Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2011, 10:48, В ожидании чуда, Беременность

Объясните пожалуйста как подсчитать декретные???

Сейчас эта путаница с новым законом,но в ФСС сказали,что у меня будет выбор,либо по старому(что скорее всего) либо по новому. Но даже если так. У меня такая ситуация: 2009 год -стаж 6 месяцев,2010-нет стажа(работала не официально),2011 с 1 числа опять же устроена официально на работу с з/п 8000 тыс. руб. То есть общий стаж 7 мес. как мне подсчитать сколько же в итоге я должна получить,и нужна ли мне справка 2НДФЛ со старой работы,или мне будут считать средний заработок на новом месте?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Если поправки примут и будет выбор, то Вам лучше считать по старому. Когда Вам в декрет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Hannylove, 2 ребенка
7 февраля уже выходить в декрет. 2010 год отработала у этого же работодателя что и сейчас,только он никого на работу официально не устраивал,"завтраками" кормил,и только в 2011 году устрол. но это конечно никого не будет интересовать,все по факту считаться будет. Вот в том то и дело,что и в ФСС сказали,что меня по старому расчитают. Но как это будет выглядеть конкретно?возьмут среднюю з/п за те 6 месяцев и нынешнюю и расчитают,или как?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Если по старому, то возьмут з/п только за 2011 год. Тогда вообще просто: з/п за январь + з/п за 6 дней февраля / (31+6) * 140. Обратите внимание, что з/п берется начисленная, то есть до вычета НДФЛ.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Если по новому, то нужна будет справка со старого места работы. Но Вы пока не торопитесь отдавать больничный (имеете право отдать его в течение всего срока декретного). Есть надежда, что в феврале подпишут поправки. Но пока бухгалтера обязаны считать по новому, то есть за 2 года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка
Декретные будут считать пока по-старому , Путин указал , что по новому будет только с 2013 года. Даже если в ФСС уже считают по новому -они обязаны будут пересчитать . А так берется зарплата за последние 12 месяцев перед месяцем выхода на больничный и делится на количество календарных дней отработанного месяца :

январь- 8000 31 дн
февраль 8000 28 дн
март 8000 31 дн
апрель 8000 30 дн
май 8000 31 дн
___________
40000 / 151 = 264,9 х 140 дней больничного = 37086 твой декретный , например .
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
До тех пор, пока Медведев не подписал поправки к новому закону - Путин может указывать все, что угодно, но считать будут по новому, т.е. за 2 года. Вот последняя информация по поправкам с сайта Госдумы:
482772-5 О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
В части установления нового порядка расчета пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком
Дата внесения в ГД: 30 декабря 2010 года
Последнее событие
Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы)
Результат: 28 января 2011 года было принято решение предложить принять законопроект во втором чтении

Так что пока бухгалтера обязаны считать все по новому.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
И кстати - в тексте законопроекта нет ни слова о 2012 годе, только про 2011.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка
забыла добавить, что 2009 тем более и 2010 год не будут учитываться - раз ты не получала зарплату , только на новом месте ...Справка не нужна также .
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Hannylove, 2 ребенка
то есть меня расчитают по месту работы в данный момент,я правильно поняла? не нужно будет заморачиваться с прошлой работой?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка
да Elenika , я тоже еще не видела новых поправок , вот и фиг знает , но думаю к моему декретному все прояснится .
Если по новому , то вам Катя будут считать и за 2009 г и за 2010 год за 730 дней , т.е. и документы от старого работодателя нужны будут . Вот такая двойственная информация .
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Я на сайте Госдумы информацию мониторю - процесс идет не шатко не валко...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Маслова, 2 ребенка
Elenika,а вы случайно не знаете как считать,если я ушла в декрет 27 декабря???кто-то говорит все по старому,а кто-то говорит,что 5 дней посчитают по старому,а все остальное по новому((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка
но закон то с января этого года , значит это касается только тех кто выйдет в этом году в декрет . А вам уже начислили ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Маслова, 2 ребенка
да уже начислили,но говорят,что могут потом заставить вернуть((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Вам точно по старому. По новому могут пересчитать дни с 01.01.11 только в том случае, если сумма пособия будет больше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка
Путин пообещал оставить прежний порядок выплат "по декретным" ещё на два года.

В законопроект о новом механизме расчёта пособий по беременности и уходу за младенцем будут внесены радикальные изменения.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе общения с гражданами в приемной партии «Единая Россия» в Оренбурге. По его словам, предложенный вариант закона слишком жесткий и не отражает желания государства улучшить демографическую ситуацию.

Напомним, что в 2010 году Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет.

В ответ на эти поправки в середине января в Москве и ещё двух десятках городов России прошли пикеты беременных женщин, настаивающих на возвращении к прежним нормам закона. По мнению участниц акции, новый порядок расчёта пособий по уходу за детьми может резко сократить размер выплат беременным.

Власть вняла гласу женщин. В ближайшее время, по заверению главы правительства, в законопроект будут внесены следующие изменения. «Во-первых, на 2011 - 2012 годы мы оставим прежний порядок расчета выплат, затем система подсчета суммы, которая подлежит выплате, будет значительно либерализована», - сказал премьер. Он пообещал, что из двухлетнего периода будут исключены периоды отпусков по болезни, некоторые другие виды отпусков и так далее.

Владимир Путин заявил, что данный механизм будет принят в ближайшее время и начнет действовать задним числом - с 1 января 2011 года. «Таким образом, молодые мамы и будущие мамы ничего не потеряют», - заверил он.

Казалось бы, справедливость восторжествовала. Но почему-то осталось ощущение чётко режиссированного спектакля под знакомым названием «пиар».

Неслыханная «щедрость» - сначала отобрать уже имеющееся, потом это же вернуть. И главное, сроком на 2 года. Как удобно. Очевидно, что в 2013 году, после выборов, подобная «благотворительность» будет уже лишней.

Вот что нашла еще ...Elenika, держите нас в курсе ...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Могу скинуть в личку ссылку - сами сможете отслеживать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка
была бы признательна... Спасибо заранее .
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Norma, 2 ребенка
и мне бы тоже эта информация не помешала ) будьте добры!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алюр, 1 ребенок
и мне пож-та, а то я на сайте фсс слежу - там тоже изменения публикуют
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
Блин мне в марте уже в декрет..неуужели будут считать по новому!!!!
Я не хочу так...
Вот для чего это все придумывают..не понятно!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиля Нелюбина
здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне рассчитать декретные.и как будет лучше-по-новому закону или по-старому.работаю с сентября 2008 года.вышла в декрет в декабре 2008.с сентября 2010 года снова работаю,в той же организации.з/п 17-18 тыс.в марте 2-го числа мне снова в декрет.подскажите пожалуйста кто сможет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас