Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2015, 21:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповиной

На третьем УЗИ однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Насколько это страшно? Врач мне вообще сказала, что все в порядке, про пуповину я уже потом в заключении прочитала, на прием еще не скоро пойду. В инете вроде пишут, что кесарево только при двукратном и более обвитии. А если один раз, то просто во время родов петлю снимут, когда головка ребенка выйдет. Действительно переживать не стоит? У кого как было, поделитесь опытом...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Было обвитие, роды прошли нормально. Врач тоже говорила не переживать.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
еще может раскрутится
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Главное чтобы еще сильнее не намотал, каждый вечер какие-то акробатические этюды начинаются...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Было двойное тугое. ЕР но по моей инициативе в перинатальном центре. По косвенным признакам невролог в роддоме поставила диагноз "гипоксия"
Пожаловаться
Во-первых, раскрутиться ещё может. Во-вторых - моя так и родилась. Акушерка сказала что и не шибко синенькая была.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мой с однократным тугим обвитием родился, правда Кс, но по другим причинам- вообще не было ни секунды гипоксии. причем за неделю до родов обвития не было, умудрился подготовиться, так сказать))
Пожаловаться
Галстук завязал. Подготовился.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я так же тогда мужу сказала)))
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У младшей трехкратное было, 2 раза вокруг шеи, и раз вокруг руки и тела.
Должны были ПКС делать, но стремительные роды, все хорошо, она у меня с водами выплыла))

Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
я родила с двойным обвитием,все хорошо,здоровый ребенок,естественные роды.руки поменьше в верх поднимать,так мне говорили.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня первая дочка и еще кто-то родились с обвитием, кажется даже не однократным.. Но закричали все дети сразу.. Проблем не было. Так как УЗИ не было, про обвитие до родов не знали...Меньше знаешь, крепче спишь.
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
У сыночка было обвитие,рожала сама,петлю сняли во время родов.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Девочка рожала со мной. У малыша двукратное обвитие. Узнала только во время родов. Всё хорошо с малышом.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Спасибо, значит у меня тем более не все так страшно))
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
У сына было обвитие, перед родами распутался, хотя говорили, что не сможет, так как опустился уже.
Пожаловаться
Ящер
У сына было обвитие. И стремительные роды. Все прошло хорошо, но говорят, внутричерепное давление у него было обусловлено именно этими двумя факторами.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
мой сын при родах дважды умудрился как-то обмотаться, на УЗИ ничего не было. Сама рожала, здоров сын
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Было обвитие, к родам сама сняла (правда в роддоме я врачей предупредила про однократное обвитие, проверили на узи что там и как)

Пожаловаться
розовый фламинго
У нас на последнем УЗИ двойное обвитие увидели, сама перерыла весь инет - мнения разные. Сегодня были на приеме у врача в роддоме, где планируем рожать, так она усмехнулась только, мол во время родов контролируют сердцебиение ребенка и от этого исходят. С её же слов - обвитие - это не показатель к КС. Но мне очень не по себе от одной мысли об этом(((

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
тоже так было. все норм. ЕР
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
было с третьим сыном однократное не тугое.На узи смотрели длину пуповины.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У меня двукратное было и ни о каком кесарево речи не было, все прошло хорошо
Пожаловаться
Надежда Беликова, 1 ребенок
Было во время беременности обвитие разматывалась. За неделю до родов ничего не было. Роды ЭКС по причине отсутствия род. Деятельности. Уже когда достали оказалось двойное обвитие.
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Не Вы первая , не Вы последняя))) Все будет хорошо! Врачу в роддоме напомните и все)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас