Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 декабря 2014, 14:45, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповины....

Добрый день!!!!Сегодня была на узи,32 недели,врач сказал что обвитие пуповины вокруг шеи есть,возможно двухкратное.....не могу даже обьяснить как я после этого расстроилась...спросила у узистке как это опасно,она ответила,что главное при родах слушаться акушерку.....как то меня это не сильно конечно успокоило...у кого было такое,и как всё закончилось...???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
еще может распутаться до родов- не паникуйте

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Плюсуюсь. Причем туда и обратно)))У моих знакомых за неделю до родов дите с попы на голову переворачивался;) Всё будет хорошо, не переживайте:)
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка, беременна None
У меня обнаружили обвитие на узи перед родами,не каких проблем и последствий.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
Возможно не обвитие, а так узистка увидела.
Возможно еще размотается.
Главное - предупредите об этом бригаду. И все будет хорошо!

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
п.с. со старшим не подтвердилось.
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
У всех по разному. Может ещё распутается.
Пожаловаться
Кристина Д, 2 ребенка
спасибо Вам)))а то как бы мне родные не говорили не волноваться...не могу себя пока успокоить...

Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Со старшим было двойное обвитие, родился вроде нормально все, может распутается еще, может нет, вы на это все равно никак не сможете повлиять. Сегодня его нет завтра может быть. 
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
У моего ребенка было двойное обвитие, но у меня ПКС было, так что я спокойна была. Срок маленький еще, может размотается.

Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
У меня было обвитие однократное, еще и тазовое предлежание. Сказали на родах, чтоб рожала побыстрее (в смысле, когда попа вылезла, голову сразу выталкивать ). Все будет хорошо, врач, если что подскажет!
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Распутаться ещё может 100 раз...просто в роддоме скажите об этом вам сразу узи сделают и будут смотреть уже по ситуации...

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вчера была на узи и со мной зашла девушка, она каждую неделю делает узи контрольное, так вот на прошлой неделе обвитие было, вчера уже нет. срок 36 недель

Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
я тоже сначала расстроилась и в панику впала.:shock:
благо плановый прием был через день -там-то мне мозги на место и поставили )

Все будет хорошо. Здоровенького малыша Вам! 
Пожаловаться
Кристина Д, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я восемь лет назад не владела тем морем информации про обвитие, которое доступно сейчас в инете, потому не сильно переживала. Родился-таки с обвитием, ЕР, 7-8 баллов.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
четырехкратное было
как только родилась размотали
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
старшая в родах запуталась.родилась с двойным обвитием.сейчас ей 6 лет-обычный ребенок.во младенчестве плавали,наблюдались и лечились у невролога лет до 2. главное ,если уж так случилось,не паниковать,малыш за лишние нервы спасибо не скажет.найдете хорошего специалиста,остеопата,невролога,массажиста

Пожаловаться
Кристина Д, 2 ребенка
Всё поняла)))Спасибо большое за ответы,на прием к врачу через несколько дней-пораспрашиваю всё досконально у своего врача....а на родах предупрежу конечно же...но надеюсь,что действительно всё еще изменится до родов...значит еще на узи надо бы сбегать....хотя думала что это последнее)

Пожаловаться
ЛиЯ
Я родилась в 1982 году с двукратным обвитием, поставили асфиксию, не кричала в течение 3-х суток. Ничего ! Жива-здорова-счастлива ! :)
Пожаловаться
Фунтик, 2 ребенка
я родила сынишку с трехкратным обвитием... он завернулся когда проходил по родовым путям... Спасибо врачам.. а то ушла бы из роддома  одна.... Но Славу Богу обошлось!!! Не переживайте сильно... главное чтобы врачи хорошие были)))
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Это ни о чем не говорит, только 32 недели, впереди ещё огого! История знает примеры, когда дети распутывались перед родами буквально за несколько часов. У меня на 43-ей не было обвития никакого, сделали узи - пошла рожать... не родила. Сутки на диких схватках, стимуляции, открытия вручную... и потом экстренное кесарево. Когда ребенка извлекли, то у него было дважды закручено вокруг шеи и через плечо. Вот так ему там было хреново, что он за сутки закрутился. Так что не паникуйте, пожалуйста, раньше времени. На этом сроке дети ещё могут кувыркаться как угодно.

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
У сына двойное обвитие было и ни одно узи не увидело..хвала акушерке,она молодец,вовремя все сделала ,последствий не было.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Трехкратное обвитие пуповиной было, 2 раза вокруг шеи, и раз вокруг руки и тела, все нормально, родила сама, доче тринадцатый год)))

Пожаловаться
Юляшка ***
У меня было. Помню шла с узи - ревела так, что дороги не видела. Во время родов даже и не вспомнила об этом, никто и не напоминал, не говорил что нужно делать или не делать, чтоб хуже не стало. Родила, всё хорошо, малыш здоров, чего и вам желаю!!!

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Было, к родам распуталась сама ). Не переживайте, все будет хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас