Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 октября 2014, 15:17, В ожидании чуда, Беременность

обвитие пуповины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня сегодня на УЗИ показало двухкратное обвитие пуповины вокруг шеи плода? у кого было такое и что говорили вам врачи???Заранее спасибо!!!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
У меня на УЗИ все было в норме, а родился с двукратным тугим обвитием. Все хорошо.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Сообщение от Бронетемкин Поносецъ, 16 октября 2014 года в 15:18
У меня на УЗИ все было в норме, а родился с двукратным тугим обвитием. Все хорошо.
у меня тоже самое только еще и истинный узел, была гипоксия, не дышал первую минуту, родился синюшным с залитыми кровью глазками
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
у меня все тоже, но орал с первой минуты как угорелый. врачи сильно удивились))))))))
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
Мой красненький родился, обычный. У меня акушерка это обвитие еще внутри меня как-то обнаружила. Было три петли. Потом врач одну сняла, а остальные /"ослабила насколько смогла". Они, когда обвитие прочухали, мне сказали или терпи, или с ребенком может быть не все в порядке. Вот это был ад, когда они обвитие внутри меня снимали во время схваток...
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
ой знаю я какую боль вы переносите , я каждый раз рожаю, и мне шейку кулаком открывают, боль-АД
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
У меня было. Ничего не говорили. Родила сама, а там кроме обвития еще и узел истинный на самой пуповине.:) Не бойтесь, и слушайте врача

Пожаловаться
F
Если не тугое, то не страшно - еще раскрутится. Я и рожала второго с двойным - петли просто спали с шейки - гипоксии не было

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Здравствуйте! А какой у Вас срок? Просто у меня всю беременность ничего такого не находили, а на 42 неделе двойное обвитие. Но ничего, родила сама, по Апгару 8/9.
Пожаловаться
кристина миргалиева, 1 ребенок
32 неделя :)
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
На Вашем сроке он ещё может размотаться.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
У меня было, настаивала на кс, но врачи были против, перед родами узи экспертного класса сделала, а обвитий то нет.

Пожаловаться
Panna Cotta
он еще сто раз закрутится и раскрутится. Информативным является узи перед родами
Пожаловаться
ядвига
Или раскрутится и ничего не случится,или сами знаете чем чревато.Слушайте врача.
Пожаловаться
оля Ладыгина, 1 ребенок
Было недели нв 20,врач сказала раскрутиться,в 30 уже раскрутилась.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch... я писала аналогичную тему... прочитайте)
В двух словах.. контрольное узи покажет все.. а ранее нет смысла паниковать.Легкой беременности вам!!!!Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
было. говорили "начинаешь рожать сама, а мы смотрим по ситуации". родила сама.  мне повезло,  а девочке из соседнего род.блока нет.
Пожаловаться
Света Алешина
Радуйтесь, что сейчас показало, а не на родах обнаружилось. Часто из-за этого задыхаются малыши или с асфикцией рождаются. Прокесарят и все. Расслабьтесь.
Пожаловаться
ну да меня так и так будут кесарить я то сама рожать не буду т.к.  у меня будет 3-е КС.:)
Пожаловаться
Света Алешина
Ну, тогда тем более. Попейте пустырничек и успокойтесь;) Здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
было именно так. родила сама,все прекрасно,к родам раскрутился,родился с однократным не тугим.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня было одинарное вокруг шеи,ручки ,ножки,обнаружили только в роддоме...там на карте написали красным маркером,внимание,да и я как молитву твердила акушерке,что бы она помнила,но мне супер акушерка досталась,я ни чего не заметила,она все сняла и на ребенке ни как не отразилось
Пожаловаться
Ольга
у меня 2-хкратное(как оказалось потом тугое)обвитие было-рожала сама,роды были быстрыми-у ребенка гипоксия(сказали не критично)-малышка плохо держала тепло(но это  просто наша конкретно специфика)-в головном мозге из-за гипоксии  были какие-то образования(узистка сказала что они пройдут к году обязательно и правда в 6 мес ничего не было уже)Врачи говорили -что ребенок и за несколько часов до родов может как с обвитием быть так и выйти из петли,тк он двигается в пузике  и что2-хкратное обвитие в основном не проблема в родах
Пожаловаться
Софья, 2 ребенка
было на 37 неделе, я уговаривала распутаться,когда рожала-обвития не было, видимо,послушалась:)

Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
у моей мелкой на узи ничего не было, при рождении уже было трехкратное обвитие, но акушерка там быстренько сообразила и размотала ее, без последствий прошло. Думаю у вас все хорошо будет, даже если не размотается сам то врачи помогут;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас