Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2013, 14:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

обвитие пуповиной

сегодня была на узи ,срок 35 недель ,врач сказал шейка обвита пуповиной,девочки у кого так было,на сколько это страшно??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инесса-баронесса, 2 ребенка
По разному, у моих обошлось, благодаря отличной акушерке...

Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
у нас было. Не страшно. как мне сказала врач эта информация для акушерки. Я родила сама, правда делали эпизиотомию (разрез "там";), но я думаю, что это не из-за обвития, а из-за большой головки ребенка
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Однократное не очень опасно, а там как пойдёт. Двукратное и более уже по мне так опасно.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
на деле,обвития не с одним не было,хотя на узи тоже ставили.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
у моей младшей было трехкратное обвитие, все обошлось благодаря стремительным родам ( выплыла с водами)

Пожаловаться
Лека, 2 ребенка
У младшего было двойное обвитие. Сразу после после родов реанимировали- не задышал. По Апгар 7/8. Хотя узи делали за несколько часов до начала родов,но в карте указать видимо забыли(((

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
У моей было двойное обвитие вокруг шеи, но в родах, когда головка показалась, распутали быстренько.
Пожаловаться
Psixeya
Смотря какое обвитие. У меня с сыном однократное не тугое было, так узист сказал, что это у 1/3 беременных встречается. Родила сама и все хорошо, просто предупредила акушерку и она сразу петельку сняла,как головка появилась. Подруга с двойным рожала и тоже все ок=)
А вот тугое и многократное, да еще и с узлами на пуповине опаснее. Если сильно переживаете, то просто повторите узи ближе к родам.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня было однократное, сказали даже не думать об этом- ерунда.
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 7 ноября 2013 года в 14:58
У меня было однократное, сказали даже не думать об этом- ерунда.
аналогично. А к родам вообще обвития уже не было)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
И у меня также
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
отчего вообще это зависит ?
Пожаловаться
Frida
бывает что пуповина возле шеи - физиологически просто расположение такое, вот и путаются киндеры. на всех узи у меня с сыном все ок было, но возле шеи пуповина была, утром в день родов сделали узи - нет обвития, а часов через 5 уже однократное было - активный парень чересчур был, вот сам и запутался
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
понятно. будем надеяться, что у нас все будет хорошо)
Пожаловаться
Frida
не переживайте, все будет хорошо. сын родился с однократным - ничего, здоровый парнишка уже двух лет от роду))) 
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Малыш еще может и размотаться. Это такое дело. Мой во время родов обмотался, было однокатное обвитие, я даже испугаться не успела)

Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
У меня было с обоими детьми. Вот только с дочкой УЗИ это не показало. Она закрутила перед родами. А с сыном наоборот УЗИ в 34 недели показало обвитие, а родился без обвития. Все здоровы. Не переживайте. Главное хорошая акушерка и врач рядом. они все разрулят.

Пожаловаться
Алена Иванченко (Куц)
У кого как. У меня у обоих детей было обвитие, но слава  Богу (в моем случае) меня оба раза кесарили (по другим показателям). А вот дочке моей коллеги не повезло - ее внучку не спасли. 
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
однократно и не тугое вообще не страшно. двухкратное и тугое- будет гипоксия. в родах не щадить себя и стараться. а если есть еще и узел-вопрос с врачом нужно обговорить
Пожаловаться
однократно и не тугое вообще не страшно. двухкратное и тугое- будет гипоксия. в родах не щадить себя и стараться. а если есть еще и узел-вопрос с врачом нужно обговорить
Пожаловаться
Frida
"не щадить и стараться":up::up::up: это точно - я так постаралась, что акушерка еле поймать успела, не то, что петлю с шеи снять)
Пожаловаться
тут главное не перестараться)):D
Пожаловаться
Frida
Мариш, 4 суток я со схватками маялась - то остановят, то опять. поэтому уже на финишной прямой второе дыхание открылось)))
Пожаловаться
бедняжечка...
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у дочки было двойное тугое обвитие, рожала сама (об обвитии никто не знал), как следствие - гипоксия

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас