,мне врач выписал фолиацин(надеюсь не напутала),там в одной таблетки суточная норма фольки.
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Мне прописала моя врач витамины в период планирования беременности и весь первый триместр Фемибион1,в них все уже есть.Но лучше бы конечно с врачом это все решать.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
а вы уверены в пользе химических витаминов??Сейчас и на редких врачей можно положиться, а уж заниматься самолечением...
Пожаловаться
Оксана Попова
Есть такой препарат ФОЛИБЕР-так его всего 1 таблетку в день. Я его пила еще год до беременности - на стадии планирования и до 12 недель. Удачи!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
фольку 0,1 -3 раза в день, Е 200 1 раз в день
+я пила магний B6 лишним не будет

а на учет можете уже сейчас встать, если на узи что-то видно ) удачи!

Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
я ничего не пила, пока не встала на учет. на учет встала в 14 недель
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас