Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обменная карта

~~~ Котенок ~~~
Добрый день, девочки! Просветите меня, пожалуйста, вот по какому вопросу. Когда выдают то обменную карту, при постановке на учет или позже? Вчера ходила вставать на учет, просидела в очереди два часа, хотя как в ЖК везде написано, что прием ведется по времени, указанному в талоне. За время ожидания своей очереди все вылетело из головы, что хотела спросить. Выписали мне кучу анализов сдать, медсестра попросила принести тетрадь 48 листов, чтобы она туда вклеивала результаты анализов, может у них это и будет вместо обменной карты, даже не знаю. И еще вопрос вам карту выдавали в ЖК или вы сами покупали, если покупали, то где ее можно найти, в каких магазинах?
Всех с пятницей, всем хорошего дня и отличного настроения!!!:)  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Инна Yunaya
В каждой ЖК по-разному. В первую беременность мне дали ее сразу. Во вторую в другой уже ЖК - на  20 недели. Она установленного образца.
Когда-то здесь была
Мне выдали тетрадь, где писали каждый прием данные, анализы переписывали, когда встала на учет. Я в продаже таких не видела. Сами анализы клеили куда-то себе. А в 30 недель получила больничный и родовой сертификат.
Тетрадь вроде тоже покупала обычную, не помню, или нет.
Мовляна
Мне выдали в 24 недели.
Наталья Коваленко
Карты было две, одна у врача, вторая у меня, мою отдали мне при постановки на учет, а с 30 недели сказали носить ее даже если в ларек за хлебом выбежала:D:D:D
Наталья КоваленкоВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Карты было две, одна у врача, вторая у меня, мою отдали мне при постановки на учет, а с 30 недели сказали носить ее даже если в ларек за хлебом выбежала:D:D:D
Карту выдавали в регистратуре, установленного образца, сама ничего не покупала.
~~~ Котенок ~~~
Спасибо, девочки за ответы, теперь буду знать, а то спросить некого. Значит буду ждать когда выдадут или сама может куплю, если где увижу в магазине. 
АняВ ответ на ~~~ Котенок ~~~
~~~ Котенок ~~~
Спасибо, девочки за ответы, теперь буду знать, а то спросить некого. Значит буду ждать когда выдадут или сама может куплю, если где увижу в магазине. 
Сообщение от ~~~ Котенок ~~~, 7 февраля 2014 года в 10:24
Спасибо, девочки за ответы, теперь буду знать, а то спросить некого. Значит буду ждать когда выдадут или сама может куплю, если где увижу в магазине. 
Вы лучше спросите у врача про нее т.к. я когда встала на учет мне тоже не дали а когда пришла на 2-й прием через 3 недели с меня ее потребовали, а когда я сказала что они мне ее не давали очень сильно удивились покапались в своих бумажках и удивленно воскликнули ХХММ и вправду не дали.... Так что лучше спросите. 
~~~ Котенок ~~~В ответ на Аня
Аня
Сообщение от ~~~ Котенок ~~~, 7 февраля 2014 года в 10:24
Спасибо, девочки за ответы, теперь буду знать, а то спросить некого. Значит буду ждать когда выдадут или сама может куплю, если где увижу в магазине. 
Вы лучше спросите у врача про нее т.к. я когда встала на учет мне тоже не дали а когда пришла на 2-й прием через 3 недели с меня ее потребовали, а когда я сказала что они мне ее не давали очень сильно удивились покапались в своих бумажках и удивленно воскликнули ХХММ и вправду не дали.... Так что лучше спросите. 
История переписки2
Спрошу обязательно, надеюсь в следующий раз не забуду.
Ta Len
мне сразу при постановке на учет выдали. но я в казахстане.
марго
карту обменную выдают в 30 недель одновременно с оформлением декретного отпуска, мне оба раза так выдавали, карта имеется у врача, он сам ее заполняет., потом только вам выдает, правда я вела оба раза  беременность по контракту платно поэтому, не знаю как в ЖК, но думаю все также.
мишка ГаммиВ ответ на марго
марго
карту обменную выдают в 30 недель одновременно с оформлением декретного отпуска, мне оба раза так выдавали, карта имеется у врача, он сам ее заполняет., потом только вам выдает, правда я вела оба раза  беременность по контракту платно поэтому, не знаю как в ЖК, но думаю все также.
я тоже платно.
одна карта у врача,другая у меня. у нас так
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на марго
марго
карту обменную выдают в 30 недель одновременно с оформлением декретного отпуска, мне оба раза так выдавали, карта имеется у врача, он сам ее заполняет., потом только вам выдает, правда я вела оба раза  беременность по контракту платно поэтому, не знаю как в ЖК, но думаю все также.
Обсеянная должна быть на руках у пациентки
орхидея
дадут когда все анализы сдадите, по крайней мере у меня так было, но меня очень долго мусолили, пошла в 7 недель, анализы сдавала аж на 11 неделе, карту заполнили, дали на руки и соответственно поставили на учет в 12 недель
Eva-Evik, 1 ребенок
Обменку сделали сразу в ЖК.
А на руки ее выдали и сказали везде брать с собой где-то на 30-32 неделе.
Юлия, 2 ребенка
Нам сразу при постановке говорят или приносить тетрадь или покупать у них такую красивенькую специальную со всякой рекламой.Я покупала,по-моему она стоила около 100 рублей.Покупала прям в кабинете.
~~~ Котенок ~~~В ответ на Юлия
Юлия
Нам сразу при постановке говорят или приносить тетрадь или покупать у них такую красивенькую специальную со всякой рекламой.Я покупала,по-моему она стоила около 100 рублей.Покупала прям в кабинете.
Меня вот попросили свою принести, наверное нет у них коммерческой жилки в этом вопросе:D
Анна
Встала на учет в 9нед, в этот же день выдали обменную карту, сказали что она должна быть всегда с собой. В ней все результаты анализов (кровь, моча, мазок) + результаты УЗИ + АртДавл, вес, объем живота, все даты по посещению врача и его назначения по лечению
АннаВ ответ на Анна
Анна
Встала на учет в 9нед, в этот же день выдали обменную карту, сказали что она должна быть всегда с собой. В ней все результаты анализов (кровь, моча, мазок) + результаты УЗИ + АртДавл, вес, объем живота, все даты по посещению врача и его назначения по лечению
Сообщение от Анна, 7 февраля 2014 года в 10:28
Встала на учет в 9нед, в этот же день выдали обменную карту, сказали что она должна быть всегда с собой. В ней все результаты анализов (кровь, моча, мазок) + результаты УЗИ + АртДавл, вес, объем живота, все даты по посещению врача и его назначения по лечению
да, и выдавали ее бесплатно!
Наталья
Выдавали на втором приеме, когда уже были результаты первых анализов. А на первом просто выписывали кучу анализов на все и ото всюду:D. А вот в 1996 г. с сыном мне выдали после 30 нед, но там не карта была, а такой длинный листочек со всеми результатами анализов и заключениями.
Ринка
на руки выдали сразу. при постановке на учет. так с собой ее каждый раз носила. на каждый прием.
Nastena
Обменную карту выдали в 9 недель как встала на учет. Никаких тетрадок не просили приносить. На при еме врач записывает в карту с которой потом едут в роддом (со всеми анализами), а в обменке запись делает медсестра.
M.S.
Нам бесплатно выдают в Украине :up:от Тедди-Клуба, внутри есть листы для анализов и рекомендаций, врач на приеме каждый раз записывает. Еще реклама разная, полезные советы, описание сроков БМ и т.д. 
Инна, 2 ребенка
когда все анализы сдала после останови на учет, выдали обменку, одна у них другая у меня, карта установленного образца.
Терпеливая
мне в 20 недель выдали. Карту выдали в ЖК - узенькая длинная книжечка, куда на каждом приеме записывают все результаты анализов и замеров
Зюша
Мне выдали специальную такую карту,написано "Материнский паспорт" и там все пишет врач.