Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!

The Strong
Милые девушки !
У меня вот такая ситуация : 17 неделя беременности , на 12 неделе было кровотечение (начавшийся выкидыш ,но слава Богу ребенка сохранили), пролежала я в больнице 3 недели.При выписке у меня брали кровь на анализ,где обнаружилось,что фибриноген высокий 6 (г/л),
Была на консультации у гемостазиолога , мне выписали уколы в живот 0,2 клексан 10 штук, и после пить кардиомагнил  75 мг в сутки на ночь.
 Уколы я проставила (вернее сегодня последний будет),а с завтра нужно начинать принимать кардиомагнил. Зашла почитать инструкцию,теперь переживаю,насколько этот препарат безопасен во время беременности,так как в 1 и 3 триместре противопоказано,а во втором с осторожностью ,назначают только с учетом строгой оценки риска и пользы.
Девушки кто принимал этот препарат ,не сказалось ли на ребенке ?
Просто я сейчас в замешательстве,и может мне пойти ещё к другому специалисту проконсультироваться...?
Может кому то при такой крови,что то иное назначали ?
Благодарю за ответы и советы!
Всем хорошего дня!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Nika
Я если сомневаюсь в назначении то иду к другому врачу.
Cthulhu, 2 ребенка
Да не переживайте, никто ничего опасного вам не назначит. Я в первую беременность допегит пила от давления, он был беременным запрещен. Во вторую в инструкции уже разрешен.))
АКсю
Я всю беременность пила аспирин кардио, думаю что благодаря ему и выносила.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если есть хоть малейшее сомнение - это повод получить консультацию о еще одного специалиста, форум вам тут не помощник, даже если найдутся те, кто успешно его принимал
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь у другого доктора. Мне назначали препараты, которые противопоказаны во время беременности, но я своему врачу полностью доверяла, поэтому принимала все по назначению, с ребенком все хорошо
Kenar
курантил
почти всем беременным назначают
Айони
всю беременность колола клексан, здоровая малышка родилась) без клексана доходить ни разу не получилось
Ирина
Я на Клексане за месяц до беременности и во время.
Ведьма на метле
Про Ваш препарат
не знаю.
Но во время второй
беременности чтобы
сохранить ребенка
принимала очень серьезные
гормоны в больших дозах,
которые тоже были противоп.
при беременности, но
врач их прописал.
Ведьма на метлеВ ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Про Ваш препарат
не знаю.
Но во время второй
беременности чтобы
сохранить ребенка
принимала очень серьезные
гормоны в больших дозах,
которые тоже были противоп.
при беременности, но
врач их прописал.
Сообщение от Ведьма на метле, 5 февраля 2016 года в 12:15
Про Ваш препарат
не знаю.
Но во время второй
беременности чтобы
сохранить ребенка
принимала очень серьезные
гормоны в больших дозах,
которые тоже были противоп.
при беременности, но
врач их прописал.
Легкой беременности Вам!
Света, 2 ребенка
если бы я подвергала сомнениям назначения врачей, у меня детей просто не было бы.
ТанюсиКВ ответ на Nika
Nika
Я если сомневаюсь в назначении то иду к другому врачу.
+++++
Ю-Ю
Кардиомагнил не назначают беременным скорее всего из-за того ,что он влияет на свертываемость крови. То есть ,чтобы кровотечения не было. А у вас обратная ситуация. Не думаю, что врач назначит то, что повредит ребенку.
БлондИнка:), 1 ребенок
проконсультируйтесь у другого доктора.
но сразу скажу, вряд ли врач будет выписывать что-то, что принесет вред
The Strong
Спасибо за ответы,за советы !
Лёвка
Я колола фроксепарин несколько месяцев, второй и частично третий триместр. После уколов по назначению врача же принимала тромбо асс. Кардиомагнил то получше будет, там ещё есть гидроксид магния, который защищает желудок от действия ацетилсалициловой кислоты и самой кислоты меньше, у меня 100 было. Пила чтобы тромбы не образовывались. Во многом благодаря этому вообще родила, до этого несколько ЗБ. Сын родился здоровым. Верьте врачу)) она же по анализам назначила, а не на всякий случай
The StrongВ ответ на Лёвка
Лёвка
Я колола фроксепарин несколько месяцев, второй и частично третий триместр. После уколов по назначению врача же принимала тромбо асс. Кардиомагнил то получше будет, там ещё есть гидроксид магния, который защищает желудок от действия ацетилсалициловой кислоты и самой кислоты меньше, у меня 100 было. Пила чтобы тромбы не образовывались. Во многом благодаря этому вообще родила, до этого несколько ЗБ. Сын родился здоровым. Верьте врачу)) она же по анализам назначила, а не на всякий случай
Спасибо за ответ.Я сейчас с ней разговаривала по телефону,рассказала все свои опасения,она сказала,что надо принимать,не должно навредить ребенку.
Черешня, 2 ребенка
мне кололи курс фрагмина, потом 2 курса клексана. дальше - кардиомагнил, до 34 недель или до 32, не помню.

как мне объяснили - опаснее без него,т.к. кровь густая и кислорода к плоду меньше поступает.

с моим ребенком все отлично, и вам того же желаю))
The StrongВ ответ на Черешня
Черешня
мне кололи курс фрагмина, потом 2 курса клексана. дальше - кардиомагнил, до 34 недель или до 32, не помню.

как мне объяснили - опаснее без него,т.к. кровь густая и кислорода к плоду меньше поступает.

с моим ребенком все отлично, и вам того же желаю))
Спасибо!