Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2015, 20:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужны Ваши советы.

Вчера я узнала,что беременна .
Счастью нет придела. После 12 лет ожидания и скитания по врачам ,случилось чудо.
А сегодня болит горло ,температуру сейчас мерила 37,8,насморк . Записалась на прием ,на завтра к платному врачу.
Но ,что сейчас делать?! Звонила в скорую,сказали до 38,5 они не приезжают.
Лечусь : мирамистин ,лизобакт ,полоскание горла и промывание носа.
 Скажите ,чем можно ещё спастись ,как сбивать температуру ? Мне ни чего умнее не пришло на ум кроме как водкой.
Еле сдерживаю себя,что бы не зареветь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнышко
Беременность по Х Г Ч 3-4 недели.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Солнышко, 14 ноября 2015 года в 20:10
Беременность по Х Г Ч 3-4 недели.
У меня тоже в месяц беременности орз начиналось. Просто организм снизил уровень иммунитета, приспосабливаясь к новому "жильцу" )) Я думаю, что многие мамы это прошли и родили здоровых детей. Не отчаивайтесь. Температуру сбивайте парацетамолом (его можно при беременности, это я знаю, сама пила), а лечение конкретное уже с врачом надо обговорить. Удачи!
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
И у меня в первую беременность как бы ОРЗ было. Но гинеколог велела не волноваться. Я морской солью всегда горло полощу и в нос закапываю.
Пожаловаться
Олюшка
парацетамол от температуры. Ну и народные средства малина, молоко, мед, ромашка от горла.
Пожаловаться
Агния Беркут
Малину нельзя беременным!
Может это и предрассудки, но лучше перебдеть.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Это не предрассудок, это бред. С чего бы это нельзя, если врачи как раз рекомендуют - особенно при болезни, когда лекарств нельзя, а малину можно . Именно ягоду в любом виде - варенье, свежая, морсы и компоты. Только малиной при ларингите и спасалась - по совету врача.
Листья малины - это да, осторожно , но не сами ягоды.
Пожаловаться
Агния Беркут
Я читала и не раз, что малина может спровоцировать выкидыш.
Дальше - как пожелаете.
На коробке с малиновыми листьями беременность в противопоказаниях стоит..
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Врачи!!! Врачи говорят, что отвар/чай из листьев разжижают кровь и размягчают шейку, поэтому по чуть-чуть полезно на последних неделях беременности, особенно если перехаживаешь. Но это листья, а не ягоды. Ягоды содержат витамин С, как и многие красные фрукты/ягоды железо, обладают потогонным действием - поэтому полезны. Именно ягоды. Их можно при беременности, если нет аллергии.
Пожаловаться
Олюшка
Ерунда! Беременным и кормящим всё можно! Если выпить чаю с ложкой малинового варенья ничего не случится. Я НЕ говорю о курсе отвара из листьев, когда пьете месяц по стакану в день - это другое. Просто жрать ящиками, банками и другими большими объемами не надо. Во всем должна быть мера.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
поздравляю вас!!! легкой беременности и крепкого здоровья!!!!
Пожаловаться
Ксения
ЛЕчитесь правильно, от температуры клюквенный морс попейте, препаратами такую не сбивают.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ксения, 14 ноября 2015 года в 20:13
ЛЕчитесь правильно, от температуры клюквенный морс попейте, препаратами такую не сбивают.
Такую сбивать вообще не надо. организм показывает и сообщает, что он активно борется с недугом. Воти не надо ему мешать, только помогать. Обильное тепленькое питье и постельный режим, по возможности.
Пожаловаться
Maria Heinz
при беременности температуру выше 38 надо сбивать. она вредна для ребенка.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не надо водкой.
Чай с малиной попейте и в кровать.Малина потогонное,температура снизится.
Инсти чай мне назначали при беременности,помогает,тоже сбивает температуру.
Реветь даже не думайте,радость у вас,все будет хорошо!

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
поздравляю!
водку не надо. парацетамол беременным можно
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Температуру такую можно не сбивать. Побольше теплого питья... Будьте здоровы!
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 10 недель
Мне врач говорила, что до 38 сбивать не нужно, я сбивала детским нурофеном, но лучше вам все таки с врачом обсудить лечение, т.к срок очень маленький. В скорой могут проконсультировать, позвоните,у нас в городе есть отдельный номер, для консультаций. И главное не нервничайте, я за беременность 5 раз переболела.

Пожаловаться
Dragonfly, 2 ребенка
У многих на таких сороках очень низкий иммунитет.самое главное,настройтесь на то,что у вас все будет хорошо,как там было у других пусть вас не волнует.пейте больше жидкости,полощите горло и нос.все будет хорошо!

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Зачем сбивать темпу до 38? Вроде не надо...
Водкой тоже не рекомендуют, кожа самый большой орган и не только выделительный...

Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
У многих в начале беременности состояние как при болезни. Я вообще первый триместр так отходила. Не переживайте, ничего криминального. Проконсультируйтесь на всякий случай с врачом, все будет ок)
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Малину нельзя на ранних сроках,она может спровоцировать кровотечение.Всё что вы сейчас принимаете,достаточно и чай с лимоном добавьте.Выздоравливайте.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Листья малины, а не сами ягоды в любом виде, не пугайте зря.
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Я не пугаю,мне врач сказал,что даже варенье из малины нельзя в первом триместре.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Странный у вас врач. Размягчает шейку и разжижает отвар листьев, а не ягоды. Отвар листьев нельзя, ягоды полезны
Пожаловаться
Славка
Калина свежая или замороженная и малина в разных видах. Есть ещё жаропонижающие пластыри, их на лоб наклеивают. Реально работают, я сыну ставила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас