Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвития пуповиной

Люда Подолян
Всем здравствуйте, на 26 недели при УЗИ и малыша обнаружили обвития пуповиной, может кто сталкивался и как протекала дольше беременость
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Танюшка Бельчонок
Размотается еще 25 раз, не переживайте!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Было. Размотался
Я
За какую часть тела замотался? Отслеживать надо. У дочки тройное обвитие, за ногу, туловище и на последнем сроке за шею.. Гипоксия была
Люда Подолян
Сейчас за шею запутался
ЯВ ответ на Люда Подолян
Люда Подолян
Сейчас за шею запутался
Это пока ни о чём не говорит. Но надо наблюдать. И да, врубать настойчиво акушерку и врача, чтоб в родах обратили внимание.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Люда Подолян
Люда Подолян
Сейчас за шею запутался
Ещё может несколько раз запутаться и распутаться самостоятельно)
У меня младший родился путём ЭКС, потому что было двойное тугое обвитие (за день до родов на УЗИ ничего не увидели(
Начала рожать сама, в процессе схваток у него замедлился пульс и сердцебиение, меня быстро в операционную и прокесарили.
Не знаю, почему не видели обвитие по УЗИ( то ли он прямо перед родами запутался, то ли врачи у нас такие(
Хотя УЗИ перед родами делали каждую неделю, я перед родами месяц лежала в роддоме
irina minaeva
Было. Писать про себя не буду. Тут 50 на 50.
Виктория Александрова, 2 ребенка
Двойное было. У большинства без последствий. Кто-то сам распутывается. У меня с последствиями((( Надо обязательно акушерку предупредить, что есть обвитие! Самой! У меня на карте было большими красными буквами написано про двойное обвитие, карту читали и заполняли 2 врача, акушерка и анестезиолог. И ни один эту надпись не увидел.
Люда Подолян
На а какие рекаминдация,работать вы смогли?
Болтун
Было нетугое однократное. То распутывалась, то запутывалась. В итоге родилась уже с двойным обвитием, увидели уже в родах. В выписке написали про гипоксию, но все было штатно- никто ужаленным не бегал, последствий пока тоже не вижу.
Главное чтобы было нетугое - шансы распутаться высоки.
Белое полусладкое
За пару недель до родов все было ок. А родилась обвитая пуповиной. Врачи так странно переглянулись на родах, а оказалось, что дочь родилась обвитая. Все обошлось, слава богу. Удачи вам, пусть распутается!
Юлия К.
Было двойное обвитие пуповиной до самых родов, беременность протекала хорошо, ребёнок родился здоровым. Главное, чтобы малыш получал все питательные вещества, в утробе из-за пуповины не задохнется. Обычно узел бывает ложным, т.е. не сильно затянутым. Малыши в утробе матери могут ручонками запутывать и распутывать пуповину или просто потянуть на себя.
Татьяна Иншакова
У меня первый ребенок родился с обвитием. УЗИ тогда не было. Закричала сразу. Проблем не было..
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Опасно тугое обвитие в родах. Обвитие сиюминутное явление. Сталкиваются 100% женщин. Часто даже не знают.
Посижу- Послушаю
Может еще 50 раз , распутаться и запутаться. Мы с моей младшей удивлялись, с врачём. Беременность была не простая, ходила каждую неделю на проверку. Неделя обвитие, неделя нет. Неделя на попе сидит, неделя в головном прилежании. Вертелась до последнего, в итоге застряла поперёк:). Пришлось идти на кесерево. Но обвитие уже не было.
Элла Баринова, 1 ребенок
Было однократное, все ок! Удачи и лёгких родов!
СуперГровер, 2 ребенка
Однократное тугое было, в родах уже увидели, за неделю до родов не было ничего на узи, благо кесарево было, все без последствий обошлось
Татьяна ), 1 ребенок
Было двойное вокруг шеи недели до 35-36. Потом одинарное осталось на последнем УЗИ, в 38 делали. И на родах уже без обвития вылезла.

Все хорошо было, никак ребенку не мешало, гипоксии не было
тамара манакова, 2 ребенка
26 февраля на узи все было хорошо, смотрели в роддоме. С числа 4 ребёнок фактически затих, всех предупреждала, говорили перед родами нормально( хотя я с первым ребёнком не было такого), 8 марта воды отошли чистые, приехала в роддом, на узи обвитие петля пятка-шея. В итоге экс, реанимация, но все хорошо.
AnnaВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
26 февраля на узи все было хорошо, смотрели в роддоме. С числа 4 ребёнок фактически затих, всех предупреждала, говорили перед родами нормально( хотя я с первым ребёнком не было такого), 8 марта воды отошли чистые, приехала в роддом, на узи обвитие петля пятка-шея. В итоге экс, реанимация, но все хорошо.
Похоже и у меня. За 4 дня до родов все хорошо,в день родов по узи- двойное обвитие, экс.
Автор, врачи должны мониторить
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Похоже и у меня. За 4 дня до родов все хорошо,в день родов по узи- двойное обвитие, экс.
Автор, врачи должны мониторить
История переписки2
Вот, такая же история(
Только за день до родов на УЗИ обвитие не увидели, уже в родах поняли, что оно есть(
Тоже ЭКС
kutya
Было, у всех по-разному, я бы посоветовала найти врача с кем будете рожать и наблюдаться у него! Я только так и спасла котика своего. Все хорошо было на УЗИ, но через пару недель начал икать, врач в ЖК вообще не отреагировала на это, а врач в роддоме (хотя была в командировке очень далеко) отправила на обследование, и быстро загнала на экс в 36 недель, к её заму. Было обвитие на шее тугое, что даже в утробе началась гипоксия. Конечно не нужно паниковать, действительно, так не всегда бывает, но нужен контроль, настаивайте на дополнительных осмотрах и обследованиях. Все будет хорошо.
МАдаМА, 2 ребенка
Было с вашего срока до родов, врачу скажите сами
Даринка, 2 ребенка
А у меня сын родился с обвитием, и на узи 30 недель делали не показало, может позже обмотался, родился синенький, но ничего, все нормально.
Талечка, 4 ребенка
Было, родился с двойным или тройным, уже не помню , тугим на шее, цвета баклажан. Не дышал, не кричал. Реанимировали. Сейчас 15- ти летний лоб, выше меня на голову, спортсмен и красавец.
12