Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2014, 10:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Обменная карта

Добрый день, девочки! Просветите меня, пожалуйста, вот по какому вопросу. Когда выдают то обменную карту, при постановке на учет или позже? Вчера ходила вставать на учет, просидела в очереди два часа, хотя как в ЖК везде написано, что прием ведется по времени, указанному в талоне. За время ожидания своей очереди все вылетело из головы, что хотела спросить. Выписали мне кучу анализов сдать, медсестра попросила принести тетрадь 48 листов, чтобы она туда вклеивала результаты анализов, может у них это и будет вместо обменной карты, даже не знаю. И еще вопрос вам карту выдавали в ЖК или вы сами покупали, если покупали, то где ее можно найти, в каких магазинах?
Всех с пятницей, всем хорошего дня и отличного настроения!!!:)  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нн
Обменная карта установленного образца должна быть. Вам ее выдадут позже, к сожалению не помню точно когда, но перед родами.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
вы ничего не путаете?
перед родами, точнее в 30 недель дают родовой сертификат.
а обменная карта с ранних сроков должна быть у беременной женщины на руках.
мне дали в 5-6 недель, как на учет встала.
Пожаловаться
нн
Я немного не точно выразилась. Ее выдают тогда, когда плод уже считается жизнеспособным в случае преждевременных родов. Вот этот срок я не помню.
Пожаловаться
у нас в регионе выдают сразу после постановки на учет. чтоб на руках были все анализы, обследования, данные и т.п. по-моему, так и должно быть
Пожаловаться
нн
Согласна, что в каждом регионе разные сроки выдачи. Но по сути обменная карта нужна в случае экстренных родов. А роды будут именно родами, только когда плод достиг определенного срока в развитии. Все что до этого - это выкидыш. Со мной в палате девочка лежала, у нее были преждевременные роды, ребенка еле выходили. Ей и документы на него не хотели давать, т.к. по медицинским срокам это был еще не ребенок. При мне пришел в палату врач и сообщил, что ее ребенка решили признать ребенком, т.к. он выжил. Если бы ребенок умер, то по факту у нее и ребенка бы как токового бы не было. Выкидыш - и все.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Не только для родов. Например понадобится когда в больницу на сохранение кладут при угрозе. Я вот часто в другой город езжу и она всегда со мной чтобы если что я обследованная и как моя беременность развивается
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мне их вместе выдали
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мне и в прошлый раз, и в это дали в 27 недель.
Пожаловаться
удивлена...
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Мне выдали сразу карту при постановке на учет. Я на каждый прием с ней ходила и врач туда под копирку всё писала и копии анализов вклеивались. 
Пожаловаться
Лина
мне на 7 месяце дали.
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Мне в 28 недель выдали.

Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
А тетрадь с результатами анализов нужна для скорой, как мне кажется.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Сообщение от Матвеева, 7 февраля 2014 года в 10:18
Мне в 28 недель выдали.
+++++++++
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Карту выдавали в ЖК сразу как пришла туда в первый раз. 
Видела такие карточки у нас продаются в детских магазинах - стоят рублей 35
Пожаловаться
Gallisa
мне сразу дали, как на учет встала 

Пожаловаться
мишка Гамми
только на форуме узнала,что кому то ее не дают.
у нас на руках обменная карта.выдают сразу как встала на учет.
а зачем она нужна тогда вообще??? я раз 5 на сохранение за бер. лежу и там все анализы,УЗИ и выписки и стационаров.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Так туда надо сложить все УЗИ и выписки из стационара?
Пожаловаться
мишка Гамми
у нас все доктор вклеивает,и записывает.
так же там вес и ОЖ. и рекомендации
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Обменку выдают примерно в 14-15 недель. Мне в 17 выдали, сразу после стационара. Пока не поняла, зачем она мне нужна, просто анализы записывают туда и все.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вдруг на сохранение по-срочному... А там все данные есть.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
У нас в стационаре вообще не смотрят что там в жк написали. Сами узи делают и анализы берут, не глядя на прошлые результаты. 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У нас тоже. Но изначальное ее наличие нужно: вдруг там какая-то особая пометка. И их анализы не сразу готовы, а ложить надо.
Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
что бы везде ее носить с собой.
врачи подстраховываются,а то мало ли...начнете рожать где-нибудь в магазине,
а на руках никаких анализов и нет..

ну вот,это и для роддомов..да и вам спокойнее..не увезут с цыганами рожать,как необследованную..
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
вот у меня всё было и карта, и анализы, но во время схваток поднялась температура и меня спустили на 1 этаж...к цыганам))) вот зачем мне вообще была нужна эта карта,хз.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас