Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2010, 09:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Нужен Ваш совет!

Девочки всем привет! В среду была у стоматолога, пришлось пойти зубы лечить. Сказала что беременна 9 недель. Она мне провела диагностику: дала в руку металическую палочку с мокрой тряпочкой, а в зуб что-то воткнула (аппарат был подключён в розетку). она сказала: если что почувствуешь, скажи. Я чуть-чуть почувствовала в зубе вибрацию. Потом поставила бесплатный укол, который замораживает, помойму НовокаиН, поставила мышьяк. Сегодня опять была у стоматолога, лечили этот же зуб - уже чистили каналы. Врач была другая (я ей тоже сказала что беременна) и она сказала что без укола будет больно. Поставили укол. Вылечили, всё нормально.

Девочки, не опасно ли ставить этот НовокаиН? Укол бесплатный. Еще мне зубной канал обрабатывали каким-то раствором, но уже платно, сказали что он лучше бесплатного.
Но меня беспокоит этот укол! Мне через 2 недели повторно идти, уже другой зуб лечить. Вообще можно ставить укол или нет?

Мне пришлось зуб лечить, т.к. я не могла жевать правой стороной.

Алергии на НовокаиН никогда небыло, до беременности мне его тоже ставили.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Мне обезболивали, но не Новокаином, у меня на него аллергия.

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
Это местное обезболивающие, которое не влияет на кроху.А вообще зубы надо лечить до беременности или после (это одно из уязвимых мест всех беременных)

Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
Жуть...
моя врач мне сказала чтобы к ней пришла в период с 16-22 неделю, поскольку будет снимать камень и возможно придется делать заморозку... Была у врача на 12 неделе, она только осмотр провела и дала справку для жк..

Пожаловаться
деловая морковка, 3 ребенка
я проверялась у стаматолога в 11 недель-нашли 2 кариозных монстра и сказали, что лечить нельзя до 20 недель.
Пожаловаться
Искра
я проверялась у стаматолога в 11 недель-нашли 2 кариозных монстра и сказали, что лечить нельзя до 20 недель.

мне 2 зубика вылечили без обезболиваюбщего от кариеса примерно на таком же сроке (9 -10 недель) - не больно и быстро. Ничего страшного совершенно.
Пожаловаться
теперь другая проблема :)))) не знаю куда пойти. тут еще передачу в пол-уха по телеку слушала, про то, что многие врачи в платных безбожно обманывают пациентов, назначая и делая ненужные манипуляции и качество оставляет желать лучшего :((( так что я в поиске
Пожаловаться
Искра
многие врачи в платных безбожно обманывают пациентов, назначая и делая ненужные манипуляции и качество оставляет желать лучшего

согласна целиком и полность - сталкивалась. Вечером перед днем моего рождения у меня откалывается часть зуба (Слава Богу не на видном месте). Я в срочном порядке нахожу ближайшую круглосуточную стоматологию и записываюсь. Приезжаю, а мне вместо того чтобы лечить зуб, назначают полное обследование всех зубов (типа для того, чтобы на меня карточку завести_. назначили лечение чуть ли не всех зубов на ТАКУЮ сумму, я аж дар речи потеряла. В итоге, они сломаный зуб не починили, т.к. якобы в такое позднее время уже небыло такого специалиста... мозги мне парили 2.5 часа. Развели на отбеливание зубов по минимальной цене, оказалось, что это была обычная чиста по цене чистки....В общем, они мне до сих пор звонят, предлагают лечиться со скидками - бросаю трубку с благим матом. Кстати, стоматология называется "Все свои" сеть стоматологий - работают там одни "дети" или мне так "повезло" в позднее время...!
Пожаловаться
вот и я стала читать отзыва на стомотогию в нашем городе. ужас!!!!везде одно и то же!!! теперь расспрашиваю знакомых где-у кого- как лечились.
кстати, у меня тоже отломился кусочек зуба :))) хорошо хоть похоже зуб депульпированный, не болит.
Пожаловаться
может рассмотреть вариант с бесплатной медециной? правда слышала и читала в инете, что за талоном надо чуть ли не к 6 утра идти.
Пожаловаться
Искра
может рассмотреть вариант с бесплатной медециной? правда слышала и читала в инете, что за талоном надо чуть ли не к 6 утра идти.

У меня слава Богу, пока муж работает на гос.службе есть возможность бесплатно лечиться в поликлинике №1 управ. делами президента - там очень хорошие специалисты и запись исключительно по телефону на удобное мне время. И я не могу себе представить что, чтобы попасть к врачу надо сначала день потерять, чтобы только выпросить талон и потом день на сам прием в то время, которое осталось... но, мне кажется, вам стоит попробовать сходить в местную бесплатную стоматологию, вдруг, вам попадутся хорошие специалисты - и такое бывает)))
Пожаловаться
solnyshko, 1 ребенок
беременным лечиться можно, но насколько мне врач объяснила, там свои обезбаливающие, и новокаин помоему не входит в их число..
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я в 22 недели ходила к врачу и самый дальний зубик там надо было ремонтировать,но я трусиха
Заплотила 500р за укол,предварительно на десну мне попшикали,чтоб не чувствовала прокол иглы и убрали зуб(лечить боюсь)
Пожаловаться
Рыжая Кошка
два зуба лечила. оба обкалывали. ничего страшного. но единственное, мне стоматолог сказала, что прежде чем лечить, нужно у гинеколога уточнить, можно или нельзя. ведь люди все разные
Пожаловаться
Кузьмашка, 1 ребенок
витамины с новакаинов во время беремености же делают и ничего страного!!!
Пожаловаться
Nafanya
Вот тут написано про новокаин http://www.tiensmed.ru/news/novokainusi2...

Ирина, мышьяк уже не стаят лет так 10, это точно, для удаления зубного нерва используется специальное лекарство.
Во время беременности мне тоже лечили "сложный" зуб. Применение обезболивающего зависит от срока беременности. Единственное, что при пломбировании канала использовали не обычную пломбу, а специальную мягкую с кальцием. так как рентген нельзя делать, и не понятно как запломбировать - делали временную на полгода пломбу. После родов я сделала рентген и уже запломбировали нормально, как положено.
Но я Вам советую все-таки зубками заняться неделе на 15-20 беременности. Сейчас идет закладка органов малыша, лучше особо над собой не экспериментировать.
Пожаловаться
Ирина
Я незнаю, может и не мышьяк, но поставили её в среду, а сказали в пятницу обязательно вытащить и ставить пломбу. Я всё сделала!
Пожаловаться
Nafanya
Ну молодец! А следующий зуб погоди лечить, месяца чрез два сходишь!
Пожаловаться
Анастасия Епифанова
во время беременности делают укол без адреналина, он короткого действия получается, но на лечение хватает.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
я зубы лечила после 20 недели, читала где-то, что это безопасно. лечили с уколом
Пожаловаться
Десантница, 1 ребенок
мне сказали зубы можно лечить только после 20недель
Пожаловаться
SongBird
а чего у гинеколога сначала не спросили чтоб без сомнений обошлось?
Пожаловаться
Ирина
Я была в ЖК во вторник, а с зубом поехала в среду. Даже не подумала о том, чтобы спросить.
Пожаловаться
SongBird
поищите в инете ответ врачей, а вообще не должно быть ничего страшного, мне так кажется.
Пожаловаться
Мася, 1 ребенок
я когда беременная ходила к стоматологу, мне сказали, что с обезболиванием только после 20 недель лечить можно
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
У меня три кариеса нашли , один вот вылечили без укола сказали нельзя, вредно .Еще два предстоит ...(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас