Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обменная карта

~~~ Котенок ~~~
Добрый день, девочки! Просветите меня, пожалуйста, вот по какому вопросу. Когда выдают то обменную карту, при постановке на учет или позже? Вчера ходила вставать на учет, просидела в очереди два часа, хотя как в ЖК везде написано, что прием ведется по времени, указанному в талоне. За время ожидания своей очереди все вылетело из головы, что хотела спросить. Выписали мне кучу анализов сдать, медсестра попросила принести тетрадь 48 листов, чтобы она туда вклеивала результаты анализов, может у них это и будет вместо обменной карты, даже не знаю. И еще вопрос вам карту выдавали в ЖК или вы сами покупали, если покупали, то где ее можно найти, в каких магазинах?
Всех с пятницей, всем хорошего дня и отличного настроения!!!:)  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
нн
Обменная карта установленного образца должна быть. Вам ее выдадут позже, к сожалению не помню точно когда, но перед родами.
Звезда МорскаяВ ответ на нн
нн
Обменная карта установленного образца должна быть. Вам ее выдадут позже, к сожалению не помню точно когда, но перед родами.
вы ничего не путаете?
перед родами, точнее в 30 недель дают родовой сертификат.
а обменная карта с ранних сроков должна быть у беременной женщины на руках.
мне дали в 5-6 недель, как на учет встала.
ннВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
вы ничего не путаете?
перед родами, точнее в 30 недель дают родовой сертификат.
а обменная карта с ранних сроков должна быть у беременной женщины на руках.
мне дали в 5-6 недель, как на учет встала.
История переписки2
Я немного не точно выразилась. Ее выдают тогда, когда плод уже считается жизнеспособным в случае преждевременных родов. Вот этот срок я не помню.
Звезда МорскаяВ ответ на нн
нн
Я немного не точно выразилась. Ее выдают тогда, когда плод уже считается жизнеспособным в случае преждевременных родов. Вот этот срок я не помню.
История переписки3
у нас в регионе выдают сразу после постановки на учет. чтоб на руках были все анализы, обследования, данные и т.п. по-моему, так и должно быть
ннВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
у нас в регионе выдают сразу после постановки на учет. чтоб на руках были все анализы, обследования, данные и т.п. по-моему, так и должно быть
История переписки4
Согласна, что в каждом регионе разные сроки выдачи. Но по сути обменная карта нужна в случае экстренных родов. А роды будут именно родами, только когда плод достиг определенного срока в развитии. Все что до этого - это выкидыш. Со мной в палате девочка лежала, у нее были преждевременные роды, ребенка еле выходили. Ей и документы на него не хотели давать, т.к. по медицинским срокам это был еще не ребенок. При мне пришел в палату врач и сообщил, что ее ребенка решили признать ребенком, т.к. он выжил. Если бы ребенок умер, то по факту у нее и ребенка бы как токового бы не было. Выкидыш - и все.
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Согласна, что в каждом регионе разные сроки выдачи. Но по сути обменная карта нужна в случае экстренных родов. А роды будут именно родами, только когда плод достиг определенного срока в развитии. Все что до этого - это выкидыш. Со мной в палате девочка лежала, у нее были преждевременные роды, ребенка еле выходили. Ей и документы на него не хотели давать, т.к. по медицинским срокам это был еще не ребенок. При мне пришел в палату врач и сообщил, что ее ребенка решили признать ребенком, т.к. он выжил. Если бы ребенок умер, то по факту у нее и ребенка бы как токового бы не было. Выкидыш - и все.
История переписки5
Не только для родов. Например понадобится когда в больницу на сохранение кладут при угрозе. Я вот часто в другой город езжу и она всегда со мной чтобы если что я обследованная и как моя беременность развивается
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
вы ничего не путаете?
перед родами, точнее в 30 недель дают родовой сертификат.
а обменная карта с ранних сроков должна быть у беременной женщины на руках.
мне дали в 5-6 недель, как на учет встала.
История переписки2
мне их вместе выдали
СветланаВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
вы ничего не путаете?
перед родами, точнее в 30 недель дают родовой сертификат.
а обменная карта с ранних сроков должна быть у беременной женщины на руках.
мне дали в 5-6 недель, как на учет встала.
История переписки2
Мне и в прошлый раз, и в это дали в 27 недель.
Звезда МорскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Мне и в прошлый раз, и в это дали в 27 недель.
История переписки3
удивлена...
Не ваше делоВ ответ на нн
нн
Обменная карта установленного образца должна быть. Вам ее выдадут позже, к сожалению не помню точно когда, но перед родами.
Мне выдали сразу карту при постановке на учет. Я на каждый прием с ней ходила и врач туда под копирку всё писала и копии анализов вклеивались. 
Лина
мне на 7 месяце дали.
Матвеева
Мне в 28 недель выдали.
МатвееваВ ответ на Матвеева
Матвеева
Мне в 28 недель выдали.
А тетрадь с результатами анализов нужна для скорой, как мне кажется.
ОлюшкаВ ответ на Матвеева
Матвеева
Мне в 28 недель выдали.
Сообщение от Матвеева, 7 февраля 2014 года в 10:18
Мне в 28 недель выдали.
+++++++++
♥ Красивая мама ♥
Карту выдавали в ЖК сразу как пришла туда в первый раз. 
Видела такие карточки у нас продаются в детских магазинах - стоят рублей 35
наблюдатель
мне сразу дали, как на учет встала 
мишка Гамми
только на форуме узнала,что кому то ее не дают.
у нас на руках обменная карта.выдают сразу как встала на учет.
а зачем она нужна тогда вообще??? я раз 5 на сохранение за бер. лежу и там все анализы,УЗИ и выписки и стационаров.
VladaВ ответ на мишка Гамми
мишка Гамми
только на форуме узнала,что кому то ее не дают.
у нас на руках обменная карта.выдают сразу как встала на учет.
а зачем она нужна тогда вообще??? я раз 5 на сохранение за бер. лежу и там все анализы,УЗИ и выписки и стационаров.
Так туда надо сложить все УЗИ и выписки из стационара?
мишка ГаммиВ ответ на Vlada
Vlada
Так туда надо сложить все УЗИ и выписки из стационара?
История переписки2
у нас все доктор вклеивает,и записывает.
так же там вес и ОЖ. и рекомендации
Vlada
Обменку выдают примерно в 14-15 недель. Мне в 17 выдали, сразу после стационара. Пока не поняла, зачем она мне нужна, просто анализы записывают туда и все.
Инна YunayaВ ответ на Vlada
Vlada
Обменку выдают примерно в 14-15 недель. Мне в 17 выдали, сразу после стационара. Пока не поняла, зачем она мне нужна, просто анализы записывают туда и все.
Вдруг на сохранение по-срочному... А там все данные есть.
VladaВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Вдруг на сохранение по-срочному... А там все данные есть.
История переписки2
У нас в стационаре вообще не смотрят что там в жк написали. Сами узи делают и анализы берут, не глядя на прошлые результаты. 
Инна YunayaВ ответ на Vlada
Vlada
У нас в стационаре вообще не смотрят что там в жк написали. Сами узи делают и анализы берут, не глядя на прошлые результаты. 
История переписки3
У нас тоже. Но изначальное ее наличие нужно: вдруг там какая-то особая пометка. И их анализы не сразу готовы, а ложить надо.
Лотошница У МетроВ ответ на Vlada
Vlada
Обменку выдают примерно в 14-15 недель. Мне в 17 выдали, сразу после стационара. Пока не поняла, зачем она мне нужна, просто анализы записывают туда и все.
что бы везде ее носить с собой.
врачи подстраховываются,а то мало ли...начнете рожать где-нибудь в магазине,
а на руках никаких анализов и нет..

ну вот,это и для роддомов..да и вам спокойнее..не увезут с цыганами рожать,как необследованную..
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Лотошница У Метро
Лотошница У Метро
что бы везде ее носить с собой.
врачи подстраховываются,а то мало ли...начнете рожать где-нибудь в магазине,
а на руках никаких анализов и нет..

ну вот,это и для роддомов..да и вам спокойнее..не увезут с цыганами рожать,как необследованную..
История переписки2
вот у меня всё было и карта, и анализы, но во время схваток поднялась температура и меня спустили на 1 этаж...к цыганам))) вот зачем мне вообще была нужна эта карта,хз.