Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2015, 21:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповиной

На третьем УЗИ однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Насколько это страшно? Врач мне вообще сказала, что все в порядке, про пуповину я уже потом в заключении прочитала, на прием еще не скоро пойду. В инете вроде пишут, что кесарево только при двукратном и более обвитии. А если один раз, то просто во время родов петлю снимут, когда головка ребенка выйдет. Действительно переживать не стоит? У кого как было, поделитесь опытом...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Было обвитие, роды прошли нормально. Врач тоже говорила не переживать.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
еще может раскрутится
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Главное чтобы еще сильнее не намотал, каждый вечер какие-то акробатические этюды начинаются...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Было двойное тугое. ЕР но по моей инициативе в перинатальном центре. По косвенным признакам невролог в роддоме поставила диагноз "гипоксия"
Пожаловаться
Во-первых, раскрутиться ещё может. Во-вторых - моя так и родилась. Акушерка сказала что и не шибко синенькая была.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мой с однократным тугим обвитием родился, правда Кс, но по другим причинам- вообще не было ни секунды гипоксии. причем за неделю до родов обвития не было, умудрился подготовиться, так сказать))
Пожаловаться
Галстук завязал. Подготовился.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я так же тогда мужу сказала)))
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У младшей трехкратное было, 2 раза вокруг шеи, и раз вокруг руки и тела.
Должны были ПКС делать, но стремительные роды, все хорошо, она у меня с водами выплыла))

Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
я родила с двойным обвитием,все хорошо,здоровый ребенок,естественные роды.руки поменьше в верх поднимать,так мне говорили.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня первая дочка и еще кто-то родились с обвитием, кажется даже не однократным.. Но закричали все дети сразу.. Проблем не было. Так как УЗИ не было, про обвитие до родов не знали...Меньше знаешь, крепче спишь.
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
У сыночка было обвитие,рожала сама,петлю сняли во время родов.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Девочка рожала со мной. У малыша двукратное обвитие. Узнала только во время родов. Всё хорошо с малышом.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Спасибо, значит у меня тем более не все так страшно))
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
У сына было обвитие, перед родами распутался, хотя говорили, что не сможет, так как опустился уже.
Пожаловаться
Ящер
У сына было обвитие. И стремительные роды. Все прошло хорошо, но говорят, внутричерепное давление у него было обусловлено именно этими двумя факторами.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
мой сын при родах дважды умудрился как-то обмотаться, на УЗИ ничего не было. Сама рожала, здоров сын
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Было обвитие, к родам сама сняла (правда в роддоме я врачей предупредила про однократное обвитие, проверили на узи что там и как)

Пожаловаться
розовый фламинго
У нас на последнем УЗИ двойное обвитие увидели, сама перерыла весь инет - мнения разные. Сегодня были на приеме у врача в роддоме, где планируем рожать, так она усмехнулась только, мол во время родов контролируют сердцебиение ребенка и от этого исходят. С её же слов - обвитие - это не показатель к КС. Но мне очень не по себе от одной мысли об этом(((

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
тоже так было. все норм. ЕР
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
было с третьим сыном однократное не тугое.На узи смотрели длину пуповины.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У меня двукратное было и ни о каком кесарево речи не было, все прошло хорошо
Пожаловаться
Надежда Беликова, 1 ребенок
Было во время беременности обвитие разматывалась. За неделю до родов ничего не было. Роды ЭКС по причине отсутствия род. Деятельности. Уже когда достали оказалось двойное обвитие.
Пожаловаться
Птица счастья, есть ли ты.., 1 ребенок
Не Вы первая , не Вы последняя))) Все будет хорошо! Врачу в роддоме напомните и все)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас