Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2017, 07:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Объем живота

Девочки, подскажите, может так не только у меня. Срок сейчас 26 недель. Уже месяц (по измерениям Г) не увеличивается объем живота. В 20 недель обьем был 85см, в 22 недели 89 и сегодня тот же объем. У кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Слушайте, я не знаю, как врачи измеряют. Только вчера была на приеме. В карточке объем живота записан - 82 см., три недели назад - 87 см. Врач ничего не сказала. Может, она в прошлый раз напутала)
Так что, не переживайте!

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я с объёмом 90 см. рожать. Ребёнок лёг иначе и объём живота остался прежним.

Пожаловаться
Екатерина, 3 ребенка
Вчера была у врача, срок 24,3 недели. Измеряет она мне ВДМ. 24 см. "Что-то, - говорит, - мне не нравится. Мало!". Офигеть. А ведь это норма. Да и вообще, с учетом того, что она у меня в 16 недель вообще не могла нащупать край матки, много сомнений у меня насчет ее измерений в принципе.
Это я к чему: мое Вам искреннее пожелание - не ищите проблемы там, где ее НЕТ

Пожаловаться
Adalind
Вы, может, в прошлый раз покушали плотно или, извините, в туалет не сходили. Раз врач молчит, значит, нормально, это вообще не показатель
Пожаловаться
Irina slk
У меня 24 недели, ещё ни разу не измеряли)
Пожаловаться
Кристина Черникова, 1 ребенок
Спасибо, возможно и правда накручиваю.
Пожаловаться
Anna
С первой беременностью я еше впечатлилась , со второй нет :)
У нас с сестрой маленькие животы, дети нормальные рождаются, не мелкие.
Пожаловаться
Кристина Черникова, 1 ребенок
Спасибо, вроде немного успокоилась))
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
А я как дирижабль была, а сын родился 49 см и 2760 весом)))) Вон, не могу догнать чтобы накормить)))
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Я даже не знаю какие объёмы там были,врач ничего не говорила - значит норма. Ещё голову себе забивать этой фигнёй)))
Пожаловаться
АВотИЯ, 1 ребенок
важен не столько объем живота, сколько высота дня матки, если она увеличилась и соответствует сроку, то все ок, не переживайте
Пожаловаться
Einhasad ~*, 1 ребенок
У меня и на 33-ей недели по измерениям врача был такой же обхват живота как и на 24-ой неделе
не переживайте, особенно если сами замечаете рост. А даже если и нет, то под конец Б начинает живот расти, как на дрожжах(хотя мне в итоге в родильном зале сказали, что я будто просто плотно покушала

))

Пожаловаться
Лукашова Любовь, 2 ребенка
я до 30 недель со старшим сыном ходила в небеременных брюках, так что радуйтесь что вы не дирижабль))
Главное развитие малыша а не размеры живота..

Пожаловаться
Подпишитесь на нас