Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 18:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

нужен срочно совет

девочки всем привет, у меня такой вопрос, второй день заложен очень нос, аж дышать не могу, и горло не болит, а просто где то в груди давит и кашель, капаю грипферон не помагает((((( полоскаю ромашкой, хотела спросить можно ли грудной сбор №4, и вообще чем еще можно полечится, то до врача дойти не могу, запись огромная....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Гриппферон сразу не поможет. Он должен накопиться в организме.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
есть такая услуга в поликлинике- вызов врача на дом.вот им и полечитесь

Пожаловаться
Fotiniya
Как говорит один приятель моего мужа - "а что мне врачи скажут, если я сам не знаю, что со мной?" :D
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
нос накапать, нагреть ноги, закутаться и в постельку

Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
А ноги можно греть при беременности по моему автор беременна;)
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
тут про это ни слова не сказано, если да, то нельзя конечно
Пожаловаться
milaschka
вот что что, а греть точно нельзя....да у меня уже 21 неделька
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
ингаляции делайте. Над отваром ромашки, эвкалипта, картошкой..

Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
вызовите врача на дом, пусть послушает хотя бы, с кажите что температура была высокая 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я тоже сейчас болею.. Мне прописали ингаляции с боржами, молоко с медом или боржоми, морс, пиносол, промывать нос аквамарисом, полосканье чередовать ромашку, шалфей, ротокан...

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Свечи виферон 10 дней на ночь. Чай с вареньем. А лечше для согревания молоко кипеченое с мослом и медом! Два дня и все пройдет. Мне врач посоветовали вифорон чуть что, мне помогает очень! Выздоравливайте!!
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
лучше врача вызывайте. в груди давить может мокрота скопившиеся в бронхах.
только врач может назначит правильные лекарства.
Пожаловаться
Евгения Мустафина, 2 ребенка
Вот только не смейтесь, но пиносол чудесно помогает ( мне и моим детям), только надо по 2 капельки и лежать с поднятым подбородком мин. 40.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мне пиносол тоже назначали, но поздно было, не помог потом уже антибиотики кололи
Пожаловаться
Душа Белочки
Если температуры нет, делайте ингаляции.
Пожаловаться
Мурзяка, 1 ребенок
У меня была простуда месяца полтора назад, нос заложило конкретно, вообще дышать не могла. Просморкаться нереально было, не выходило ничего до конца. Тяжело было, особенно спать. Но мало что помогало, делала ингаляции, капала пиносол, пшикала аквамарис. Но в итоге как обычно, прошло дней пять, и все само собой разрешилось. Простуда ж она вещь такая, лечи-не лечи, а сразу не пройдет, но со временем все равно проходит, даже если ничего не делать.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
о привет)))какие вы уже большие))

в нашем положении к сожалению не вариант забить на простуду и ждать когда разрешится.лучше сразу лечится.мне тоже почти не помогало.пока не перешла на народные средства.клюква:up:
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
кажется на грудном сборе написано что нельзя при Б.
я только полоскала когда не было ничего под рукой.внутрь не стоит.а потом как сходила к врачу купила ротокан,в нос аквамарис.если сильно горло будет болеть-то биопарокс  брызгала.это была моя первая простуда.
после этого стала беречься и если начинались признаки простуды то разводила клюквенный морс,сразу убивал все признаки.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В начале беременности была простуда, я молоко теплое пила, а нос солевым раствором промывала (1 ч.л. соли на стакан теплой кипяченной воды спринцовкой)

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Горячее молоко с маслом и медом, очень хорошо смягчает носоглотку. И еще я делаю такую не очень приятную смесь: в блендере взбиваете чеснок, лимон и мед. Съедаете пару столовых ложек и на след. день все ок. 

Пожаловаться
Иванова Анна
Мед можно , но не в кипятке его разбавлять, так вредным может стать. А в носик можете виброцил капать - он и сосудосуживающий и от аллергии. Только сперва промывать надо аквамарисом, а перед выходом можно вифероновым гелем мазать, чтобы больше ничего не пристало из заразы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас