Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 13:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

нужен совет врача

доброго времени суток.подруга на тй недели сдавала первый скининг 12-13 недель.сегодня пошла к врачу ей сказали что немного повышен риск по крови-написала.патологический биохимический скрининг и отправила на консультацию к генетику..у нее тройняшки будут..долго не получалось и тут такой оптовый сюрприз))..переживает жутко!!!дело вот в чем..она конечно знает что нельзя но ей прям голову сносит-хочет колу и все тут..не литрами конечно,но по 2-3 глотка каждые часа 2-3 выпивает для успокоения души..и вот на кануне скрининга часов в 5 утра она выпила..потом-не ела,ни пила ни чего..вопрос к врачам-т.к. ее гинеколог ни чего на это не ответил толком-могла ли кола выпитая в 5 утра повлиять на кровь?заранее всем спасибо!к генетику она записана на среду-но хочется успокоить ее заранее...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
сомневаюсь, что пара глотков колы так влияет на анализ аж до патологий.

Пожаловаться
Енотта с фейхойей
конечно могла - хотя б из-за содержания в ней сахара. а уж о прочей гадости я вообще молчу. что, нельзя было потерпеть до сдачи крови? не зря ж кровь нужно сдавать с утра натощак
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
В коле большое содержание сахара, больше ничего страшного нет.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
вот именно - но анализ получится смазанным. мы ж не знем, какие показатели берутся для получения результата. любой прием пищи влияет на биохимические показатели
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
поэтому чаще анализы натощак сдаются)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
господи, а колу то с чего нельзя? от колы даун будет что ли, как это с генетикой связано, прости меня господи. ну уж вообще. одна родила тут писала гречку есть чуть ли не одну, у другой от колы кровь не в порядке
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
гречку ест я имела в виду
Пожаловаться
Кола на скрининг-анализ не повлияет. Пусть идет к генетику, там и пересдаст.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я тоже иногда ее пила. Пару глотков. Сын здоров
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
меня тоже посылали к генетику после плохого первого скрининга,в итоге генетик расспросила про всю родню со всех сторон,про их заболевания и отклонения,и сказала,что по узи все хорошо(у меня уже было второе узи на 24 неделе) и мне не надо волноваться.причем,что плохой первый анализ мне сказали на втором скрининге

Пожаловаться
Галинка-Малинка
не думаю, что влияет. У нас вообще не говорят что кровь на голодный желудок сдавать надо, оба раза ела перед этим, скрининги хорошие были
Пожаловаться
Марина Смолькина, 1 ребенок
Девочки, может и бред ....но вот такие мелочи как кола могут повлиять на такой результат,как показывает практика каждой второй кто делал скрининг либо пил что то и ел НЕ ТО, плохо отражается на результатах! Поэтому для других кто собирается на скрининг, ДЕВОЧКИ не пейте газировки и не ешьте фастфуды... ваши результаты будут не АХТИ, не удивляйтесь потом что будут каки то подозрения, ВАС попросят повторно сдать анализы, ну ли направят куда то...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я пила колу со второго триместра, а перед родами за месяц я купила 2 литровый спрайт и выпила за утро с пачкой чипсов-все ок

Пожаловаться
Марина Смолькина, 1 ребенок
Конечно может повлиять, сами знаете насколько вредна кола, хочется пейте но не в тот день когда Вам предстоит сдать анализ, за 2 - 3 дня исключить КОЛУ вообще, вот сдадите анализ. тогда пейте, но в конечном итоге - ради ребенка надо отказаться от этой гадости.
Пожаловаться
Ольга Тарасова
при многоплодной беременности анализы по биохимии крови на патологии дают повышенный результат, поэтому пусть особо не переживает. Если УЗИ скрининг хороший у всех трех плодов, то прогноз более чем благоприятный. На счет колы - нельзя ее было пить, мне врач говорила, что с вечера перед скринингом не есть много и уж тем более ничего вредного,жирного, соленого, копченого.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
еда и скрининг совершенно не связаны, это же не клинический анализ крови и не биохимия, которые нужно натощак делать.
у нас вообще не говорят приходить сдавать кровь на скрининг натощак. оба раза сдавала во второй половине дня, естественно ела до приема и все нормально.
Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
Мне говорили жирное накануне не кушать. С тройней данные вообще будут ого-го... Пусть голову не забивает, кормит полезным и на узи ориентируется. Кровь по моему опыту - брехня.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас