Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2011, 00:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповиной

Вот я всё сижу и думаю,а можно ли самой как-нибудь понять произошло ли обвитие пуповиной....конечно это очень страшно и меня беспокоит....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
УЗИ не всегда видет что и как , а уж самой думаю точно нельзя. У меня у сынульки тройное тугое было вокруг шеи, УЗИ показало что одинарное ввиде накида, как разрезали (кесарево) удивились все
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
узи видит 100%
Пожаловаться
Кузьмашка, 1 ребенок
Не видят!!!!
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
у меня четко видели, либо обвит, либо пкповина рядом. значит, такие узисты.
Пожаловаться
Кузьмашка, 1 ребенок
Узи делали в центре планирования семьи и репродукции. После смерти ребенка, узисты сами говорили что увидеть этого не возможно, можно только сказать рядом ли пуповина или нет. Московски профессора тоже такого же мнения, что узисты могут смотреть пороки развития ребенка и делать замеры , а вот как себя пуповина поведет это не ясно.
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
такие мелочи рассматривают, когда смотрят на косметические дефекты, а вы считаете, что нельзя увидеть пуповину.
Пожаловаться
Кузьмашка, 1 ребенок
видеть можно все, только врачи не могут сказать есть ли обвитие, все это только их предположения. У моего малыша было двойное обвитие и истинный узел пуповины в размеры со взрослый кулак. Этого за 10 раз узи и 8 раз КТГ не увидили, что ребенок не может дышать, а про шевелиться я уже молчу... Это очень грустно(((((((
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Ну если у вас УЗИ увидело эти самые 100%, это еще не значит что у всех так. Я говорю о своем опыте, и знаю много случаев когда не только пуповину не видели, но и сполом ребенка ошибались с его весом и даже с количеством детей. Со мной в роддоме лежала одна по УЗИ была двойня, начали кесарить оказалось тройня, вот как скажите можно ребенка не заметить?!
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
С весом ребенка УЗИ всегда ошибается. Ну я и говорю, узисты такие. узи делает компьютер, но не сам же, а с помощью узистов, значит, узисты такие. компьютер видит все.
Пожаловаться
Аннет
Сами Вы не поймете, а вот в роддоме при поступлении Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрят, сделают УЗИ, КТК, в общем, все будет под контролем! Это у Вас просто предродовой мандраж начался)) легких родов и здорового малыша))
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
если женщина в родах, делать узи не будут
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
А на УЗИ Вам ничего не сказали? Если нет, значит все хорошо! Не думайте о плохом!
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
меньше думайте об этом и все будет хорошо!
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
обвитие может произойти и во время родов...
у меня на узи его не было...
а доча родилась с обвитием...и всё ок)))
не волнуйтесь)))

в интересной категории выв задали свой вопрос))

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
у меня тоже на узи не было, а родился с двойным обвитием и тоже все норм! Я думаю это не редкость, поэтому все будет Окей!
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
а мы рождались долго с обвитием, перетянулась, родилась фиолетово-синяя. обвитие в любом случае опасно!
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
опасно конечно..но многие рожают с обвитием и всё хорошо...девочка родила на 40 минут раньше меня с двойным обвитием и тугим узлом...
Пожаловаться
Крымчанка, 1 ребенок
у меня на узи тоже не показало,но родился с двойным обвитием.видимо накрутил.

Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
никак нельзя понять, даже узи на 100 % точно не показывает. Бывает есть обвитие, но во время родов не вредит ребеночку. КТГ на схватках делают, если ритмы хорошие, значит все впорядке.
Пожаловаться
Ленусик, 1 ребенок
у меня сначала одно обвитие было , перед самыми родами-двойное, но это только на УЗи видно, если КТГ нормальная, то ничего страшного, однако, двойное обвитие у меня стало одной из причин к кесареву, помимо крупного плода и преждевременного отхождения вод.
Пожаловаться
Кузьмашка, 1 ребенок
У моего малыша было двойное тугое обвитие, делли 8 раз узи и 8 раз ктг в течении 1,5 месяца до родов. и ничего не увидели, закончилось это плохо(((((((((
Пожаловаться
Большая семья, 4 ребенка
У Вас нет повода себя накручивать!Я сама родилась с обвитием,и дочка старшая моя тоже,но всё нормально.И у Вас будет нормально.А чтобы ребёнок много не крутился, почаще гуляйте,дышите воздухом.Дети часто крутятся именно от недостатка кислорода.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Только УЗИ даст ответ. Не переживайте, эти переживания не обоснованы!
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
Девочки, компьютерную картинку нужно правильно комментировать, один видит, другой нет. одну пирожок, другому огурчик. мне ни разу не ошиблись. и насчет пуповины тоже. всегда было: "пуповина, лежащая в области шеи" и только перед родами ребенок затянулся петлей.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас