Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обнаружила опухоль, что делать?

Наденька
Привет девочки. Незадолго до беременности я у себя под ребрами с левой стороны обнаружила опухоль, она меня периодически стала беспокоить, пошла к врачу, сделали узи, оказался жировик длиной 3см и шириной 1см, уже нашли врача хорошего, что бы вырезать и тут узнаю что я в положении, что теперь делать? 15 сентября пойду на учет вставать, конечно у врача все спрошу, но кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?Ведь вырезать то под наркозом надо, даже и под местным, не опасно ли это? Тем более я уже была беременна, доче 6 лет, я помню как она мне под ребра залезала, когда в животике была)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
@
У моей подруги вырезали жировик в самом интересном месте,тоже большой был на большом сроке беременности без наркоза.Ничего жива здорова потом бегала как сайгак.не переживайте.
КатюшаВ ответ на @
@
У моей подруги вырезали жировик в самом интересном месте,тоже большой был на большом сроке беременности без наркоза.Ничего жива здорова потом бегала как сайгак.не переживайте.
Как это, без наркоза???
Виктория Полякова
ой а у меня зуб болеть начал, ужасно, не знаю что и делать, поболит перестанет, но я вот боюсь что скоро он как заболит так я на стену лезть буду, и дырочка там приличная(((((( Тоже думаю идти не идти к зубному(((((((
Ирина
Жировик подождет до окончания беременности, ни чего с ним не случится, а вот наркоз, а после операции и антибиотики придется ведь колоть, чтоб воспаления не было, это ребеночку очень вредно.
Наденька
а он мешать никак не будет?ведь он у меня ниже ребер, на животе, почти напротив пупка, когда живот вырастет ведь лялечка пинаться начнет, никакого осложнения не будет? у моего мужа жировик был на спине, на позвоночнике, ну есть да есть, сходил к врачу, она ему так намяла жировик что он на след. день так воспалился, опух,что пришлось ехать срочно его вырезать
UrSweetEvil
жировик можно на 20 неделе вырезать аккуратненька, если прям так надо...его делают под местной анастезией..мне такой с века верхнего удаляли..и то потому лишь, 4то смотреть уже мешал, а вам же не мешает.. так 4то всё норм..можно доходить и до конца срока)
Елена Патова
Мне вырезали жировик, только справа под ребрами. Без местной анастезии такие операции не делают ( да еще после операции мне антибиотики выписывали)...так что во время беременности лучше не рисковать. За 9 месяцев ничего страшного не случится.