Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 мая 2011, 15:06, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие((

Девчата! Нам с 24-ой недели ставят обвитие шеи, но тогда узистка нам сказала, что нет ничего страшного: обвитие не тугое, одинарное и малышка сама может легко в любой момент его сбросить. На этой неделе прошли доплер, но обвитие по-прежнему остается. Может мне нужно что-то сделать, чтобы помочь нашей крохе? Или наоборот, чего-то не делать, чтобы не усугублть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
не пониковать))) это самое главное что вы в силах сделать. у меня вообще двойное развитие было и ниче, прошло))) малыш там там рулит, без вас))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
+++
Муся_рыжая
+1
Любовь Соколова
Эт точно. Пупс к родам сам разберется... А не разберется тогда и поговорим...
Елена, 2 ребенка
Не переживайте, ребенок в процесе родов может размотаться. У нас было обвитие вокруг шеи, не размотался, акушерка во время родов сняла пуповину и всё нормально.
Tascha
То есть это не будет показанием к КС? Я очень переживаю, что она может пуповину затянуть((
Елена, 2 ребенка
Не обязательно это будет показанием к КС. У нас с первого УЗИ петля пуповины вокруг шеи, в процесе родов пуповина затянулась немного, как только родилась головка, акушерка увидела и быстро сняла. Не переживайте раньше времени, может еще размотаеться.
Катенька, 2 ребенка
привет! у меня тоже у девочки моей было обвитие пуповиной вокруг шеи. тугое. ничего! родила, акушеры с легкостью ее освободили от оков. Сегодня моей малышке уже 8 месяцев. Главное не нервничать и все будет замечательно.
Грёза
У меня оба с обвитием. Нормально всё. Ребенка сразу освобождают от пуповины врачи.
У моего было обвитие.Врач сказала,что всё нормально.В итоге ребёнка еле спасли.
А.П.
не пугайте человека.
Любовь Соколова
Та же песня, только автору рановато бить в колокол - еще время есть...
ПростоЖенщина, 1 ребенок
чаще стойте в коленно-локтевой позе.дома соответственно)у меня было обвитие до 30нед.настоялась.и уже на узи в 30 обвития не было.
в такой позе пуповина вниз опускается и если все удастся,то с головы малыша соскользнет)
мне так моя гинеколог говорила-помогло.
Летняя, 1 ребенок
А я и не знала, что у нас обвитие, т.к. по узи не ставили. Выяснилось в родах. Это ничем не помешало. Все прошло совершенно нормально. Так что даже хорошо, что не знала, меньше себя накручивала. А как моя за пару недель до родов запуталась, так и ваш малыш может еще 100 раз распутаться. В любом случае переживания вам не помогут, вы тут ничего не поделаете. Просто выслушайте грамотное мнение врача, которому доверяете. Удачи вам!
ЛИСА
у нас тоже было обвитие!при родах акушер помогла!смотря какое конечно обвитие,перед самыми родами вам сделают узи и все будет ясно!не переживайте так сильно!
kiska_tan@mail.ru
мой обвился под конец,нетугое, всё ок. конечно,если б знала,паниковала,но я ни о чём не знала,все роды было КТГ, и на нас это не отразилось никак.
ХУЛИганочка
у меня было обвитие одинарное,от нервов и переживаний моих в итоге ребенок закрутился еще раз и стало уже двойное обвитие.. гипоксии не было,при родах все прошло хорошо, но есть у нас одна проблемка,но она я надеюсь решаема.
Юлия Толстикова
Я меня обвитие одинарное было, узнала только когда рожать пошла.До этого на узи ничего не было. Для врачей вообще никакой проблемы не было, дочка родилась розовенькая. Не переживайте зря, это не страшно.
Надежда Масленникова, 1 ребенок
У моей одноклассницы сын родился с тройным обвитием...Роды прошли хорошо...малыша распутали при родах..Малыш ростет здоровенький...им уже 3 года)))).Так что удачи вам при родах.
Евдокия, 2 ребенка
Мне тоже на 2-м УЗИ сказали, что обвитие, на 3-м его уже не было, а родилась с обвитием ручки. Ничего страшного в этом нет, врачи помогут распутать. Не переживайте!!!
Лина
у меня тоже....да еще и лежит неправильно(((
Nasty
я общалась с девочкой с которой на сохранении лежала, на узи в 30 недель у малышки было обвитие. пару недель назад она снова была на узи и детка размоталась сама, ничего она не делала для этого. просто постарайтесь не нервничать это вам не поможет. а обвитие часто происходит на психологическом уровне. успокойтесь и все будет хорошо! удачки вам!

Солнышко Я), 1 ребенок
Я тут была на 3D узи, и специально попросила посмотреть обвитие(слава богу его нет,ттт), но врач мне сказала что даже если оно появится то нервничать не стоит, 80% детей рождается с обвитием, и если бы это было бы так страшно, то мы бы вымерли))) Я честно говоря успокоилась после ее слов.

настюха, 1 ребенок
Не переживайте. Мне на последнем УЗИ тоже говорили, что двойное обвитие. Очень сильно переживала. А когда меня прокесорили, сказали, что никакого обвития нет.
Alfija, 2 ребенка
А нам УЗИ не показывало обвитие, родилась с двойным вокруг шеи и вокруг ручки.Славо богу все нормально.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас