Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обменная карта

Екатерина Шурчалова
У меня 18 недель, а обменной карты на руках нет, врач не дала. правильно ли это 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Дарья С
Нет, конечно. Её выдают как поставят на учет. Вы бы хоть спросили в чем дело
VikkiВ ответ на Дарья С
Дарья С
Нет, конечно. Её выдают как поставят на учет. Вы бы хоть спросили в чем дело
Обменку???? Зачем как поставят на учет? Рожать ?)))
ЭндрюВ ответ на Vikki
Vikki
Обменку???? Зачем как поставят на учет? Рожать ?)))
История переписки2
в перспективе - да) в ней же результаты анализов и общие сведения о беременности. если что - очень полезная информация для врачей.
VikkiВ ответ на Эндрю
Эндрю
в перспективе - да) в ней же результаты анализов и общие сведения о беременности. если что - очень полезная информация для врачей.
История переписки3
Сразу? По регламенту она выдается в 20недель. Раньше выдавали в 30.... Зачем при постановке?
ЭндрюВ ответ на Vikki
Vikki
Сразу? По регламенту она выдается в 20недель. Раньше выдавали в 30.... Зачем при постановке?
История переписки4
ну а если до 20ти недель чего случится? не на словах же объяснять врачам, что есть особенности какие... или что нет особенностей, а что сейчас такое - фиг его знает. ну и результаты анализов, узи... при постановке сразу все туда и записывалось... это же делается, чтоб врачам легче разбираться было, если что...
VikkiВ ответ на Эндрю
Эндрю
ну а если до 20ти недель чего случится? не на словах же объяснять врачам, что есть особенности какие... или что нет особенностей, а что сейчас такое - фиг его знает. ну и результаты анализов, узи... при постановке сразу все туда и записывалось... это же делается, чтоб врачам легче разбираться было, если что...
История переписки5
Результаты узи и экг должны быть на руках, в карте ксерокопии. А в обменку пишут вес, давление и мочу при каждом посещении.
ЭндрюВ ответ на Vikki
Vikki
Результаты узи и экг должны быть на руках, в карте ксерокопии. А в обменку пишут вес, давление и мочу при каждом посещении.
История переписки6
да все туда пишут) вообще все.
отдельный лист с анализами.
при каждом посещении у меня была запись: диагноз: столько-то недель. рубец на матке. ну и если отеки там...
прибавка в весе (то есть не просто вес, а сколько прибавила: +300гр/2 нед, например.
и если бы я попала на сохранение, то с этой картой могла бы рта не открывать - про меня и так все узнали бы)
_Юльчик_В ответ на Vikki
Vikki
Сразу? По регламенту она выдается в 20недель. Раньше выдавали в 30.... Зачем при постановке?
История переписки4
Мне с 13 недель дали-как поставили на учет.
VikkiВ ответ на _Юльчик_
_Юльчик_
Мне с 13 недель дали-как поставили на учет.
История переписки5
Мне сейчас выдали в 20. Я удивилась.... Ждала в 30. Сказали, что правила изменили.
_Юльчик_В ответ на Vikki
Vikki
Мне сейчас выдали в 20. Я удивилась.... Ждала в 30. Сказали, что правила изменили.
История переписки6
У нас сразу дали-при каждом посещении акушерка дублирует записи в обменку,я уже запарилась ксерокопии анализов делать.Сейчас не поленилась,достала свою-у нас написано-алмасу картасы/обменная карта.В ней написано на 1-ой стр-при тревожных признаках сразу обращаться в скорую и выполнять рекомендации врача вовремя))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Мне сейчас выдали в 20. Я удивилась.... Ждала в 30. Сказали, что правила изменили.
История переписки6
Мне в 9 недель выдали, как на учет встала. И в первый раз так же было.
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Мне сейчас выдали в 20. Я удивилась.... Ждала в 30. Сказали, что правила изменили.
История переписки6
У нас тоже при постановке на учет отдают, потом с ней к другим врачам ходишь, туда все записывают, все результаты анализов, результаты всех посещений.
Кракозябра-тихушница фейХоватая В ответ на Vikki
Vikki
Сразу? По регламенту она выдается в 20недель. Раньше выдавали в 30.... Зачем при постановке?
История переписки4
Не Туда записываются результаты анализов, когда обходишь других врачей, многие смотрят эти анализы
Кракозябра-тихушница фейХоватая
Не Туда записываются результаты анализов, когда обходишь других врачей, многие смотрят эти анализы
История переписки5
Да знаю я че туда пишут.
Дарья СВ ответ на Vikki
Vikki
Обменку???? Зачем как поставят на учет? Рожать ?)))
История переписки2
Я наверное, названия перепутала. Имеется ввиду такая карта где отмечаются посещения, назначения ,вес и прочее.
ЭндрюВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я наверное, названия перепутала. Имеется ввиду такая карта где отмечаются посещения, назначения ,вес и прочее.
История переписки3
это и есть обменная карта)
Дарья СВ ответ на Эндрю
Эндрю
это и есть обменная карта)
История переписки4
А кто её выдавать-то должен? Мне выдали сразу при постановке на учет, приносила на каждый приме, туда что-то записывали. Как книжечка с графами. Но у врача была в свою очередь большая карта, она туда что-то писала, но потом видимо остается в консультации. В роддом отдавал свою книжечку.
ЭндрюВ ответ на Дарья С
Дарья С
А кто её выдавать-то должен? Мне выдали сразу при постановке на учет, приносила на каждый приме, туда что-то записывали. Как книжечка с графами. Но у врача была в свою очередь большая карта, она туда что-то писала, но потом видимо остается в консультации. В роддом отдавал свою книжечку.
История переписки5
Да, все правильно. В ЖК при постановке выдают обменку. С нею и рожать идут. Мне после родов их возвращали - там на последней странице уже сведения о родах и ребенке были вписаны. А что с той большой картой делают я не знаю) Наверное, проверки какие по ним проходят и врачи денежку за ведение беременности по ним получают)
Дарья СВ ответ на Эндрю
Эндрю
Да, все правильно. В ЖК при постановке выдают обменку. С нею и рожать идут. Мне после родов их возвращали - там на последней странице уже сведения о родах и ребенке были вписаны. А что с той большой картой делают я не знаю) Наверное, проверки какие по ним проходят и врачи денежку за ведение беременности по ним получают)
История переписки6
да и всех врачей проходить она нужна.
_Юльчик_В ответ на Эндрю
Эндрю
Да, все правильно. В ЖК при постановке выдают обменку. С нею и рожать идут. Мне после родов их возвращали - там на последней странице уже сведения о родах и ребенке были вписаны. А что с той большой картой делают я не знаю) Наверное, проверки какие по ним проходят и врачи денежку за ведение беременности по ним получают)
История переписки6
Большую карту потом в архив отправляют.
Дарья СВ ответ на Эндрю
Эндрю
это и есть обменная карта)
История переписки4
Её было велено носить с собой в сумке всегда. Особенно на поздних сроках. Случись что, атм все написано и лекарства и прочее. Я без нее из дома не выходила, в обе беременности.
ЭндрюВ ответ на Дарья С
Дарья С
Её было велено носить с собой в сумке всегда. Особенно на поздних сроках. Случись что, атм все написано и лекарства и прочее. Я без нее из дома не выходила, в обе беременности.
История переписки5
да, так и есть. я не такая дисциплинированная беременная была, но вы все правильно делали)
Дарья СВ ответ на Эндрю
Эндрю
да, так и есть. я не такая дисциплинированная беременная была, но вы все правильно делали)
История переписки6
Меня на сохранение прям из универа увезли после лекции, карта со мной была.
А вам ЗачемВ ответ на Vikki
Vikki
Обменку???? Зачем как поставят на учет? Рожать ?)))
История переписки2
Мне оба раза сразу отдавали. Один экземпляр у врача, у меня копии. По нему потом в 30 недель родовой сертификат получала.
irina stepanova
нет, обменную карту выдают в 32-34 недели, чтобы заключать с ней договор на роды или просто ехать на роды. на каждое посящение приносите с собой и в нее врач вписывает последние данные. раньше она вам просто не нужна.