Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвитие пуповиной

Ольга
Всем привет! Подскажите пожалуйста. Вчера ходила на УЗИ выявили одно
обвитие пуповиной вокруг шеи малыша. Врач сказал что ни чего страшного и
порекомендовал не тянуть руки вверх. Срок уже 35-36 недель. Пол ночи
крутилась боялась сделать что нибудь не так. Девочки которые рожали
сказали что до родов малыш может вылезти из этой "петли". У кого нибудь
было такое и что ещё нельзя делать в таких случаях? Беременность первая,
врачу верю, но всё равно очень беспокоюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня было 2-х кратное обвитие, ничего, все номально. Во время родов акушерка сделала разрез промежности, сняла пуповину, когда головка вышла и моя доча благополучно появилась на свет. Удачи Вам и легких родов!!!!П.с. Если отойдут воды, стататься не ходить.
Сметанина Елизавета
У меня было 2-х кратное обвитие, ничего, все номально. Во время родов акушерка сделала разрез промежности, сняла пуповину, когда головка вышла и моя доча благополучно появилась на свет. Удачи Вам и легких родов!!!!П.с. Если отойдут воды, стататься не ходить.
Спасибо большое :)
Евгения Субботникова
у меня у одного ребенка было однократное обвитие пуповиной все нормально это ни на чем не сказалось обнаружили это у меня в 24 недели когда делали узи, не беспокойтесь. мне тоже советывали руки вверх не тянуть, это у многих деток бывает, легких вам родов
Евгения Субботникова
у меня у одного ребенка было однократное обвитие пуповиной все нормально это ни на чем не сказалось обнаружили это у меня в 24 недели когда делали узи, не беспокойтесь. мне тоже советывали руки вверх не тянуть, это у многих деток бывает, легких вам родов
Спасибо
лена
тоже было 1 обвитие пуповины,родила сама без разрывов.. все нормально
mazunchiki
Моя дочь тоже родилась с обвитеем.Успокойтесь, все будет хорошо!!!!
Лёля
И у нас было двойное+ сложные и долгие роды, но все нормально уже 11 лет.
Ольга
Просто вчера когда ехала делать УЗИ ещё подумала о том что мне скажут - обвитие....сказали....
Женя-Женечка
У меня такое было аж 3 раза! Надо акушера в родах предупредить, они руками освобождают при рождении. Руки вверх не тянуть-да, слышала такое. Главное-не волноваться,не в поле же рожать будете, а под контролем. Все будет ОК! Я знаю.
Евгения
кесарили. иначе было бы не гуд. а так - все ОК... первый класс заканчиваем.
Евгения Дорохова
У меня с 23 недель ставили обвитие вплоть до самых родов. Родилась без обвития.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У меня было обвитие, ни на одном узи его не увидели. Родила сама, с дочкой все хорошо.
Йожык
нам на узи в 32 недели написали "В проекции шейки плода петли пуповины" в итоге одно обвитие у нас было, ничего страшного в этом нет, во время родов когда вылезает головка доктора снимает эту петельку, и дальше уже рождается все тельце!!! Все будет хорошо, легких Вам родов!!!
КоролёвА, 3 ребенка
Мне на УЗИ в 32-33 недели ставили подозрение на обвитие пуповиной. Родила без взяких обвитий. Может, размотался, а может и УЗИ ошиблось, так как пуповина только визуализировалась вокруг шеи, а точно сказать, есть ли петля никто не может. В любом случае, ничего страшного в этом нет, многие рожают с обвитием. Главное предупредить акушерку.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
В первую беременность на вашем сроке мне тоже сказали про одно обвитие. Тоже сказали ничего страшного. А я последние месяцы беременности делала ремонт в квартире, потолки клеила, обои - в общем руки поднимала постоянно. Думала из-за обвития проблемы будут. И нет, сын родился без обвития)
мадам
У меня тоже на последнем узи написали-обвитие пуповиной. родила-без обвития. ещё есть время, он выпутается. не переживайте!
Анна Яроменко
А у меня было 3-х кратное,и всё нормально прошло,акушерка распутала,главно руки не задирать вверх.