Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвитие пуповиной

Кристина Ковалёва
Добрый день, сегодня была на УЗИ,20-ая неделя ,сказали обвитие однократное не тугое, опасно ли это? Так же зрелость плода выделено1 ,а триместр 2, нормально ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
---
однократное и нетугое - не опасно. Во время родов снимут петлю.
Акушерку предупредите.
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
однократное и нетугое - не опасно. Во время родов снимут петлю.
Акушерку предупредите.
20-я неделя всего))))))
---В ответ на Незабудка
Незабудка
20-я неделя всего))))))
История переписки2
ну да, еще распутаться и запутаться сто раз сможет)))
Тильда
У меня в 21 и 36 нед было обвитие. Родила без.
Maribella
Еще 10 раз может размотаться к родам. У меня по УЗИ в 32 не было обвития. Дочь родилась в 40 недель с обвитием. Просто сняли с шеи и всё. Никаких проблем и последствий.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Maribella
Maribella
Еще 10 раз может размотаться к родам. У меня по УЗИ в 32 не было обвития. Дочь родилась в 40 недель с обвитием. Просто сняли с шеи и всё. Никаких проблем и последствий.
С сыном за 5 дней до родов делали УЗИ, обвития не было, в родах - двойное, тугое. Сняли петли в процессе.
В 20 недель даже не стоит говорить об обвитии.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
С сыном за 5 дней до родов делали УЗИ, обвития не было, в родах - двойное, тугое. Сняли петли в процессе.
В 20 недель даже не стоит говорить об обвитии.
История переписки2
А у меня не сняли и на 3 схватке в потуга даваемом на ребёнка и она после родов задыхаться стала. Автор. 20 неделя это рано для паники. Главное бригада при родах
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
А у меня не сняли и на 3 схватке в потуга даваемом на ребёнка и она после родов задыхаться стала. Автор. 20 неделя это рано для паники. Главное бригада при родах
История переписки3
Главное бригада при родах


полностью согласна!
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
С сыном за 5 дней до родов делали УЗИ, обвития не было, в родах - двойное, тугое. Сняли петли в процессе.
В 20 недель даже не стоит говорить об обвитии.
История переписки2
С младшим на 37 неделе по УЗИ увидели однократное нетугое обвитие, за сутки перед родами делали еще одно УЗИ - ничего не обнаружили.

А во время схваток при родах у него сердце почти перестало биться((( хорошо, что было КТГ - сразу в операционную отправили и сделали КС. Оказалось двойное тугое обвитие.
Сейчас и правда очень рано еще. Ближе к родам обязательно сделать УЗИ у хорошего специалиста
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
С младшим на 37 неделе по УЗИ увидели однократное нетугое обвитие, за сутки перед родами делали еще одно УЗИ - ничего не обнаружили.

А во время схваток при родах у него сердце почти перестало биться((( хорошо, что было КТГ - сразу в операционную отправили и сделали КС. Оказалось двойное тугое обвитие.
Сейчас и правда очень рано еще. Ближе к родам обязательно сделать УЗИ у хорошего специалиста
История переписки3
за сутки перед родами делали еще одно УЗИ - ничего не обнаружили.

О чем и речь, дети крутятся, запутаться в пуповине дело пары минут. Но мы автора пугать не будем, у нас все обошлось и у нее тоже все пройдет хорошо.
Незабудка, 2 ребенка
Когда что-то ненормально или опасно, в заключении УЗИ пишут и еще устно сообщают, что необходимо лечение, госпитализация, консультация другого врача, кроме акушера-гинеколога (генетик, например, или эндокринолог) и т. д. Так что расслабьтесь и продолжайте посещать своего врача по расписанию.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не паникуйте. Во-первых, на двухмерном УЗИ однозначно обвитие не видно, можно увидеть только место расположения пуповины и предположить обвитие. Во-вторых, срок совсем небольшой, ребёнок ещё не раз может распутаться и обвиться пуповиной.
Света Митина, 1 ребенок
Однократное и не тугое не опасно, тем более на вашем сроке еще 100 раз размотается. Опасно двойное-тройное комбинированное (рука-нога, шея-нога например)
Белыч, 1 ребенок
никогда по узи обвитие не ставили, а в родах было однократное. роды ЕС, но с эпизио и вакуум-экстракцией. Все хорошо
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Еще запутается-распутается 10 раз. У моей не было обвития по узи, а в родах двойное тугое оказалось. Но последствий не было, петли быстро убрали.
Anonim
не опасно, на вашем сроке они еще вовсю крутятся, еще и сам снимет и оденет 10 раз, не факт что к родам обвитие вообще будет. Да и при родах ничего страшного, врачи сразу снимут и все, даже без предупреждений.
LN
Если обвитие, значит ребёнок испытывает гипоксию. Опасно может быть, если в пуповине при активных движениях ребенка, чтобы компенсировать недостаток кислорода, перекроется кровоток. Вам нужно выяснить причину гипоксии.
Самая умная
Часто бывает. У моего сына было обвитие. Не пугайтесь. Однако это может помешать ему повернуться головой вниз. Если будут потом ставить ягодичное предлежание, не увлекаетесь упражнениями для переворота, а то сильнее запутается
Кристина Ковалёва
Спасибо,просто сегодня как услышала испытала испуг,просто слышала что это опасно.
Любаха, 3 ребенка
Не думаю, что опасно, однако надо контролировать ситуацию,прислушиваться к себе и ребёночку.
Татьяна ), 1 ребенок
Двукратное было недель в 35. В 38 однократное осталось. К родом вообще распуталась

Не страшно. Только ктг раз в неделю говорили делать и следить, чтоб не было долгих периодов затишья и активности
Аноним
Я родилась обвитая пуповиной , тогда УЗИ ещё не было в ссср. Ну что, нос кривой. Пуповина нос обмотала и я с кривым носом родилась. Он почти распрямился в первые дни, но не до конца.
Резинка от трусов
В 37 недель однократное не тугое ставили. Перед родами что раз всем сказала об этом ))) родила, ер, спросила акушерка- обвития не было
Дашулька
Было обвитие в 18 недель, в 30 уже не было. Но к родам опять замоталась (однократное, не тугое). После рождения головки акушерка просто сняла петлю с шеи и все. Дочь родилась 8-9 по Апгар.
Кристина Фунцева
Тоже считаю, что ничего страшного, у знакомой тоже было обвитие, нормально родила, не переживайте))