Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвитие пуповины вокруг шеи плода

Маришка
Всем привет, вчера ходила на узи, (срок 31 неделя), пришла вся растроеная. Во первых поставили срок на две недели больше, хотя  я точно знаю что больше он не как не может быть, ну только если непорочное зачатие, а во вторых оказалось что мой малыш двухкратно обвился пуповиной вокруг шеи, теперь очень переживаю как бы он не удушился. Меня конечно успакаивала узистка, мол до родов он может ещё выпутается сам, но не сказала что будет если нет.Подскажите было ли у кого небудь обвитие пуповины, как рожали и очень ли это страшно. У меня это третие роды, первый тоже обвился пуповиной, но это было перед самыми родами и одно обвитие, а теперь два, я очень боюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Лёлька
Нам 2 месяца. Вам- то хоть сказали что обвитие есть, а мне ничего не говорили. Только когда родила ребенок не заплакал, а я только крехтение слышала и лишь через какое- то время она закричала. Что было обвитие сказали аж вечером. Ну ничего, слава Богу все обошлось, осложнений нет. Найдите хорошего врача, у которого будете рожать и пусть он вас проконсультирует.
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК
а я сама родилась, тоже вокруг шеи пуповина была, мама говорит что синяя вся была(((( Поэтому надо лучше ещё раз на узи перед родами сходить....на крайний случай на кесарево соглашаться.
Лорик, 2 ребенка
А мне ставили обвитие,а когда родила.спрашиваю было ли обвитие,мне сказали нет.Так что ты не паникуй,он ещё 10 раз раскрутится,а тебе ещё ходить и ходить.
galina abdulova
у меня тоже было двойное обвитие,рожала сама!да по-моему сейчас почти у всех малыши с пуповиной вокруг шеи!
ЛеськаВ ответ на galina abdulova
galina abdulova
у меня тоже было двойное обвитие,рожала сама!да по-моему сейчас почти у всех малыши с пуповиной вокруг шеи!
привет девченки у меня 29 нед.тоже однократное обвитие,да еще и маловодие,но я не отчаиваюсь,главное верить что все будет хорошо,и гулять побольше.
ЛидияВ ответ на Леська
Леська
привет девченки у меня 29 нед.тоже однократное обвитие,да еще и маловодие,но я не отчаиваюсь,главное верить что все будет хорошо,и гулять побольше.
История переписки2
Мне в первую беременность ставили крупный плод и маловодие - итог 1950кг, а воды два часа отходили.
Маришка
На узи я перед родами обязательно попрошусь, а насчёт кесарева мне пока ничего не сказали, с понидельника ложат в поталогию на обследование, у меня белок в моче поднялся, боюсь ещё и преждевременных родов, с первыми двумя у меня перед самыми родами белок поднимался, а здесь уже сейчас хотя ещё рано рожать.
Комментарий удален.Почему?
РомашечкаВ ответ на патаму ша мы банда
Комментарий удален.Почему?
Бывает, даже когда, пуповина в узелок завязыватся вокруг шеи, рождаются нормально.
патаму ша мы бандаВ ответ на Ромашечка
Ромашечка
Бывает, даже когда, пуповина в узелок завязыватся вокруг шеи, рождаются нормально.
История переписки2
да ,всё зависит от профессионализма акушерок
Ромашечка
Посторайтесь избежать стрессов, волнений и переживаний, сейчас вам это нежелательно. По чаще расслабляйтесь, включите приятную вам музыку, и лежите на левом боку. Постоянно прислушивайтесь к пузику, на шевеление малыша, сердцебиение (купите трубочку прослушывающую как у врача или обычный стетоскоп в аптеке). Разговаривайте с ребенком, уговаривайте его, многим помогает. В больничке вас должны подлечить от отеков, белка. Будьте постоянно под наблюдением врачей. Моя тетя, рожала третью тоже с обвитием (трижды обвилась, у тети тогда был период такой, постоянные стрессы, переживаний), родила быстро, ребенок не дышал, но ее откачали, сейчас она уже взрослая скоро школу закончит. Надеюсь ваш развяжится до родов, в крайнем случае соглашайтесь на кесарево. Удачи вам и спокойствия.
EkaterinaTi
Нам тоже ставили двойное обвитие незадолго до родов, я ужасно боялась, даже во время родов очень боялась. Когда малыш родился, оказалось, что обвития уже не было, даже неонатологи, которые оказывается присутствовали на всякий экстренный случай, удивились, что все обошлось. А племянница родилась с обвитием, да еще мамаша все никак ее родить долго не могла, но тоже все обошлось, правда, сначала девочка была слабенькой, очень плохо сосала грудь, но потом все нормализовалось, кстати, им ни на одном узи обвития вообще не ставили. У вас еще есть все шансы распутаться, не переживайте.
Анастасия Муллаянова
Маришка,у меня на 23 недели на УЗИ тоже однократное обвитие,я тоже расстроилась но стараюсь об этом не думать врач сказала,что он ещё может много раз запутаться и распутаться тоже активный!Но конечно переживаем но надо себя успокоить а на УЗИ перед родами обязательно схожу и вам советую!Дай Бог всё будет хорошо,и у вас и у нас!Не переживайте!
Любашевич
У меня на последнем УЗИ в 32 недели тоже двукратное обвитие показало.Я,конечно, сразу страшно расстроилась, грозили кесарить, но потом как-то успокоилась, настроила себя на хорошее. Очень помогает разговор с ребенком, для тебя особенно.Проси его распутаться, просто разговаривай с ним. Когда я рожала, поставили дистресс плода, спрашивали про обвитие. Кстати, врачи тогда мне сказали, что если даже пуповина обмоталась не вокруг шеи, а скажем, вокруг ножки, это тоже нехорошо. Удушиться конечно не сможет, но могут быть проблемы. Однако, когда я родила, оказалось,что он-таки размотался, остался только один оборот, да и то слабый. Так что не беспокойся, тебе еще носить и носить. Да и перед родами дети почти у всех вертятся в животе как угорелые, размотается еще!!!
Стася
главное контролировать ктг при беременности, случаи плачевных последствий при родах крайне редки, ведь пуповина очень длинная, а пройти ребеночку не так уж и длинный путь нужно... у меня тоже в 29 недель была петля в области шеи, правда не обвитие, в 33 уже не было. Думаю контрольное узи перед родами поставит все точки над "и"..
Маленькая Мама
у меня на 22 недели тоже было обвитие! ужасно переживала.но все врачи говорили что это не страшно! и с этим прекрасно рожают!
а в 31 недельку мой малыш уже распутался))
Маришка
Спасибо Вам большое за поддержку, я конечно надеюсь на лучшее, но пока не возьму его на руки живого и здорового... конечно волнение останется.
Маришка
Привет, я всетаки не выдержала и сездила в частную клинику, прошла ещё раз узи, и что вы думаете? Мне сказали что обвития у нас нет, я поинтересовалась мог ли он так быстро распутаться, на что мне ответили что если бы было обвитие, причём двукратное, это было бы большим везением если бы он распутался хотя бы от одной петли к моменту родов.Скорее всего на прошлом узи пуповина была сложена в петлю и лежала на уровне шеи малыша, а узистка не правельно посмотрела. Когда я показала два разных узи иследования врачу, в стационаре, то услышала тоже самое что и в часной клинике. Вот такие у навс специалисты работают.
Ленура Ачилова
Привет!Мне сегодня на узи тоже обвитие пуповиной поставили.Срок 32 недели.Теперь переживаю за мою малышку,но кесарево делать не хочу.пойду на ктг и там посмотрим,как будет.Надеюсь на лучшее!
Наталі Кулик
Я сегодня была на узи,у нас 31 неделя,тоже у плода пуповина вокруг шеи,но сказали,что это не страшно,так,как плод до самих родов еще 20 раз распутается)))))))))))))))) Надо молиться и все будет хорошо!!!!
Мария и Александр Фроловы
девчонки,не расстраивайтесь у меня срок через 2 недели и тоже однократное обвитие,надо только надеяться на врачей,как они во время ее снимут
Лейсан Насырова
Девчонки привет,у меня тоже на 32 неделе делали узи и расстроили,что есть однократное обвитие пуповиной.А можно ли сделать повторное узи перед родами,это не вредно???
maktatyana@mail.ru
девчонки привет, у меня сейчас 36 недель делали узи показало обвитие пуповиной, малыш у меня очень активный. я тоже очень обеспакоена.
Лилия Аминова
Всем привет! сегодня была на узи, 33 недели. И мне тоже сказали что обвитие пуповиной. И тоже очень расстроилась. Хотя врач говорит чтобы не переживала, что еще размотается. Очень боюсь, первая беременность.
Елизавета Герейчук
А я вобще расстроена. Сделала узи, 34 недели. Однократное обвитие да еще и маловодие. Ответьте кто-нибудь, было ли что-то подобное. До 30 недель вобще не было проблем. А потом: повышенное давление (атенолол этот пью еще, чтоб давления не было). А сейчас еще и обвитие... Врачи толком ничего не рассказывают.