Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2016, 11:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужна помощь!

Милые девушки !
У меня вот такая ситуация : 17 неделя беременности , на 12 неделе было кровотечение (начавшийся выкидыш ,но слава Богу ребенка сохранили), пролежала я в больнице 3 недели.При выписке у меня брали кровь на анализ,где обнаружилось,что фибриноген высокий 6 (г/л),
Была на консультации у гемостазиолога , мне выписали уколы в живот 0,2 клексан 10 штук, и после пить кардиомагнил  75 мг в сутки на ночь.
 Уколы я проставила (вернее сегодня последний будет),а с завтра нужно начинать принимать кардиомагнил. Зашла почитать инструкцию,теперь переживаю,насколько этот препарат безопасен во время беременности,так как в 1 и 3 триместре противопоказано,а во втором с осторожностью ,назначают только с учетом строгой оценки риска и пользы.
Девушки кто принимал этот препарат ,не сказалось ли на ребенке ?
Просто я сейчас в замешательстве,и может мне пойти ещё к другому специалисту проконсультироваться...?
Может кому то при такой крови,что то иное назначали ?
Благодарю за ответы и советы!
Всем хорошего дня!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я если сомневаюсь в назначении то иду к другому врачу.

Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
сверкающий цианид
Да не переживайте, никто ничего опасного вам не назначит. Я в первую беременность допегит пила от давления, он был беременным запрещен. Во вторую в инструкции уже разрешен.))
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Я всю беременность пила аспирин кардио, думаю что благодаря ему и выносила.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если есть хоть малейшее сомнение - это повод получить консультацию о еще одного специалиста, форум вам тут не помощник, даже если найдутся те, кто успешно его принимал

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь у другого доктора. Мне назначали препараты, которые противопоказаны во время беременности, но я своему врачу полностью доверяла, поэтому принимала все по назначению, с ребенком все хорошо

Пожаловаться
Kenar
курантил
почти всем беременным назначают
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
всю беременность колола клексан, здоровая малышка родилась) без клексана доходить ни разу не получилось
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Я на Клексане за месяц до беременности и во время.

Пожаловаться
Ведьма на метле
Про Ваш препарат
не знаю.
Но во время второй
беременности чтобы
сохранить ребенка
принимала очень серьезные
гормоны в больших дозах,
которые тоже были противоп.
при беременности, но
врач их прописал.
Пожаловаться
Ведьма на метле
Сообщение от Ведьма на метле, 5 февраля 2016 года в 12:15
Про Ваш препарат
не знаю.
Но во время второй
беременности чтобы
сохранить ребенка
принимала очень серьезные
гормоны в больших дозах,
которые тоже были противоп.
при беременности, но
врач их прописал.
Легкой беременности Вам!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
если бы я подвергала сомнениям назначения врачей, у меня детей просто не было бы.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Кардиомагнил не назначают беременным скорее всего из-за того ,что он влияет на свертываемость крови. То есть ,чтобы кровотечения не было. А у вас обратная ситуация. Не думаю, что врач назначит то, что повредит ребенку.
Пожаловаться
БлондИнка:), 1 ребенок
проконсультируйтесь у другого доктора.
но сразу скажу, вряд ли врач будет выписывать что-то, что принесет вред

Пожаловаться
The Strong
Спасибо за ответы,за советы !
Пожаловаться
Лёвка
Я колола фроксепарин несколько месяцев, второй и частично третий триместр. После уколов по назначению врача же принимала тромбо асс. Кардиомагнил то получше будет, там ещё есть гидроксид магния, который защищает желудок от действия ацетилсалициловой кислоты и самой кислоты меньше, у меня 100 было. Пила чтобы тромбы не образовывались. Во многом благодаря этому вообще родила, до этого несколько ЗБ. Сын родился здоровым. Верьте врачу)) она же по анализам назначила, а не на всякий случай
Пожаловаться
The Strong
Спасибо за ответ.Я сейчас с ней разговаривала по телефону,рассказала все свои опасения,она сказала,что надо принимать,не должно навредить ребенку.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
мне кололи курс фрагмина, потом 2 курса клексана. дальше - кардиомагнил, до 34 недель или до 32, не помню.

как мне объяснили - опаснее без него,т.к. кровь густая и кислорода к плоду меньше поступает.

с моим ребенком все отлично, и вам того же желаю))

Пожаловаться
The Strong
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас