Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 апреля 2015, 16:12, В ожидании чуда, Беременность

нужна информация

Добрый день! На УЗИ в 21 неделю ставят диагноз ВПС у плода - единственный желудочек сердца, артезия аорты, 2 сосуда пуповины. Направили к генетику, генетик направил в понедельник на ЭХО-КГ и консультацию кардиохирурга в Москву. Форумчане, ставили ли кому такой диагноз, если ставили, то были ли случаи ошибки, если нет, то чем закончилось? Сочувствия не ищу, вины своей не вижу, нужна информация и личные примеры. Можно в личку. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Дай Бог, чтобы всё обошлось!
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от мама Юля, 16 апреля 2015 года в 16:14
Дай Бог, чтобы всё обошлось!
спасибо Вам огромное, очень надеюсь
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
irinairinina
сестре ставили такой диагноз, осенью родила совершенно здоровую дочь.это был как раз случай ошибки, попортивший много нервов.
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от irinairinina, 16 апреля 2015 года в 16:15
сестре ставили такой диагноз, осенью родила совершенно здоровую дочь.это был как раз случай ошибки, попортивший много нервов.
а не подскажите, после узи какие еще обследования проходила?
Пожаловаться
irinairinina
точно не скажу, генетик точно был, много узи
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от irinairinina, 16 апреля 2015 года в 16:38
точно не скажу, генетик точно был, много узи
спасибо еще раз
Пожаловаться
Лиса
Ох, божечки мои.

Желаю вашему ребеночку крепкого здоровья, очень надеюсь, что все разрешится благополучно.
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от Лиса, 16 апреля 2015 года в 16:15
Ох, божечки мои.

Желаю вашему ребеночку крепкого здоровья, очень надеюсь, что все разрешится благополучно.
спасибо огромное
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Есть сайт для родителей детей с ВПС. Адрес не подскажу-случайно на него напоролась. Может лучше туда, или на медицинских порыскать. Деточке здоровья, Вам терпения!

Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от я мама, 16 апреля 2015 года в 16:16
Есть сайт для родителей детей с ВПС. Адрес не подскажу-случайно на него напоролась. Может лучше туда, или на медицинских порыскать. Деточке здоровья, Вам терпения!
да, спасибо огромное, просто пока собраться с мыслями еще не могу, состояние шока не проходит
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Наберите в поисковике "сайт для родителей детей с ВПС"
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от я мама, 16 апреля 2015 года в 16:46
Наберите в поисковике "сайт для родителей детей с ВПС"
спасибо
Пожаловаться
Lenochka
ужас, пусть это окажется ошибкой
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от Lenochka, 16 апреля 2015 года в 16:16
ужас, пусть это окажется ошибкой
да, пусть, очень надеюсь, что узист ошибся
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ставили ребенку подруги дочери. Результат -прерывание на 20 неделях, все диагнозы подтвердились. Там еще отсуствовала почка и риск Дауна. Но пусть у вас это окажется ошибкой.

Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от Ольга Хасанова, 16 апреля 2015 года в 16:23
ставили ребенку подруги дочери. Результат -прерывание на 20 неделях, все диагнозы подтвердились. Там еще отсуствовала почка и риск Дауна. Но пусть у вас это окажется ошибкой.
у нас только это, остальное сформировано и функционирует правильно, у друзей при беременности ребенку Дауна поставили с вероятностью больше 90 %, съездили в Москву, заплатили 35 т.р. и им сказали, что все отлично, но что они пережили, лучше не знать никому.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ужастики такие, к сожалению так бывает. Но пусть у вас это будет ошибкой.
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от Ольга Хасанова, 16 апреля 2015 года в 16:34
ужастики такие, к сожалению так бывает. Но пусть у вас это будет ошибкой.
надеюсь
Пожаловаться
Та самая
здоровья ребенку! пусть это будет ошибкой!!
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от Та самая, 16 апреля 2015 года в 16:29
здоровья ребенку! пусть это будет ошибкой!!
спасибо огромное, очень надеемся
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Пусть все обойдется и окажется ошибкой!

Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от Lana, 16 апреля 2015 года в 16:29
Пусть все обойдется и окажется ошибкой!
спасибо огромное
Пожаловаться
Олёнка, 2 ребенка
Вы правильно делаете, что подходите конструктивно к ситуации. Мне с первым ставили другой диагноз: расширение боковых желудочков головного мозга. Направляли на перинатальную комиссию. Родила здорового ребенка. На комиссии, там же, девочку направили - почку не увидели у малыша- на комиссии не подтвердилось. Узи делают тоже люди... Вам и малышу хочу пожелать здоровья.
Пожаловаться
Надежда Надежда
Сообщение от Олёнка, 16 апреля 2015 года в 16:31
Вы правильно делаете, что подходите конструктивно к ситуации. Мне с первым ставили другой диагноз: расширение боковых желудочков головного мозга. Направляли на перинатальную комиссию. Родила здорового ребенка. На комиссии, там же, девочку направили - почку не увидели у малыша- на комиссии не подтвердилось. Узи делают тоже люди... Вам и малышу хочу пожелать здоровья.
спасибо огромное, меня смущает, что узист ни с кем не проконсультировалась, отправила погулять на 20 минут и еще раз посмотрела, а генетик сразу с бумагами ко мне, а дальше в Москву за уточнением со своими средствами и т.д.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас