Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объем живота!!

Red juicy berry
Девочки, еще раз салют всём!
Вот озадачился мой беременный моСк, какой объем живота должен быть на моем сроке? И как его правильно мерять?
Померила в самой большой точке- 91 см..
И думаю не большой ли у меня живот?!
Врач всегда молча замеряет не комментируя..
А я вот задалась этим вопросом..
Опытные-подскажите мне?
P.S то, что у всех по-разному я знаю, но все же вопрос открыт для меня.:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Ренат и Анара Гизатулины
вы бы хоть срок указали свой
:)
Ренат и Анара Гизатулины
вы бы хоть срок указали свой
:)
Так линеечка есть внизу!))
32 пошла неделя сегодня.
LaraВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Так линеечка есть внизу!))
32 пошла неделя сегодня.
История переписки2
мм... пошла искать чем измерить, скоро вернусь))))))))
ТатусёнышВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Так линеечка есть внизу!))
32 пошла неделя сегодня.
История переписки2
ровно в 32 недели, вчера утром мерила 85 -87 см (доча попу выставляла. мерить мешала)
VIVAВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Так линеечка есть внизу!))
32 пошла неделя сегодня.
История переписки2
Да не заморачивайтесь! Вот правда у всех разный. У меня на 43 неделе был такой, как у соседки по палате на 34. И ничего. Если врачи ничего не говорят - значит всё хорошо.
РаковинкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Так линеечка есть внизу!))
32 пошла неделя сегодня.
История переписки2
в обменке должны писать же. Вот у меня 100 в 25 недель было.
LL, 2 ребенка
У меня в 30 недель было 103 - не знаю нормально или нет.
Дочка в срок родилась,все норм
Оля Олейник
тебе живот как меряют ?
Мне лежа, у меня 40 недель то 90 объём
Red juicy berryВ ответ на Оля Олейник
Оля Олейник
тебе живот как меряют ?
Мне лежа, у меня 40 недель то 90 объём
Врач лежа, а я стоя померяла себе..
За попробую лежа:)
Red juicy berryВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Врач лежа, а я стоя померяла себе..
За попробую лежа:)
История переписки2
Лежа 89..
Но не велика разница..
Аленка, 1 ребенок
Шла рожать старшего на сроке 34-35 недель с объемом живота 80 см )))) Меня в роддоме спрашивали - девочка, тебе чего? :) Помогла я вам? ;)
Red juicy berryВ ответ на Аленка
Аленка
Шла рожать старшего на сроке 34-35 недель с объемом живота 80 см )))) Меня в роддоме спрашивали - девочка, тебе чего? :) Помогла я вам? ;)
Ого, стройняшка Вы однако!))
Не добрый Хрюн.
никогда не загонялась на эту тему))))
Белочка, 1 ребенок
Я рожать пошла с 90 см)
Неугомонная
Воо с Вам поделюсь! Я тут открвтие сделала! Знаете зачем они живот мериют? Высота дна матки умноженная на объем живота дает примерный вес ребенка! Стандартов по охвату живота нет. А вот вес должен расти закономерно.
FridaВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Воо с Вам поделюсь! Я тут открвтие сделала! Знаете зачем они живот мериют? Высота дна матки умноженная на объем живота дает примерный вес ребенка! Стандартов по охвату живота нет. А вот вес должен расти закономерно.
это тоже фигня - по этим подсчетам я должна была родить меньше 2-х кило, а родила почти 4 кг) 
НеугомоннаяВ ответ на Frida
Frida
это тоже фигня - по этим подсчетам я должна была родить меньше 2-х кило, а родила почти 4 кг) 
История переписки2
Прикольно))) Мне муж с умным видом объяснял, что с точки зрения физики это объяснимо...но мне тоже казалось это ерундой, по тому что в этот объем входит и воды и мышцы и позвоночник! Да и плотность соединительной ткани у всех разная)) А у Вас крепкий малыш, получается?
Red juicy berryВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Прикольно))) Мне муж с умным видом объяснял, что с точки зрения физики это объяснимо...но мне тоже казалось это ерундой, по тому что в этот объем входит и воды и мышцы и позвоночник! Да и плотность соединительной ткани у всех разная)) А у Вас крепкий малыш, получается?
История переписки3
На узи последний раз была на 22 неделях, сказали обычный, не крупный и не мелкий..
За не знаю...
Вот скоро пойду на плановое..
FridaВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Прикольно))) Мне муж с умным видом объяснял, что с точки зрения физики это объяснимо...но мне тоже казалось это ерундой, по тому что в этот объем входит и воды и мышцы и позвоночник! Да и плотность соединительной ткани у всех разная)) А у Вас крепкий малыш, получается?
История переписки3
3820 и 55 см родился, при этом я ходила в добеременных вещах и с 41 недели уже в роддоме надо мной все издевались - мол, куда приперлась и кого я тут им рожу) 
ТатусёнышВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Прикольно))) Мне муж с умным видом объяснял, что с точки зрения физики это объяснимо...но мне тоже казалось это ерундой, по тому что в этот объем входит и воды и мышцы и позвоночник! Да и плотность соединительной ткани у всех разная)) А у Вас крепкий малыш, получается?
История переписки3
ну так + еще узкий таз не дает матке вниз спуститься и она еще больше выпирает
ЮлияВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Воо с Вам поделюсь! Я тут открвтие сделала! Знаете зачем они живот мериют? Высота дна матки умноженная на объем живота дает примерный вес ребенка! Стандартов по охвату живота нет. А вот вес должен расти закономерно.
высота дна матки должна увеличиваться пропорционально сроку, если меньше-это либо отставание ребенка по весу/развитию, либо маловодие, в обратном случае-многоводие. А это все надо корректировать медикаментозно.
НеугомоннаяВ ответ на Юлия
Юлия
высота дна матки должна увеличиваться пропорционально сроку, если меньше-это либо отставание ребенка по весу/развитию, либо маловодие, в обратном случае-многоводие. А это все надо корректировать медикаментозно.
История переписки2
Это то понятно! Вопрос же про обхват живота!) 
АлинаМалинаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Воо с Вам поделюсь! Я тут открвтие сделала! Знаете зачем они живот мериют? Высота дна матки умноженная на объем живота дает примерный вес ребенка! Стандартов по охвату живота нет. А вот вес должен расти закономерно.
У меня высота матки 31см, а объем 100см, получается у меня уже 3100 ребенок весит....маловероятно....так что думаю-это неправда)))))) у меня конечно крупный плод, но не на столько:D:D:D
Весеннее обострениеВ ответ на АлинаМалина
АлинаМалина
У меня высота матки 31см, а объем 100см, получается у меня уже 3100 ребенок весит....маловероятно....так что думаю-это неправда)))))) у меня конечно крупный плод, но не на столько:D:D:D
История переписки2
измерите, когда живот опуститься. сейчас формула не информативна)
Весеннее обострениеВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Воо с Вам поделюсь! Я тут открвтие сделала! Знаете зачем они живот мериют? Высота дна матки умноженная на объем живота дает примерный вес ребенка! Стандартов по охвату живота нет. А вот вес должен расти закономерно.
формула верна, но только после того, как живот опустится перед родами. и там еще допускается плюс минус полкило.