Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 марта 2013, 21:53, В ожидании чуда, Беременность

Обвитие

Здравствуйте девочки. Была на  последнем узи сказали что малыш обвился пуповиной вокруг шеи, обвитие однократное. Скажите у кого так было и как прошли роды при этом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлечка Танкова, 3 ребенка
Темка появись
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
тюююю, мне в 38 недель говорили что двойное-к родам ничего уже небыло))) не переживайте, распутается еще)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Было такое, в родах сняли петлю, ребенок здоровый.
Пожаловаться
Грёза
Ничего страшного, врачи распутают сразу.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
обвитие в родах сняли,  все ок. у вас срок еще позволяет, может перевернуться и не будет обвития. удачи. 
Пожаловаться
Юлечка Танкова, 3 ребенка
Спасибо)надеюсь так и будет
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
До 36 недели еще может распутаться ) надеемся на лучшее :) 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
однократное - считайте нет. они его несколько раз за день накручивают и раскручивают
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
не соглашусь, тугое не разматывается
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
не переживайте, это штатная ситуация, врачи для этого и учатся! у нас такое было, распутали без проблем.

Пожаловаться
не виноватая я, 2 ребенка
было обвитие пуповиной тоже на 3 узи показало,но у меня кс так что ничего страшного не было
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
У меня. Всё нормально.
Пожаловаться
яна
как сейчас помню..головка вьлезла и сразу петлю сняли... а потом снова потуги ...

Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
У меня тоже было. Удачи Вам:D
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У обоих детей, у младшей еще узел на пуповине, который в процессе родов затягивался, и шла она лицов вверх, об узле и лице стало известно в процессе родов, на УЗИ было видно только обвитие, в принципе все прошло хорошо, но малыши родились синенькими, правда обошлись без кислорода и кювеза, у старшего лечили псевдокисты в мозге (небольшие кровоизлияния, которые к 6 месяцам рассосались)... Очень большое значение имеет врач или акушер, у меня своя "проверенная" многочисленными родами знакомых, реально из петли вырывала обоих, как потом мне сказали знающие люди, если бы не она, результат мог бы быть совсем другим... 

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
а у нас обширные кровоизлияния
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Обязательно лечить, не запускать, нам очень повезло как с акушеркой так и с неонатологом... Но тут все свои были, у меня в роддоме много своих... Проходной двор был как в родовой так и после, сплошные посещения и все в белых халатах...
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
а мы и лечимся... но как мне объяснили, кровоизлияние - это не так страшно как гипоксия
Пожаловаться
Леди Даханавар
Было, как мне сказали на УЗИ "почти двукратное". Ничего, в родах сняли сразу как головка родилась. Последствий никаких не было.
Пожаловаться
Леди Даханавар
У Вас может еще распутается, не переживайте :)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
у меня у старшей так было, узи никакие не делали
все хорошо- обвитие было тройное по моему-одно вокруг шеи

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
однократное тугое обвитие, хроническая гипоксия. последствия тяжелые. но у меня букетом на позднем сроке с гестозом и инфекцией...
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
а роды стремительные, вроде хорошо прошли
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сказали на узи обвитие, родился с рукой "на погоне". все штатно в родах прошло.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
распутается еще 100 раз сам.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас