Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2011, 08:27, В ожидании чуда, Беременность

Нужна помощь!!!!!!!

Всем доброе время суток!!! Девочки нужна помощь, может кто сталкивался или просто в курсе....Вчера ходили на узи, не планово, а чтоб пол малыша посмотреть. Срок 27 недель, но малыш крыпный и по его размерам и весу опережает на 2 недельки. В общем по узи все в норме... Кроме того что врач обратил внимание на увеличение боковых желудочков мозга до 9мм., сказал что беспокоится пока не о чем,показатели находятся на Верхнем пороге нормы....Но нужно наблюдение узи в динамике, на плановом узи через месяц обратить внимание не было ли увеличения((((((((( С врачом гинекологом пока проконсультироваться не могу, она на больничный ушла!!!!Очень переживаю и нервничаю,страшно за малыша. Может кто то сталкивался или слышал что нибудь, подскажите пожалуиста.
Заранее всем огромное спасибо!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия
Не стоит переживать, ребеночек в утробе растет неравномерно, сегодня один орган, завтра другой....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алла, 1 ребенок
Эти показатели относительны, т.к. врачам свойственно ошибаться с размерами и весом. Может Вам месяц не ждать, а еще раз сходить через недельку или для сравнения к другому доктору, а то будуте себя накручивать
Евгения, 1 ребенок, беременна 30 недель
Лишний раз УЗИ ничего хорошего. Они с весом определиться не могут,что говорить о др.Просто успокойтесь и все .у нас после рождение установили увеличение большое! Все к году прошло.А не одно УЗИ не показовло во время беременности.
Ангерка
Есть смысл сходить к проверенному и рекомендованному узисту! А вообще я думаю ничего страшного....органы же формируются этапно...а не все сразу...
патаму ша мы панда
Сами боитесь и малыша пугаете,успокойтесь,все у вас хорошо!
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Всякое бывает, надо спокойнее относиться, сами переживаете и ребенка нервируете. Вам же сказали верхняя граница НОРМЫ, а значит переживать рано
Милая Анфиса
Не волнуйтесь - вам даже врач сказал, что все в пределах нормы (а они это редко выдают-)))).
Все будет хорошо!
Рыжая бестыжая, 3 ребенка
Спасибо всем за добрые слова!!!!Просто начиталась вчера в инете про эти увеличения и теперь нервы сдают....Надо наверно ограничить общение с инетом. Тоже надеюсь что все у малыша в порядке,у нас он третий, две девчонки есть уже, и тут сынуля получился!!!!Очень его ждем,а тут какие то непонятные отклонения.
Натали, 2 ребенка
Был у меня случай....Пошла с дочкой на УЗИ , врач мурыжала меня около часа, потом выдала- ручки развиты на 9нед, ножки на 11 , не буду подробно, но получмлось ,что все органы у дочки развиты по разному. Я как к врачу дошла не помню....Она через неделю назначила УЗИ в другом месте....жила это время как в тумане. Все показатели оказались в норме, совершенно здоровый ребенок. А когда спросила своего гинеколога, почему мне так сказали был ответ- Все мы люди, один посиотрит на небо скажет оно голубое, для другого оно синее, для третьего серое!!!!Вот так!!! Я была в шоке!!!!Теперь только к своим ощущениям прислушиваюсь, и знаю что у моих деток все отлично!!!!
Тоже очень расчитываю на ошибку, или временное несоответствие размеров органов. Но этот врач у нас в городе самый лучший специалист по узи....Теперь даже и не знаю к кому позже сходить.
Шоколадница, 3 ребенка
ИЗИ часто ошибается. Я могла бы рассказать страшную историю, но не буду. Поверьте, они ошибаются!
Спасибо,очень на это надеюсь!!!!До этого ведь никаких отклонений не было....У нас с вами срок почти одинаковый и старшие девочки одного возраста))))))
Irisha, 1 ребенок
Вентрикуломегалия(так называется увеличение желудочков) может быть при разных проблемах(внутриутробная инфекция,например,и другие состояния). Если у вас верхний предел нормы-это пока не диагноз,а норма. Лишний раз не накручивайте себя,на следующем узи всё может быть совершенно нормально,но на инфекции внимание обратите.
Благодарю за информацию. Осталось дождаться когда выйдет моя врач с больничного, на приём аж 30го числа....Тяжко как то от неизвестности....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас