Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2014, 20:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

О витаминах.

Девочки, перепробовала кучу поливитаминов для беременных. Ни одни не могу пить - от всех сумасшедшая рвота(((((((((( Раньше я списывала на токсикоз. Но сейчас же нет токсикоза. После месячного перерыва попробовала опять пить, купила дорогущие - не такие, как раньше, все равно, через 5 минут  - о здравствуй, белый друг  Унитаз!(((((((((((((((((((((((((( перепробовала уже 5 препаратов, и те которые назначала врач, и те которые в прошлую Б, и в аптеке методом тыка((((((((( чего делать? переживаю, что без витаминов плохо. :sick:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
а какие уже пробовали?     может и без них можно обойтись?
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
видимо, буду обходиться. Стараюсь есть много зелени, сейчас овощи пошли, фрукты-ягоды. За лето витаминок наберусь, а тут и рожать пора придет))))
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Я не смогла пить витамины . Рвоты не было, но тошнило жутко... Нормально переносила витамины только недель с 16. Недели 2-3 попила, опять тошнота. Так и забросила, даже 1 упаковку не допила... 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Зачем они вам.. Лето на дворе, ешьте фрукты, овощи, гуляйте побольше.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Фрукты, овощи есть. Сейчас свежие, не зима...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я не пью их именно по этой причине, только мне одного вида хватило, больше я пробовать не стала.....

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
че то страннно что ни одни не подходят токса нет
Пожаловаться
Парасолька
очень даже верю..у моей сестры такая реакция (кстати,после беременности сохранилось) на ..витамин С!!!:shock:
а он входит практически во все комплексы,а значит они не подходят
Пожаловаться
Белла @@@
а когда пьете? утром наверное. а надо после плотной еды - лучше после ужина
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
я пью после плотной еды. И потом мне так - как в худшие дни токсикоза, сегодня чуть сознание не потеряла от рвоты(((( Уж лучше бы я до таблетки ничего не ела((((((((((
Пожаловаться
Белла @@@
у меня подруга большие таблетки глотать не может, так она прям настраивалсь, прежде чем выпить. а вам если считаете, что нужны витамины, можно попробовать растворимые. если и они не подходят, то и пить их не надо, все равно пользы никакой, одни неприятности
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
я не видела растворимых для беременных

Пожаловаться
Белла @@@
А их выбор небогатый, только Супрадин. Для справки: Супрадин
Удобная лекарственная форма – шипучие таблетки.
Подходит тем, у кого возникают затруднения с глотанием крупных таблеток
поливитаминов. Содержит самую высокую дозу фолиевой кислоты, но самую
маленькую дозу кальция. Не содержит йода. Недостатком шипучей формы
является то, что, растворяясь в одном стакане, витамины могут вызывать
частичное снижение активности и разрушение друг друга.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
витамины ортомол натал есть в виде порошка - растворяете и пьете напиток как лимонад, со слегка цитрусовым вкусом. мне нравился.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
У меня всю мою жизнь на комплексы жуткая изжога. Может на какой-то определенный витамин, а может и на оболочки
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
а я в первую Б. прекрасно пила, вообще никаких реакций. Что сейчас-  не пойму. Я в уже начала задумываться - может, препарат купила некачественный. Но не может же быть, что все 5 оказались "палеными"?((((
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Раковинка, 30 мая 2014 года в 20:57
а я в первую Б. прекрасно пила, вообще никаких реакций. Что сейчас-  не пойму. Я в уже начала задумываться - может, препарат купила некачественный. Но не может же быть, что все 5 оказались "палеными"?((((
У вас может в данный момент перебор с каким-то витамином, а хотя если вы выпили а сразу, то вполне может быть такая реакция на оболочку таблетки. 
Пожаловаться
Мы пили алфавит мамино здоровье, от витрума и элевита тоже тошнило
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Восполняйте правильным питанием... шпинат, кунжут (сырой, 1 ч л вечером с маслом и булкой), клубника (фолиевая кислота), вареное мясо....:)
я тоже не могу пить - аллергия...;)

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
клубничка - дааааа), ее сейчас много. а вот со шпинатом я не  дружу((((((((((( я чего запаниковала - у меня судороги участились, а пишут, что это от недостатка витаминов может быть. Пойду через неделю на прием, спрошу, чего делать. 
Пожаловаться
шпинат в салате, но желательно есть - много железа, хотя бы по чуть-чуть каждый день..
Судороги скорей всего от недостатка кальция и магния, тут поможет кунжут.. 1-2 ч л в день достаточно, но обязательно с маслом и лучше вечером... 
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
спасибо))))))
Пожаловаться
у вас как раз срок, на котором анемия возможна, так что шпинат, вареное мясо, желток...
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
но у меня гемоглобин высокий, или это разные понятия?
Пожаловаться
не, это оно)))  И это здорово))) тогда шпинат можно и не есть..)))) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас