Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июля 2014, 12:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

обморок

Девочки привет!Кто падал в обморок во втором триместре??в последнее время часто пред обморочное состояние ,а вот вчера рухнула в обморок...с чем это может связано?сегодня пойду к доктору!хочется знать что делали для предотвращения обморока!тапки не кидать,сегодня иду к доктору!всем спасибо за ответы!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
А какая разница, какой триместр или вообще наличие беременности? Гемоглобин, давление, низкий сахар. У меня с детства в музей если иду, мама с собой нашатыря бутылочку давала. 

Пожаловаться
Подснежник
ну это в вашем случае так. а у автора именно во время беременности проявилось.
Пожаловаться
Anne Kirhen
У меня было,но в 1 триместре. Резкие скачки давления, по типу гипотонии. Прошло.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Давление и пульс измеряйте. Резко не вставать, на солнце и душных помещений лучше избегать.
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Да и так стараюсь
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Теперь боюсь вообще выходить из дома,в жизни не было такого всегда страдала от высокого давления

Пожаловаться
Подснежник
Мне врач говорила, что это ребенок пережимает полую вену. Хотя я падала в обморок что в 10 недель, что в 20. Не знаю с чем это было связано тогда. Давление у меня всегда было хорошее, гемоглобин тоже. И падала я даже зимой на улице на свежем воздухе.
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Как он может передавливать вену??знаю если лежишь на спине ,то передавливаешь!!сегодня спрошу)
Пожаловаться
Подснежник
а вот фиг его знает. падала-то я в обморок всегда в стоячем положении. либо шла, либо стояла.
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
А как потом после беременности???все скачки с давление прошли??
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
С давлением
Пожаловаться
Подснежник
у меня скачков давления никогда не было, ни до беременности, ни во время, ни после. всегда стабильно пониженное 110х70. Это мое рабочее.
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Ясно)
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
И я шла остановилась и свалилась
Пожаловаться
Подснежник
единственное, у меня начали кровоточить десны, кровь из носа начала течь и лопались сосуды в глазах, ходила с залитым на половину кровью глазом. может вот с этим как-то связано.
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Может это как раз после того как вы полежите? Вес плода с маткой вам давит и перекрывают артерию помоему. Врачи пишут что на спине лучше долго не лежать.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
я. У меня были проблемы с сахаром. Очень низкий, гликемия.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
падала регулярно  да и не беременная часто отключаюсь, но у меня высокое давление (часто само давление не чую, хоть и 180 верхние, просто отрубаюсь) и с кровью не лады - гем. низкий , вот и отключаюсь часто даже не понимая как вырубилась:D 
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
С сахаром все Ок и с гемоглобином!блин страшно,благо вчера муж был рядом...

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня давление было низким, весь третий триместр я на всякий случай носила с собой нашатырь. А пригодился он мне только после родов, гемоглобин так сильно упал, что я потом сутки с этой вонючкой не расставалась. 
так что причин может быть полно. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
сестра упала в обморок, понеслись к врачу, отдали кучу денег за то, чтобы обследовали и в итоге сказали, что все в порядке - в норме вещей :D
Ну а вообще, конечно, надо обязательно рассказать врачу, может, какие нарушения в организме
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Падала периодически, врач ничего путного не говорила, только что при низком давлении такое случается и для ребенка опасности нет. Однажды в автобусе вырубилась - кошелек сперли:(

Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
низкий гемоглобин или давление резко упало

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
падает давление? падает сахар? что приводит к обмороку? вам нужно к терапевту обязательно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Один из первичных признаком беременности у меня- обмороки...Особенности в душных помещениях, в метро, в электричках...Поэтому  уже  давно в  каждой   сумочке ношу с собой веера...
Но бывало, что иду по улице- и уже лежу.....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас