Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обезболивание при родах

Енотик
Всем приветики.
Близится мой декрет и я начинаю уже задумываться о родах. Да и вобще как начинаю представлять, очень страшно как все это будет происходить
Почитала я про эпидуральную анастезию и что-то много отрицательных отзывов.  Многие себя плохо чувствуют, болит спина и даже по ночам просыпаются от боли, а времени прошло не мало. Вот хочу послушать ваши мнения, как было у вас...стоит ли ее делать? Или так больно, что не думаешь о последствиях, лишь бы легче стало. Может было много таких тем конечно, но все здесь не в первый раз)



Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
гюрзаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну фиг знает-я после 5и часов просила-сказали не ПАЛОЖЕНА
История переписки3
я тоже просила, врач сказал - без эпидуралки родишь!
Panna CottaВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну фиг знает-я после 5и часов просила-сказали не ПАЛОЖЕНА
История переписки3
Мне 7.5 лет назад делали по желанию, но я заранее договаривались с анастезиологом
Ольга АлексюнинаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну фиг знает-я после 5и часов просила-сказали не ПАЛОЖЕНА
История переписки3
Сообщение от Мама Насти, 30 апреля 2015 года в 09:29
Ну фиг знает-я после 5и часов просила-сказали не ПАЛОЖЕНА
Ужас какой!!! Вот и повышай рождаемость после этого:D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.
делают. в резиновой так у ж точно. сразу предлагают,при поступлении,хочешь или нет. только на определенном раскрытии,если меньше илиуже опоздали- делать не будут
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Luka
Luka
делают. в резиновой так у ж точно. сразу предлагают,при поступлении,хочешь или нет. только на определенном раскрытии,если меньше илиуже опоздали- делать не будут
История переписки2
Мне не предлагали.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне не предлагали.
История переписки3
может,тебе уже поздно было ставить
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Luka
Luka
может,тебе уже поздно было ставить
История переписки4
4 пальца
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне не предлагали.
История переписки3
хочешь, я тебе покажу набор для эпидры? у меня в ящике завалялся)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Luka
Luka
хочешь, я тебе покажу набор для эпидры? у меня в ящике завалялся)
История переписки4
Даааааааааа
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.
Мне делали по желанию, во вторых родах, еще в 2011 году, 16 роддом, Москва, совершенно бесплатно, они даже при поступлении в роддом предупреждали о такой возможности, если у роженицы нет противопоказаний.
Cello, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.
Сообщение от Мама Насти, 30 апреля 2015 года в 09:24
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.
Во всех нормальных роддомах делают!
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.
А как эпидуралка на давление влияет? Мне отказались делать эпидуральную анестезию на втором КС потому что давление высокое и росло, сделали общий наркоз.
Таис АфинскаяВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.
Делают. И бесплатно.
ЛёленькаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.
да много где делают эпидуралк уплатно. я с первой так и делала.
со второй уже по показаниям - КС было
Это не Я
А зачем Вы сразу себя на боль программируете? Мысли материальны. Я 4х детей родила совершенно без боли. Может потому, что я о ней не думала?
Мизантроп, 2 ребенка
Мне было терпимо. Мне сама гинеколог не советовала делать эпидуралку.
Vetra
оба раза ничего не делали,как-то само все прошло хорошо.потерпела,да и боль забылась почти сразу)
Галинка-Малинка
2 раза не делали, думала, что больнее должно быть, можно потерпеть, в третий раз если буду рожать - тоже без неё)
Маришка, 2 ребенка
Мне отлично сделали во время вторых родов, сам укол почти не ощутила, трудно было только сидеть и не двигаться когда схватка шла. А потом вообще все круто было, боли не было, а потуги отлично ощущала. После родов, когда чуть-чуть подштопали, добавили еще дозу эпидуралки, полностью отошла анестезия, когда меня уже в палату подняли. Спина не болела потом, голова тоже, никаких побочек.
Кэри Брэдшоу
У меня соседке было также больно, говорит только полчаса хорошо, а потом боль бешеная также была, у нее очень высокая чувствительность к боли, от этого зависит
Jul
сейчас эпидуральной анестезией чего только не обзывают....никаких последствий не было
Ефремова Светлана
Делали.мне понравилось ничего не болело! Если получится в этот раз не откажусь.
Bell Silver
Я перед родами тоже много ужасов пр эпидуру начиталась, зато сейчас многие из окружения делали ее правда при других операциях, но у них никаких последствий, причем ни при постановке нет обещанных адских болей, ни потом. Они даже не слышали, что эпидуралки нужно боятся - меньше знаешь, крепче сон!Удачи!
НасТёна, 1 ребенок
У меня после анестезии все очень быстро раскрылось и родила скоренько.
lisa i lisenok
Я и рожала с эпидуралкой и операции с ней делала. Все нормально. Сейчас у меня большие проблемы с позвоночником, но к эпидуралке они не имеют никакого отношения ( и по моему мнению и по мнению моих врачей - ортопедов). Дочка рожала с эпидуралкой. Все в порядке.