Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 мая 2014, 21:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповиной!!!!!

Ходила на УЗИ сказали однократное обвитие, но в заключении она этого не написала!!  То есть я знаю, мне своему врачу говорить? Девочки подскажите насколько это страшно? Да ...ещё мальчик мой на попе вдобавок сидит , срок 32 недели!!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!  У КОГО ТАКОЕ БЫЛО!!!???????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
у многих такое было. при родах будут смотреть конкретно ситуацию. сейчас прогнозы бесполезны на вашем сроке.

Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
врачу скажите конечно
обвитие в принципе не так страшно, как тазовое предлежание 
Пожаловаться
Тэллиана
Если головой не перевернётся -- прокесарят. В остальном проблем пока нет, может и размотаться.
Пожаловаться
Al, 1 ребенок
У моего тройное было!!!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Пока не страшно. Но если к родам не распутается и не перевернется-вам прямая дорогв на КС. Желаю Вам, чтобы все было хорошо!
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ПАНИНА
СПАСИБО!!!
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
было на этом сроке. родилась без обвития
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня  старшая  была с обвитием , причем не один раз..И внук тоже с обвитием. Закричали сразу. Но  мне в свое время сказали, что надо обратить внимание невропатолога на это, чтобы наблюдал..  Дочку не ставили  на  учет, так как поздно узнала, что это надо делать, никаких отклонений не было..А внук  стоял на учете, прописывали массаж и бассейн с рождения. Вскорости  с учета  сняли..  Все нормально...
Пожаловаться
Turanga Leela
он может еще вынырнуть из "петли", перевернется еще
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Было обвитие с младшим на узи в 38 недель. Во время КС обвития не было. Так что и ваш еще размотается).

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а у меня с точностью да наоборот- конторльное узи перед кс- нет обвития, кесарят- однократное тугое, все хорошо, сразу закричал
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Может еще перевернуться и распутаться))) так что не нервничайте.... а врачу скажите...
Хорошего самочувствия))

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ПАНИНА
СПАСИБО!!!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сейчас еще рано смотреть, может все поменяться. Однократное вообще ни о чем, забудьте, хуже, что на попе сидит. Я старшую рожала с тройным обвитием сама, все благополучно, но есть тонкости, о которых должны позаботиться врачи.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
В 32 недели тоже сидел на попе, к 37-й неделе перевернулся. А вот обвитие наоборот появилось. Но однократное ничего страшного.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
ничего страшного
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Еще рано паниковать , на 38 неделе 2 петли на шейке и тазовый к тому же , плановое КС на 40 , все в порядке , легких родов и не забивайте голову

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Может пере вернуться, 

Пожаловаться
СветМихална!
было на шее и ноге, туго, рождался тяжело, на ноге след так и остался. но ничего страшного, врачей этот факт не пугает. перед родами делают ещё узи,по идее.
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
У нас с 30 недель то ставили обвитие, то нет.
Перед самыми родами на узи обвития не было, а в родах все равно запутаться умудрилась :D
Все хорошо :)
Еще мне врач на узи говорила что это может быть ложное обвитие т.е. петля есть, но вокруг шеи она не запутана.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у него еще есть время и возможность перевернуться)с сыном делали узи за пару дней до родов - обвития не было. а в родах 2е тугое(
так что не накручивайте себя, пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Рикси
Двойное было...со вторым...слушала врача,когда надо было тужиться-тащилась,а когда нет-перетерпела потуги...и всё было хорошо!!!всё будет хорошо-только слушайте врачей,не впадайте в панику-особенно на родах!

Пожаловаться
Рикси
Не тащилась-тужилась!))
Пожаловаться
Алёна Семичева
Может ещё перевернуться. Вы с ним разговаривайте, просите чтоб перевернулся.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
в 30 недель обвития не было..в 38 рожала, как акушерка заорет - двойное обвитие!!! Я блин со страху и родила.. дочку разматывали акушерка и 2 врача... тьфу тьфу, все нормально. Не факт, что ваш ребенок не размотается перед родами:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас