Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 октября 2014, 14:06, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповиной

Добрый день!Девочки,у малышки одинарное обвитие вокруг шеи .Говорят,что все хорошо ,что рожать можно естественным путем!Сейчас идет 36-37 неделя. Я боюсь ,что может пойти что-то не так и будет гипоксия или что-нибудь еще...Хочу КС ,но была в поликлинике у гинеколога и она сказала ,что это не показания для КС и она направление не даст . А я так понимаю,что приехав в роддом и сказав,что хочу кесарево,то делать никто не будет. Кто сталкивался с этим,расскажите пожалуйста!!!

Особенно меня интересует как можно достать направление на кесарево или может договориться как-то..
И еще ,посоветуйте ,пожалуйста, роддома и врачей !Живу в Люберцах ,но в Люберецком роддоме рожать не хочу ,в №8 тоже,там нет детской реанимации.Посоветуйте пожалуйста,кто рожал !Особенно ЮВАО,ВАО.
Очень интересуют бесплатные роды.Если платно,то сколько ,что туда входит ,по контракту или отдельно с врачом договаривались ,с каким .
Как можно подробнее хотелось бы узнать..Первая беременность,очень переживаю.А рожать уже вот-вот..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Рожала с обвитием сама. Если бы у вас было серьезное обвитие, вам бы дали направление на КС.
А так, либо фальшивая справка от окулиста, например. Либо контракт за деньги

Пожаловаться
Тоже однократное вокруг шеи было
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Было обвитие, перед родами делали узи и обвития уже не было и рожала сама.
Врачи тоже не дураки и знают когда надо делать кс а когда нет. Просто обязательно скажите врачам про обвитие они посмотрят и решат. 

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Только отходить от кс намного сложнее чем от естественных. 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Это действительно не показание КС (у нас тоже однократное обвитие). Во-первых, учитывается тугость обвития, состояние ребенка и длина пуповины. Она может быть просто накинута сверху, как шарф. Во-вторых, если врачи знают о возможном обвитии до начала родов, в процессе они это учитывают и все проходит благополучно.
Многие о наличии обвития уже вообще по факту узнают, когда малыш родился и пуповину с шеи сняли.
Не паникуйте, сделайте КТГ, чтобы лишний раз убедиться, что с малышом все хорошо.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в родах может ваше обвитие и развиться. дети ж в процессе поворачиваются. у старшей было двойное обвитие, в процессе родов развернулось все.
имхо,кс-только по показаниям,ибо как ни крути-полостная операция

Пожаловаться
Тэкс, а мне тут доказывали, что КС это не полостная операция
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Как же не полостная... Ведь в брюшную полость проникают. Самая настоящая полостная) 
Пожаловаться
Мне доказывали, что хирурги не считают ее полостной. Типа не в брюшину же лезут в кишках копаться, а только матку трогают. Я тогда прифигела малость, ну, я не врач, спорить не стала
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Я бы тоже прифигела)) я врач и спорю) полостная- не сомневайтесь
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну да. поверхностная царапинка
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
о, мне двоих выцарапали, оказывается))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
:D мне доказывали, что полостная, это когда в кишках копаются :D а это типа только матку разрезают.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Кто ж такой у нас тут умный?
Пожаловаться
Я уже не помню. Давно было, в теме КС по желанию. Я и написала, как можно пожелать полостную операцию тупо из "схватки это ж больно".
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а
ога. матка ваще не полость. и находится где угодно,но только не в брюшной полости.чьерт, я все больше и больше узнаю , в области анатомии и медицины вообще)))))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
за три недели ваш малыш может еще 10 раз размататься и замататься снова. обвитие - не показание к кесареву. 
Пожаловаться
Злобный Заяц
договориться всегда можно, деньги решают все
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
хотите КС-платите деньги. Видать, есть лишние

Пожаловаться
Александра Каратеева, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 28 октября 2014 года в 14:12
хотите КС-платите деньги. Видать, есть лишние
нет ,но и выхода другого тоже нет
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
с однократным обвитием рожают сами. При условии наличия нормального врача.
Мне вообще не понять как можно хотеть, чтоб тебя без веских причин располосовали
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мне кажется автор просто ищет повода/причину что бы не рожать самой... Кс то проще... Лег и все готово...
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
я о том же. Только пытаюсь держать себя в руках после вчерашней баньки)))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я пока однократным походом в баньку ограничилась)) хотя и говорят мне что я слишком прямолинейна и выражаюсь некорректно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас