Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 08:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие пуповиной

Ходили вчера с мужем на долгожданное второе УЗИ.Наконец-то узнали кто у нас будет.У нас будет ДЕВОЧКА!!!! я даже мечтать об этом не смела. Все показатели в норме. Но недолго я радовалась. У нас двукратное обвитие петлями пуповины вокруг шеи. Девченки, у меня паника, у кого так было? еще только половина беременности,я с ума сойду,ни о чем думать больше не могу....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya Kusaka, 2 ребенка
вам еще пол срока ходить;) может размотаться и замотаться несколько раз.. малыши подвижны очень на таком сроке и места им там хватает для кульбитов
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
да она еще сто раз распутается и запутается-не переживайте

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Еще 100 раз успеет обмататься-размотаться. Я рожала с обвитием, все хорошо.  Не волнуйтесь зря!

Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
успокойтесь, такое бывает. на крайняк кесарить будут. племяшка так родился все хорошо у них:)

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Сделать глубокий вдох, еще и обратно раскрутиться из пуповины может, а еще сейчас прекрасно кесарят и никакие обвития не страшны. Для примера, мой брат родился вперед ногами и с двойным обвитием, в семье считается самым умным. А ведь это было в то время когда узи не было и кесарево делали редко
Пожаловаться
Это я
не переживайте, еще размотается. У младшей так было, к родам размоталась.
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
я рожала с обвитием, ничего страшного, акушерка в родах распутала. Последствий никаких.
Пожаловаться
AllenaBlack
у нас было. Не нужно переживать, вам с 30 недель будут КТГ делать, смотреть нет ли гипоксии. А во время родов пуповину аккуратно с шеи снимут и всё.
У меня было КС, а подруги ЕР - оба ребенка с многократным обвитием и все прошло хорошо. Не переживайте
Пожаловаться
KATTI
во первых еще может распутаться..а во вторых-если не распутается хорошо что хоть уже увидели. у меня с младшим ни на одном узи (включая последние в 37 недель-делали из-за того что в первую беременность фпн была) обвития не было.а в 40 недель родила с тройным! обвитием..и врачи и я в шоке были но все обошлось)

Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Вам правильно девочки написали ,все хорошо будет . У меня с двумя было двойное обвитие .

Пожаловаться
Карелка, беременна 6 недель
Со старшим на УЗИ было двойное обвитие, родила без обвития. С младшим ничего такого на УЗИ не было, родила с обвитием без последствий.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ещё размотается, не волнуйтесь. У меня в 22 недели все норм было, в 29 обвитие и на попе сидела, в 33 никакого обвития и сидит вниз головой как положено.

Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
Мне на узи в 32 недели сказали, что двукратное обвитие вокруг шеи. Папочка уговаривал доченьку раскрутиться и помогло, родилась без обвития.:D:D:D так что не переживайте, все будет хорошо, еще раскрутиться успеет. Есть еще специальная гимнастика, спросите у врача.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нашли о чем переживать. В конце-концов, у врача бы хоть спросили, насколько это страшно и страшно ли вообще.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
двойного не было, а четырехкратное - было
Пожаловаться
Сулико
надо же - и больше моего тройного бывает, правда, у моего кренделька ещё петля подмышкой была 
вас кесарили?
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
сама рожала + ягодичное предлежание 
повезло по-крупному :)
Пожаловаться
Наталья Лазарева, 2 ребенка, беременна 24 недели
Спасибо девочки,успокоили меня,я паникерша еще та,аж реву сижу. Обязательно все будет хорошо.

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Не переживайте! Еще распутаться и запутаться сто раз может! У меня так дочка родилась с обвитием, ттт, все нормалек! :)
Пожаловаться
Натаорха
Ну во-первых ещё может раскрутиться.
Во-вторых - кесарнут и делов-то.
Не переживайте, все нормально будет.
Пожаловаться
Сулико
да большинство родивших с таким обвитием и не знали об этом - и всё благоприятно) 
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Не переживайте раньше времени, может еще распутается. У моей никто обвития не видел, а родилась с двойным тугим:shock:

Пожаловаться
Инна Кулаева
спокойствие, главное, спокойствие! - как говорил Карлсон. Плакать вредно. Еще половина срока, так что не переживайте. У моей дочи однократное обвитие было и тазовое предлежание. Сделали кесарево, всё нормально:D
Пожаловаться
Сулико
у меня так было на 2-м узи, и, увы, к роддому стало 3-ное обвитие,

но- как понимаете, всё в порядке- у вас есть ещё миллион шансов на изменение ситуации, врачи сейчас творят чудеса! без паники;)
Пожаловаться
марго
ну так может еще и размотается до родов))))) у меня сын родился с двойным обвитием пуповины))) по УЗИ с 30 недели был обмотан)))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас