Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2014, 21:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповиной!!!!!

Ходила на УЗИ сказали однократное обвитие, но в заключении она этого не написала!!  То есть я знаю, мне своему врачу говорить? Девочки подскажите насколько это страшно? Да ...ещё мальчик мой на попе вдобавок сидит , срок 32 недели!!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!  У КОГО ТАКОЕ БЫЛО!!!???????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в течение дня малыш несколько раз скинет и накрутит пуповину - ничего страшно, вот ближе к родам уже будут смотреть
Пожаловаться
Мымра
Что ж вы так кричите. накручиваете себя? Все у вас будет хорошо. Размотается. Делайте упражнения, разговаривайте с ним;) Мо й родился с тройным обвитием, закричал сразу. 
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
в з2 недели было двойное, в 38 петля на шее лежала как шарфик. В родах не было ничего. Распутался. Врачу скажите- во-первых- ближе к родам еще одно узи назначат посмотреть, во-вторых- мне делали пометку в обменке

Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
У меня с дочерью так было,спросила врача,она мне говорит:"Эта информация для меня,а не для тебя:D".Не считается обвитие однократное патологией,вот если на попе так и будет сидеть,тогда кс.

Пожаловаться
KATTI
не волнуйтесь если что то прокесарят.вы хотя бы предупреждены..у меня у младшего ни на одном узи (включая последнее ) обвития не увидели..а родился с ТРОЙНЫМ ....акушерка с врачом в шоке были..чего уж обо мне говорить.ттт все обошлось.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Было обвитие. Дополнительно делала узи в 36 недель, уже не было. Удачи лёгкой беременности.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Врачу сказать, у меня обе на последнем УЗИ были с обвитием, но все ТТТ нормально, сама разродилась без происшествий. Вообще мне врач на УЗИ оговорила и гинеколог у которой я наблюдалась что это частое и не страшное явление) 
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ПАНИНА
Спасибо за советы!!! Удачи всем!!! И здоровья вам и деткам!!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Обвитие опасно при наличии клиники страдания плода. Сейчас не заморачивайтесь. Тест шевелений с 28 недель и контроль в срининговые сроки УЗИ,
Пожаловаться
Эния Игнатенко, 7 детей
я рожала свою дочь с двойным обвитием,все прошло хорошо..нам уже 4 годика)))
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
Может ещё перевернуться и распутаться. У меня тоже на этом сроке двойное было, а дочка родилась вообще без обвитий. Удачных вам родов.
Пожаловаться
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Перед самыми родами...узи...все прекрасно...в итоге..ЭКС...врачи в шоке...все запуталась...и руками держала...все прекрасно...удачи..Вам...
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
у нас было двойное обвитие, тьфу, тьфу родила сама :Dвсё хорошо :up:

Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
За день до родов делали УЗИ,  обвития не было, а когда родила оказалось 3е тугое , слава богу что все хорошо закончилось

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Про обвитие обязательно сой акушерке скажите. У меня было двойное на шее, да еще и плюс узел на самой пуповине. Я когда родила доктор сильно удивилась, что у малого не было кислородного голодания и серцебиение было в норме. Так что не переживайте. Да  и распутаться может еще триста раз, а если не перевернеться так будет КС и за обвитие тогда, вообще не стоит переживать

Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
У нас тоже на Вашем сроке было обвитие и на попе сидел. В 36 делали последнее УЗИ, петлю снял, а правильно так и не перевернулся. Сделали срочное кесарево на 37 неделе. Делайте специальные упражнения, просите малыша перевернутся. Самое главное - не нервничайте. Вот это гораздо хуже для малыша. Все будет хорошо. Настраивайте себя так. Удачи, легких родов и здоровья Вам и малышу!

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вам перед родами еще узи будут делать - ждите, дохаживайте. 

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У многих такое было,не паникуйте.еще много времени до родов,успеет перевернутся и распутаться

Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
У меня говорили, что двукратное было у дочери. Но в роддоме врач сказал, что по УЗИ нельзя определить есть ли обвитие. Можно увидеть петли пуповин в районе шеи, но это не значит, что она прямо на шее накинута. Я нормально родила.

Пожаловаться
Мара
что за вопрос -говорить или нет. говорите. и о любых сомнениях и опасениях врачу  говорите. и не переживайте, все ок будет.

Пожаловаться
Nimfa
У моего было легкое обвитие. На одном узи было, на втором - не было, вертлявый парнишка.Родился с двойным обвитием, не тугим - как "бусы" на груди. Были ес, все прошло замечательно. Не паникуйте раньше времени, может еще перевернуться. Да и перед родами делают контрольное узи. 

Пожаловаться
Светочка, 2 ребенка
И у меня первый был с двойным обвитием я врача предупредили ! Прекрасно родила как только голову родили пуповину размотали и все ок! Хотя узит тоже грозил что надо кесарево! Фигня опытная акушерка и так роды примет!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У 90 процентов обвитие, одно кратное не страшно, у меня сын на кануне родов обматался, за сутки на узи обвитие не было, может у вас еще и размотается

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
У меня было тоже самое на таком сроке, однократное обвитие и сидел на попе,  так и не перевернулся, закончилось всё кесаревым.

Пожаловаться
Мне знакомая поведала такую историю: её сынок тоже был обвит пуповиной.
Так она вычитала в какой-то книжке, что нужно просить малыша эту пуповину снять с шейки. По её утверждению, ребенок родился без обвития, но с пуповиной в ручке.
Лично я на родах не присутствовала, так что, хотите верьте, хотите - нет.
Удачи вам!

Пожаловаться
Подпишитесь на нас