Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 19:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Объем живота

Я на 21 неделе,какой у меня должен быть объем живота? Врач сказала что у меня лишних 2 кг. Была 76кг. сейчас 84 уже. Отеков нет. Меня устраивает этот набор веса. Ем только когда хочу. Двигаюсь. :) У меня лишний вес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия T, 7 детей
к этому сроку рекомендуют 3,5 - 4 кг,  у Вас восемь, перебор есть... самый вес пойдет в третьем триместре
Пожаловаться
Елена
че серьезно,да? перебор?
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
немного есть! посудите сами, рекомендуемый набор веса за всю беременность 10-12 кг, а у Вас уже восемь, это только половина срока и самый набор впереди
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Наталия T, 5 февраля 2014 года в 19:34
немного есть! посудите сами, рекомендуемый набор веса за всю беременность 10-12 кг, а у Вас уже восемь, это только половина срока и самый набор впереди
видимо надо мне себя где то останавливать!
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
ну все начинается с головы, поставьте себе "табу" на какие-то вещи, например на ночь не есть хотя бы углеводы, ну зачем Вам лишнее? что не в меру -- то не добре... с лишним весом при беременности можно много всякой дряни приобрести совершенно не нужной ни Вам, ни тем паче малышу... Удачи и легких родов в срок!
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Наталия T, 5 февраля 2014 года в 19:37
ну все начинается с головы, поставьте себе "табу" на какие-то вещи, например на ночь не есть хотя бы углеводы, ну зачем Вам лишнее? что не в меру -- то не добре... с лишним весом при беременности можно много всякой дряни приобрести совершенно не нужной ни Вам, ни тем паче малышу... Удачи и легких родов в срок!
Спасибо вам большое!:)
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
У меня 18 недель набрала 2 кило, причем токсикоза не было...на сладкое тянет капец как:) Но пока не жирею и ем....:) Вы следите за своим весом, наблюдайте...может если больше станет мини-диету сделать.... У знакомой так было...
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
У всех по разному, конкретных размеров нет таких!

Пожаловаться
Белла @@@
Имеет смысл только неедльная прибавка, она определяет - есть у вас отеки или нет. Норма - 300-400 гр в неделю. Объем живота значения не имеет
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вам виднее
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
В третьем триместре самая большая прибавка будет, в норме набор веса за беременность 10-12 кг. 

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Знаете, больше лишнего веса "позволено" набирать только худеньким. Вы же, судя по первоначальному весу, худышкой не были.
Имейте в виду, что дальше будете набирать еще больше. Стремительный набор веса вредит ребенку. И вы сами тоже можете пострадать. Лично у меня седалищный нерв защемило после определенной цифры на весах. Началось все недель в 34-35, и уже через неделю я не могла нормально ходить, только с кем-нибудь под ручку. Перевернуться в постели из-за болей не могла. Прошло это только когда после родов вес скинула.
Я уж молчу про то, как вообще тяжело таскать большую массу.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
согласна, а еще тяжелее эту массу скинуть уже после родов:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
у меня ушло само, но так везет не всем
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
ой как далеко не всем, у меня подруга перебрала за беременность (20 кг), потом долго себя изнуряла, чтоб избавиться, легче было не допустить
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я набрала 15, а скинула 30. 
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
о! ну это круто! надеюсь не в ущерб? я была после первых родов 44-45 кг -- занадто не добре
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, мне нравилось) Я столько весила в 16 лет) Размер где-то 40 был.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
ну девченкой-то да, и я носила 38-40, но серьезно никто не воспринимал из-за фигуры, вот только после четвертых родов стала на женщину походить, а так все за девченку принимали:D
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
а мне вот повезло:D:D набрала более 20 кг, и после родов достаточно быстро вернулась почти к добеременному весу:up:
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
ну это правда, повезло:)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
многовато набрали, тем более недостатка веса до беременности у вас не было
Пожаловаться
Елена
Не люблю голодовать:(
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а кто любит?!;)