Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 12:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужна помощь :)

Добрый день,вечер,ночь!!!Девушки, женщины, мамы...Прошу у Вас помощи, а точнее кто сталкивался и что делали...Ситуация вот в чем...я сдала гормоны на щитовидную железу...все внорме, кроме ТТГ норма в анализе написана 0.27-4.20 а у меня 4.66.
К врачу ближе к вечеру, но лучше если я прийду немного подготовлена...Т.к. я не совсем этому доктору доверяю...другого я пока не нашла...как найду сразу уйду от этого...
Пили ли вы гормон при таких показателях?Может какие-то народные средства, чтоб понизить...т.к. гормон я пить не хочу...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я
слушайте свой организм
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
с гормонами шутки плохи,так что забудьте слова народные средства
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Да пила , только гормоны назначал эндокринолог , ни какой прибавки в весе не было

Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сообщение от Аннет, 2 июня 2014 года в 12:38
Да пила , только гормоны назначал эндокринолог , ни какой прибавки в весе не было
От тироксина,в любой его форме прибавки в весе быть не может.Наоборот,прибавка в весе будет,если не пить.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
а вот с ТТГ шутки плохи!!!! и от гормонов Вы никуда не денетесь!!! по себе знаю((((
Пожаловаться
Piratka*
Это основной гормон. Так что на остальное можете не ориентироваться. Даже 4,2 - это далеко от идеала. Так что скорее всего лечение будет. А УЗИ делали? Если нет - то делайте. Без него Вам ничего не назначат.
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
Дело в том,что я противник гормонов...У меня уже был сбой в щитовидной железе 7 лет назад...Я этот сбой погасила гомеопатией...и все было ок...просто наверно надо еще раз курс пройти...
Пожаловаться
Ми
Я без нехватки этого гормона - худела. Пришла, когда анализы юыли уже 10, с лишним)
Сейчас вес растет, а усталость так и осталась) Была недавно у врача, говорит - пить дальше.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
пью л-тироксин...и ничего страшного..не доверяете этому врачу , сходите к другому..
смертельного в лекарствах ничего нет, тем более если они назначены по теме...

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
нет, народных средств нет. если вам назначат гормоны, то пить придется, хочу, не хочу тут нет. с щитовидкой не шутят. скорее всего вам скажут пересдать анализ и если ТТГ снова будет высоким, то скорее всего назначат эутирокс или л-тироксин

Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
Дело в том, что у меня уже был сбой в гормонах лет 7 назад...мне прописали эутирокс, и повышение было не на одну единицу а на 50... Прописали тогда эутирокс, лошадинную дозу, а он не помог...мы нашли тогда гомеопата, который помог...он сейчас далеко просто...но наверно надо постараться и навестить его...
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
навестите, просто вы беременны, а нехватка ТТГ грозит не только вам, но и увы ребенку. чем быстрее вы с этим справитесь, тем лучше. удачи, лечитесь 
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
У меня наоборот избыток...Конечно пойду к врачу послушаю его...
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
нет. если он высокий, то не хватает гормона (не помню какого) поэтому и назначают эутирокс. у меня такая же вещь 
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
Ага...вот этого я не знала...я пойду, пойду...я просто не в своей стране, м не нужно найти русскоговорящего эндокринолога...Это меня терапевт направила, вот к ней вечером я и пойду, а ей я не доверяю чтоб она мне гормон прописывала, это должен делать узкий специалист, а не общий доктор...
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
с этим я согласна. еще бы УЗИ щитовидной железы сделать. да, лучше искать эндокринолога. у меня было 6 с чем то, пью 25 мг эутирокса
удачи. хорошей беременности
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Lтерлксин врач назначил,все норм

Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
Вы и сейчас его пьете? Или только во время беременности?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня щитавидка увеличена 3 степени , ТТГ 5,8 был , назначили тироксин по 50 ежедневно- пожизненно, пересдавала ТТГ через 3 месяца после начала приёма ТТГ 5,2 стал, гормон так и буду пить.
 Там ещё смотрят другие показатели, у меня какой-то из гормонов - норма до 30. , а у меня 478,..(точно не помню, ну огроменный в общем и с такими показателями я если б хотела не забеременела бы, врачи так сказали) иммунное нарушение у меня
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
Очень жаль...Эх и откуда это все берется...
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Врач-Гинеколог, лечившая знакомую с сильнейшим гормональным дисбалансом- говорила, что эти проблемы-из детства...Различные эмоциональные перегрузки, стрессы, нервные напряжения(у знакомой очень сильно пили родители-там про спокойную обстановку и говорить нечего) Ну и знакомое всем выражение- что Все болезни от нервов-не стОит забывать..Поправляйтесь, здоровья Вам с малышиком;)
Пожаловаться
Лучик солнца
Сдавала в начале беременности первый раз, пришел результат  -  ТТГ низкий. А у меня проблем с щитовидкой никогда не было. Попросила у гинеколога направление на пересдачу, пересдала - все в норме. Недели 2 назад сдавала опять - все показатели хорошие. Может и у вас ошибочный результат?
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
Дай Бог...я тоже надеюсь, может от того что перенервничала...У меня просто вечером давление поднялось, я много соленого съела и с утра на узи, чтоб посмотреть с малышом все ли впорядке, и плюс сдала не на голодный желудок...
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
А почему вы не хотите пить гормоны?Почему вы их так боитесь?Если у вас гипотиреоз,то вам назначат гормонозаместительную терапию.То,что в вашем организме не хватает,будет поступать из вне.Что в этом страшного? Вас пугает слово гормон?
Если у вас только ТТГ повышен,может еще и ничего не назначат.А если назаначат .пейте не валяйте дурака.Иначе гипотиреоз будет прогрессировать,и вы превратитесь в толстую,спящую на ходу  женщину.К тому же начнутся проблемы с сердцем,преждевременное старение,исчезнет месячный цикл,пропадет либидо,начнутся жуткие отеки,полезут волосы.И это далеко не все .что происходит с организмом  при гипотиреозе.
Какие народные средства?С щитовидкой не шутят.
Пожаловаться
Маруся
Если не хотите нажить себе проблем , как я , то сразу ищите ХОРОШЕГО врача.  У меня после родов образовался гипотиреоз, а это значит пожизненный прием гормонов, от них не поправляются . Далее врач выписывает не правильную дозу, итог гипЕртиреоз  Полностью удалили щитовидную железу, отек глаз,век . На данный момент  в июле, ложусь на три недели в Гельмгольц, дабы не стать слепой.  Пишу не для того чтобы пожаловаться, а для того чтобы многие не повторили моей ошибки. Кстати лечение теперь мне обходится , не очень дешево, 30 операция по удалению щитовидной, 84 тыс. Гельмгольц. Всем здоровья.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас