Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень активные шевеления на 21 недели

Ульяна
Еще раз всех с наступившим новым годом!!! У нас срок 21 неделя и 2 дня и вопрос вот какой...как часто у вас на таком сроке шевелиля ребенок? В интернете написано, что 3-4 шевеления в день это норма, но у меня он кутится, пинается...круглосуточно!!! Я его чувствую, утром, днем и вечером!!! И толчки я вам кажу не хилые.  Сегодня муж проснулся и сказал, что сын его под утро пинал (я обнимала мужа со спины прижавшись животом к его спине). Пока меня эти толчки не беспокоют, а даже радуют, так как не больно и я знаю, что с ребенком все хорошо, но вот когда срок увеличится...он мне ж все органы отобьет (( У подруг все дети на таком сроке еле-еле давали о себе знать, а что ж будет если он не успокоится и на более позднем сроке будет подобное вытворять??? У вас детки тоже были такими активными? К более поздним срокам успокаивались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Светлана
Сходите к врачу. Что бы исключить какие либо проблемы. Хорошо, если у малыша такой активный характер, но все же пусть врач посмотрит. Здоровья вам.;):)
УльянаВ ответ на Светлана
Светлана
Сходите к врачу. Что бы исключить какие либо проблемы. Хорошо, если у малыша такой активный характер, но все же пусть врач посмотрит. Здоровья вам.;):)
Спасибо, у врача была неделю назад ))) в 20 недель было плановое 2 узи, по нему все у сыночка в норме, без паталогий. Но даже когда узи делали он и тогда умудрился спихнуть датчик ))
Cthulhu, 2 ребенка
Как вариант гипоксия у ребенка. Дочка меня сильно пинала в 24 недели, когда на спине лежала.
Наши души ещё живы
Да, отобьёт обязательно. И Ваш богатый внутренний мир превратится в фарш. Детки разные все - кто-то активный, кто-то сплюха. И, между прочим, черезмерная активность может означать гипоксию.
Мама Мира
Мой всю беременность прыгал, как кузнечик, такооой шилопоп сейчас, весь дом на ушах:D
Тоже очень переживала, перестраховывалась, ходила на КТГ через неделю. Все нормально было, то ему просто шило мешало:D
Alexa
А что гинеколог говорит? Если врач говорит, что все хорошо, то значит такой характер у малыша. И да, отобьет, у меня ребра сильно болели, когда сын пинал меня активно.
sweet july
Скажите врачу. Можно допплер сделать в следующее УЗИ, чтоб ы исключить гипоксию. А так, разные они все. Кто-то шустрый, кто-то спокойный.
KutuzoVa, 2 ребенка
тут непонятно, надо доплер делать смотреть кровоток, реьенок же должен спать когда- то, я чувствовала сильные толчки лежа на спине, в остальное время умеренно, а на посл сроках да это бывает и очень больно ноги под ребра или удар вниз я аж вскрикивала
Графиня, 2 ребенка
То сильно пинался, то вообще затихал надолго, что бежала есть шоколад чтобы разбудить. Вообще переживают когда такой активный, за пару дней до нового года тоже с ума сходил, перепугалась, побежала 31 на доп плеер и ктг в платный центр , а там, как только датчики подцепили он притих и в итоге запись нормальная. С тех пор хорошо себя ведет )
Ульяна
не могу сказать, что я много провожу времени лежа на спине. чаще сидя. Ночью меня муж, как колбасу перекатывает с одного бока на другой, стал контролировать это после того, как я сказала, что спать на спине нельзя. так что с 10  недели мне спать на спине не дают, а шевелися он вне зависимости от того в каком я положении и в каком месте...в очереде в магазине, на прогулке с собакой, сидя на диване или лежа на боку...У нас папашка ОЧЕНЬ товарищ активный...да это и хорошо, что ребенок подвижный, только боюсь, что последние месяцы беременности будут мучительными... ни поспать, ни отдохнуть...
Normal Person, 2 ребенка
У меня 28 неделя пошла. Только примерно неделю назад стала чувствовать малыша часто и ощутимо. А до этого очень спокойно сидел, волновалась постоянно. Или вообще не слышала его подолгу, или чувствовала, но слабые пиночки... По УЗИ и допплеру все хорошо. Врач говорит, просто малыш спокойный)))
хомЯчка
У меня второй всю беременность был очень активный.... по всем узи идеально!!! итог роды в 37 недель и диагноз внутриутробная гипоксия.... но сейчас уже все хорошо...
УльянаВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
У меня второй всю беременность был очень активный.... по всем узи идеально!!! итог роды в 37 недель и диагноз внутриутробная гипоксия.... но сейчас уже все хорошо...
ого...и чего ж делать...
хомЯчкаВ ответ на Ульяна
Ульяна
ого...и чего ж делать...
История переписки2
гинеколог сказала что если б сразу жаловалась актовегин бы проставили и все было бы хорошо, а так на фоне гипоксии сразу после рождения была двухсторонняя пневмония и 3 недели в больнице на антибиотиках....поговорите с гинекологом...
Е_lenka, 1 ребенок
У меня после 20 недели пиналась доча часто и сильно, потом сердце начало частить и бессоница появилась. На плановых анализах поставили низкий гемоглобин и прописали препараты железа. Питание я наладила, таблетки пила, гемоглобин поднялся, в итоге бессоница прошла за три дня и сердце успокоилось. Доча стала спокойнее. С тех пор так и определяю, забилась сильно, значит мяса хочет :-) А не поем во время, еще и голова болит.
tas"ka
У меня по словам мамы я сама пиналась так что ужас. Как итог раздвинула ей ребра, и родилась на 35 неделе т.к. по словам врачей ребенок сам пузырь проткнуть умудрился. Было многоводие, гипоксии не было.
Nika, 2 ребенка
У меня сейчас точно так же, если сына муж мог почувствовать только после 30 недели - он тихо сидел, то с дочкой уже в 20 недель живот просто подпрыгивал :) врачу своему говорила, она сказала, что все в норме и я успокоилась :)
Ульяна
19 ЯНВАРЯ У МЕНЯ ПРИЕМ У ВРАЧА...СКАЖУ ЕЙ ОБ ЭТОМ, ПОСМОТРИМ, ЧТО СКАЖЕТ ОНА...
Марина
Пока ребенку не тесно в животике, он и активничает...
Гульнара, 1 ребенок
Шевелится когда я наоборот радуюсь, все хорошо значит, все по плану) единственное сейчас ближе к сроку ребенок стал до печени доставать, вот когда мне по ней заехали... я поняла что такое боль.А если есть сомнения можно на узи сходить, там посмотрят не нарушен ли кровоток. И анализ крови, низкий гемоглобин тоже влияет