Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 07:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

объясните мне)

я опять по поводу крупного плода. В 31 неделю делала узи, сказали плод крупный соответствует 32-33 неделям по весу тоже большой 2069гр.. Последние месячный ПРИМЕРНО были 23марта у меня цикл был очень нерегулярный поэтому я на акушерский срок не ориентируюсь. По матке мой Г говорит тоже крупный и в итоге увеличивает мне срок на одну неделю, соответственно ДПР переносится. У меня вопрос, как это так? изначально что ли срок не правильно ставили (хотя до этого всегда по узи все ровно шло). Из-за чего увеличивают срок? и как теперь посчитать дату родов?
Сейчас 35недель(как я всегда с начало беременности считаю) и 36недель (как пишет везде врач из-за крупного плода)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
вы думаете, это реально посчитать дату родов, день, минута, час????
Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
меня не интересует минуты и часы, а хотя бы предполагаемую дату, потому что сначала ставили 15 января, сейчас 28 декабря, разница весомая.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Плюс минус две недели (роды 38-42 недели), это нормальный срок, так что расслабьтесь и не высчитывайте, просто будьте готовы к этому с конца декабря в любой момент.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
У нас в Германии всегда ставят срок плюс 2 недели или минус 2 недели,как бы страховка,что врач не ошибся.

так что не переживайте, даже если у вас 37 недель будут роды,то это вполне нормально а если в 38,то темболее.
Лёгких вам родов и здоровенького малыша.
Пожаловаться
спасибо большое)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у меня у подруги так в прошлом году было
последние месячные у нее в марте были
а зачатие конец апреля-начало марта
ПДР сначала на 7 февраля ставили
потом 23 февраля
родилась в итоге 23 января доношенная девочка
вот иди и пойми когда она зачалась, когда время пришло тогда и родилась
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
мне ставили 20 июня
родила 12 июля
:)
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
У вас всего на неделю срок увеличили, и по узи это видно. Ничего принципиально нового в ДПР - набросьте неделю)
Пожаловаться
Срок на поздних сроках по УЗИ не особо информативен.
Если у Вас цикл нерегулярный, то ориентируйтесь на УЗИ в 12 недель.

У меня было все, как в учебнике, сроки всегда совпадали,
а вот в 34 недели поставили 35, вес у дочки был 2400.
Но ПДР мне никак от этого не сдвигали.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а у меня 4 разных ПДР было) родился по ПДР от 12 недель.
Пожаловаться
так вот и я была удивлена, ну и что что крупный, срок то остается прежним, а тут и срок сдвинули и ПДР перенесли.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
То что перенесли ПДР дату рождения реальную не изменит))) Кто то на две недели позже пдр рожает...
Со мной женщина лежала в роддоме - пятая беременность. Плод крупный, тоже утверждали ей что у нее не 34, а 36 недель. В итоге он родился по развитию в 36 недель, но с весом 3600. Моя в 37 недель с весом 2760))).
С первой беременностью все время срок на неделю меньше ставили на всех УЗИ. Сейчас на каждом узи наоборот уменьшают на неделю. Но это ведь и от овуляции зависит. В первую беременность была поздняя и цикл длиннее, сейчас ранняя и цикл до беременности короче был.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
А какая разница? Что то я не понимаю.
Ребенок всё равно родится, когда ему удобно. И плевать ему на все эти даты.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
я знала дату зачатия, мне было проще))
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
а как от даты зачатия высчитать?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
я не знаю, но гинеколог моя знает))она посчитала
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Она свечку держала или наблюдала за слиянием клеток?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
под...б не засчитан
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Я не с под..., я за истину. День зачатия знать нельзя, можно знать день чпока. Но они далеко не всегда совпадают, т.к. зачатие может произойти в течение последующих дней после соития, ну, 3-х точно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот вы правы, что значит дата зачатия, если эти хвостатые три дня еще живут? может сегодня слились, а может послезавтра. сказки все это и ерунда, тем более дата зачатия дату родов не определит
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Мне нравятся форумские дамы) То, судя по темам, ахаются с резвостью кроликов по три раза на дню, но точную дату зачатия при этом знают абсолютно) Видимо, это всегда тот единственный раз в году, когда обстоятельства...)
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
У меня так было с 1-ой беременностью. Дело интимное было 21-го сентября, родила 21-го июня))) А врач ставила дату родов на 10 июля, хотя я была без претензий, раньше не было столько техники у них.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Так и у меня с первой беременностью 19-го тогось и родила ровно через 9 месяцев 19-го))) Но с двумя другими детьми попадоса не было) Ясная морковка, что врач интересуется датой последних месячных, а не датой последнего полового акта не из морально-этических соображений))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
во, мы с вами одно и то ж написали, про три дня
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
дак и че, нормальная беременность длится от 38 до 42 недель, знание даты все равно дату родов на 100% не укажет. автор, вам разница то в чем, неделей больше-меньше?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас